МААМ-картинки

Фотоотчет «Внимание, светофор» (9 фото)

Алла Болгова
Фотоотчет «Внимание, светофор»

Внимание, светофор

В филиале МАДОУ д/с «Солнышко» в д. Петровское был подготовлен и реализован краткосрочный информационно – познавательный проект на тему: "Внимание светофор".

Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах.

В рамках проекта были проведены цикл ОД по ПДД, беседы, посвященные вопросам изучения и соблюдения правил дорожного движения на темы: «Правила поведения пешеходов», «Что такое правила дорожного движения, для чего они созданы и зачем надо их выполнять?», «Как переходить улицу» и др., организованы дидактические игры «Можно – нельзя», «Собери машину по образцу», пазлы «Соедини знаки»; проводилась продуктивная деятельность с детьми: аппликация «Наш друг – светофор», коллективная лепка «Осторожно улица», раскраски по закреплению знаний знаков дорожного движения. Так же была организована двигательная активность детей с помощью проведения подвижных игр «Воробышки и автомобиль», «Идём по сигналу», «Самый быстрый», физкультминуток «Светофор», «Автомобили», чтение художественной литературы А. Богданович «Пешеходу – малышу», стихотворение «Светофор» И. Плецковского и др., организован просмотр видеоматериалов (мультфильмов) по безопасности дорожного движения.

Публикация «Фотоотчет „Внимание, светофор“» размещена в разделах

Для родителей воспитанников в родительских чатах была распространена информация о ПДД, а также оформлена папка передвижка:

«Безопасность дорожного движения».

Фотоотчет «Внимание, светофор»
Фото «Внимание, светофор»
Фотоотчет - фото
Внимание светофор В филиале МАДОУ д с Солнышко в д Петровское был подготовлен и реализован краткосрочный информационно познавательный проект на тему Внимание светофор Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах Богданович Пешеходу малышу стихотворение Светофор И Плецковского и др организован просмотр видеоматериалов мультфильмов по безопасности дорожного движения
Публикации по теме:

Фотоотчет о занятии «Мой друг Светофор»Фотоотчет о занятии «Мой друг Светофор» Безопасное Лето 2020 МДОУ «Детский сад № 22 п. Северный». С дорожной азбукой и правилами безопасности на улице малыш знакомится очень рано,.

Фотоотчет об акции в подготовительной группе «Пешеход! Внимание: переход!»Фотоотчет об акции в подготовительной группе «Пешеход! Внимание: переход!» С 10 по 15 ноября, в МДОУ "Ромашка", в подготовительной группе 4, в рамках акциии " Пешеход! Внимание переход! " Дети занимались продуктивной.

Фотоотчет об акции «Внимание, дети» в рамках недели ПДДФотоотчет об акции «Внимание, дети» в рамках недели ПДД У нас в садике прошла неделя по правилам дорожного движения. Дети –это самое ценное и дорогое что у нас есть в жизни. Ежегодно на дорогах.

Фотоотчет о целевой профилактической акции по ОБЖ «Внимание — дети» в группе общеразвивающей направленности от 4–5 летФотоотчет о целевой профилактической акции по ОБЖ «Внимание — дети» в группе общеразвивающей направленности от 4–5 лет Фотоотчет Целевая профилактическая акция по ОБЖ «Внимание дети» в группе общеразвивающей направленности от 4 до 5 лет. В рамках областного.

Фотоотчет о профилактической акции «Пешеход! Внимание, переход!»Фотоотчет о профилактической акции «Пешеход! Внимание, переход!» Каждый из нас, как только выходит на улицу, становится участником дорожного движения, так как мы не можем обойтись без дорог, тротуаров,.

Фотоотчет о занятии по рисованию «Веселый светофор»Фотоотчет о занятии по рисованию «Веселый светофор» Цель: закрепить знания детей о правилах дорожного движения, видах транспортных средств,сигналах светофора. Понимать значение красного,.

Фотоотчет об участии в профилактическом мероприятии «Внимание — дети!»Фотоотчет об участии в профилактическом мероприятии «Внимание — дети!» Фотоотчет об участии в профилактическом мероприятии: «Внимание — дети!» В связи с началом сезона отпусков и в преддверии самых длинных,летних.

Фотоотчет «Светофор — мой друг»Фотоотчет «Светофор — мой друг» Обучение маленьких детей правилам дорожного движения это одна из важных составляющих их воспитания, которой должны уделять внимание родители.

Фотоотчет «Веселый светофор»Фотоотчет «Веселый светофор» В д/ с «Искорка» №24 воспитатели Петрова С. А. и Швыркова И. В. провели мероприятие, направленное на профилактику дорожно-транспортного травматизма.

Профилактические мероприятия по БДД «Внимание, каникулы!» — фотоотчетПрофилактические мероприятия по БДД «Внимание, каникулы!» — фотоотчет Профилактические мероприятия по БДД "Внимание, каникулы!" Цареградская Анна Сергеевна, педагог дошкольного образования. В период с 23 октября.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Внимание, светофор»
Опубликовано: 9 октября 2022 в 21:07
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...

30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД