Получи документы

«В здоровом теле — здоровый дух». Проект, приуроченный к Олимпиаде-2014 (11 фото)

Галина Григоренко
«В здоровом теле — здоровый дух». Проект, приуроченный к Олимпиаде-2014

Проект, приуроченный к Олимпиаде-2014

«В здоровом теле — здоровый дух». Проект, приуроченный к Олимпиаде-2014

Сейчас, в период проведения зимних Олимпийских Игр появилась прекрасная возможность не только проникнуться важнейшим моментом в спортивной истории страны, но и от души поддержать олимпийцев. Олимпийское движение - важная часть культуры человечества. Изучение его истории, несомненно, должно стать частью образования любого культурного человека.

Публикация «„В здоровом теле — здоровый дух“, Проект, приуроченный к Олимпиаде-2014» размещена в разделах

С целью популяризации Олимпийского движения среди педагогов, родителей и воспитанников в нашем ДОУ стартовал проект «В здоровом теле- здоровый дух», приуроченный к Олимпиаде 2014. В ходе реализации проекта запланированы различные мероприятия, направленные на расширение знаний детей о спорте, спортсменах, олимпийских играх. Работа над темой начата в силу особой актуальности и возрастающего интереса к организации работы по олимпийскому образованию дошкольников.

Рассказывая об олимпиаде, мы формируем у детей не только интерес к физической культуре и спорту, но и воспитываем патриотические, эстетические и нравственные чувства, потребность в здоровом образе жизни.

В первый день мы организовали для детей физкультурный праздник, посвящённый открытию олимпийских игр. Представляем вашему вниманию фотоотчёт о проведении этого праздника.

Фото «В здоровом теле — здоровый дух»
. Проект, приуроченный к Олимпиаде-2014 - фото
Фото №1 Проект приуроченный к Олимпиаде Фото №2 Сейчас в период проведения зимних Олимпийских Игр появилась прекрасная возможность не только проникнуться важнейшим моментом в спортивной истории страны но и от души поддержать олимпийцев Фото №3 Олимпийское движение важная часть культуры человечества Фото №4 Изучение его истории несомненно должно стать частью образования любого культурного человека Фото №5 Публикация В здоровом теле здоровый дух Проект приуроченный к Олимпиаде размещена в разделах ЗОЖ здоровье Фото №6 Все о здоровье для детей ЗОЖ здоровье Фото №7 Проекты Олимпиада олимпийские игры для детей Олимпиада олимпийские игры Фото №8 Проекты Проекты
Публикации по теме:

Дошколята на выставке спортивных достижений односельчанДошколята на выставке спортивных достижений односельчан В рамках группового проекта "Олимпийская мозаика" нами было запланировано посещение выставочного зала при Этнокультурном центре нашего села,.

Музей Олимпийских игр в детском садуМузей Олимпийских игр в детском саду В преддверии Олимпийских игр хочу познакомить всех желающих с музеем, который работает у нас в детском саду с 2009 года. В холле детского.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«В здоровом теле — здоровый дух». Проект, приуроченный к Олимпиаде-2014
Опубликовано: 16 февраля 2014 в 20:26
+19Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД