Лучший педагог года

«Умелые ручки» (1 фото)

Городецкая Лидия Григорьевна
«Умелые ручки»

Поделки из соленого теста и шкатулки из бумаги.

Смастерив поделку, хорошо бы ее кому - нибудь подарить. Так думает каждый ребенок. Ведь самое главное,чтобы кто - нибудь оценил его мастерство и труд. Красивых птичек, цветы и прочие штучки можно положить вот в такие шкатулки. Как на фото. Возьмите квадрат белой бумаги 20 на 20, сложите пополам, нарисуйте форму сундучка и вырежте ее. Затем придумайте рисунок. Можно взять за основу вид росписи, например- ГЖЕЛЬ, или ГОРОДЕЦКУЮ РОСПИСЬ, ХОХЛОМСКУЮ и т. д. Распишите заготовку. После того как все высохнет, вы можете ваши готовые поделки положить в шкатулку. Подарок готов. Такой подарок принесет радость не только тому,кому подарили,а самое главное,самому мастеру - ребенку.

Публикация «„Умелые ручки“» размещена в разделах

«Умелые ручки»
Публикации по теме:

«Грибная сказка». Лепка из соленого теста«Грибная сказка». Лепка из соленого теста Хочу поделиться очередными творениями наших детей. Это грибочки из соленого теста. С соленым тестом наши дети работают не впервые и это.

Нарядная подставка для пасхальных яиц.Нарядная подставка для пасхальных яиц. Солёное тесто - это очень интересный материал для лепки! Ведь из него можно смастерить как плоские фигурки, так и плоские поделки. К светлому.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
«Умелые ручки»
Опубликовано: 11 ноября 2012 в 22:12
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 25.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД