Папки-передвижки

Сценарий культурно-досугового мероприятия «Веселые старты»

Янина Ушакова
Сценарий культурно-досугового мероприятия «Веселые старты»

Культурно - досуговое мероприятие «Веселые старты»

Цели:

Пропаганда здорового образа жизни

Привлечение их к систематическим занятиям, подвижным играм.

Выявление талантливых детей

Пропаганда спорта

Оборудование и инвентарь: Скакалки (2шт, стойки (2шт, мячи (2шт, обручи-малые (8шт, Палочки эстафетные (2шт, малые резиновые мячи (2шт, клюшки (2шт, маты гимнастические (два,2 подставки с обручем.

Ход мероприятия:

Разминка: ОРУ (с хлопками)

Публикация «Сценарий культурно-досугового мероприятия „Веселые старты“» размещена в разделах

И. п - о. с руки на поясе: 1- наклон головы вправо, хлопок руками,2 - и. п, 3-наклон головы влево, хлопок, 4 - и. п

И. п - о. с руки в стороны: 1-свести руки вместе, хлопнуть в ладоши, 2- и. п, 3-то же, 4-и. п

И. п -о. с руки за спиной: 1- наклон туловища к правой ноге, хлопок, 2- и. п, 3- то же к левой, 4-и. п

И. п — упор присев: 1- встать, поднять руки вверх над головой и хлопнуть в ладоши, 2- и. п, 3- то же, 4 — и. п

И. п — о. с руки к плечам: 1- поднять правую ногу и хлопнуть под ней в ладоши, 2- и. п, 3- то же с левой ногой, 4-и. п

И. п — ш. с руки вдоль туловища: 1- прыжком ноги вместе, хлопнуть в ладоши,2- прыжок в широкую стойку, руки прямые в сторону,3- то же ноги вместе,4-и. п

Эстафета «Самый быстрый»

Прыжки на скакалке до ориентира, обратно-бег с передачей эстафеты (передать в руку скакалку следующему участнику)

Эстафета «На одной ножке, по дорожке»

Прыжки до ориентира на одной ноге, после сменяя ногу на другую бегут до команды, передают эстафету.

Эстафета: «Кенгуру»

Зажав между ног (выше колен, мяч двигаться прыжками вперед до ориентира и обратно. Вернувшись передать эстафету следующему игроку. Если мяч упал на пол, его нужно подобрать, вернуться на то место, где упал мяч, зажать ногами и только тогда продолжать эстафету.

4. Эстафета: «Обруч»

Четыре обруча разложены один за другим (расстояние 2 шага). Участники бегут к обручам берут в руки пролезают через него сверху. Обруч кладут на место и бегут к следующему обручу, и так же поступают с остальными, как только закончили с последним обручем добегают до стойки дотрагиваются до нее рукой, и возвращаются по прямой в свою команду.

ИГРА: «Как живешь?»

Мы играем целый день

Целый день играть не лень

Ты смотри не отставай

Все за нами повторяй.

Как живешь? Вот так!

Как идешь? Вот так! (маршировать на месте)

Как бежишь? Вот так! (бег на месте)

Ночью, спишь? Вот так! (присесть руки под щеку)

Как в ладоши хлопаешь? Вот так! (руками хлопаем в ладоши)

Как ногами топаешь? Вот так! (ногами потопать на месте)

Как ты скачешь на носочках? Вот так! (попрыгать на носочках)

Руки ниже опусти

И достанешь до Земли. Как? Вот так! (гуськом)

Шире рот откроем, как? Вот так! (открыть рот)

И гримасы все состроим, как? Вот так! (скорчить лица)

Как скажу я 1,2,3

Все с гримасами замри. Вот так!

5. Эстафета: «С мячом»

Ведение мяча до ориентира, обежать стойку, обратно бегом с мячом в руках в свою команду.

6. Эстафета: «Палочка»

Каждый участник бежит до ориентира, и обратно передавая эстафетную палочку.

7. Эстафета: «Чехарда»

Бегут два участника перепрыгивая друг, через друга, обратно возвращаются бегом передовая эстафету следующей паре.

8. Эстафета: «Двойная радость»

Ведение мяча клюшкой до условного обозначения, туда и обратно.

9. Эстафета: «Мост»

Пролезть в обруч, стоящий на подставке с мячом в руках, Проползти по мату по «пластунски» и бегом вернуться в свою команду.

Игра: «Наша команда»

Разделить играющих на две команды. Команды стоят на расстоянии 5м друг от друга. У каждого игрока мешочек с песком на голове. Дети одной из команд зовут хором любого игрока второй команды: «Света, иди к нам». Названный ребенок начинает двигаться к ним, удерживая мешочек на голове. Если участник смог дойти, не уронив мешочка, он остается в команде соперника. Если мешочек упал с его головы, участник возвращается в свою команду. Затем участника команды соперника зовет вторая команда. Выигрывает та команда, в которой стало больше человек.

Подведение итогов:

Инструктор:

Пока жюри подводит итоги, я прошу все команды вернуться на свои места и построиться в одну шеренгу. Дорогие ребята, вы сегодня отлично соревновались, а ваши болельщики прекрасно за вас болели и это, несомненно, придавало вам сил. Давайте повернемся и поприветствуем своих болельщиков и все вместе, дружно скажем им «Спасибо»! Наши соревнования подошли к концу, но какими бы не были их итоги, будим считать, что победила «Дружба!»

Награждение команд.

Публикации по теме:

Сценарий досугового мероприятия по формированию ЗОЖ в рамках проведения конкурса «Неделя педагога»Сценарий досугового мероприятия по формированию ЗОЖ в рамках проведения конкурса «Неделя педагога» Я, Назаров Юрий Алексеевич, инструктор по физической культуре Новоузенского центра «Семья». Работаю в данном коллективе с сентября 2014.

Конспект культурно-досугового мероприятия по пожарной безопасности «Чтобы не было пожара» Физкультурный досуг по пожарной безопасности на тему «Чтобы не было пожара». Цель: объединение усилий педагогов и родителей по приобщению.

Конспект мероприятия с родителями веселые старты «Жили-были…» для старшей группы Задачи: • Воспитание в детях уважительного отношения к историческому наследию; • Воспитание потребности в ЗОЖ; • Воспитание чувства коллективизма,.

Сценарий мероприятия «Веселые старты» Цели: 1. Пропоганда ЗОЖ. 2. Развитие личности ребенка на основе овладения физической культурой. 3. Воспитание чувства коллективизма,.

Сценарий досугового мероприятия с участием родителей «Космос зовёт» (подготовительные группы) Сценарий Досуговое мероприятие с участием родителей Подготовительные группы Бабочки и Фантазёры «Космос зовёт» Предварительная работа: Чтение.

Сценарий досугового мероприятия 1 апреля «Вытворяшки» Ведущая. Мы праздник сегодня откроем, Нам ветер и дождь не помеха. Ведь долго мы ждали, не скроем. Забавный, веселый День Смеха! В народе.

Сценарий досугового мероприятия, посвящённого Международному Дню музыки (1 октября) Цель: Учить детей слушать музыку. Задачи: 1. Познакомить детей с музыкальными жанрами. 2. Учить детей высказываться о характере музыкального.

Сценарий культурно досугового развлечения «Маша и Медведь на празднике у ребят» Праздник Цель: Создать веселую, праздничную атмосферу для детей и родителей Задачи: - развивать эмоциональную отзывчивость. - развивать.

Сценарий спортивного мероприятия в старше-подготовительной группе «Веселые старты»Сценарий спортивного мероприятия в старше-подготовительной группе «Веселые старты» Сценарий спортивного праздника "Веселые старты в детском саду». Старшая - подготовительная группа Цель. Привлечь детей и взрослых к здоровому.

Сценарий развлечения «Веселые старты» Тема: «Веселые старты» Возраст детей: 5-6 лет Цель: Формирование у дошкольников интереса к занятиям физической культурой. Задачи: - развивать.

Автор публикации:
Сценарий культурно-досугового мероприятия «Веселые старты»
Опубликовано: 1 ноября 2017 в 00:16
0Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 0.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД