Получи документы

Мини-музей «Волшебница вода» (4 фото)

Анастасия Кутюхина
Мини-музей «Волшебница вода»

В нашей группе был создан мини-музей "Волшебница вода". Мини- музей помогает продолжить начатый в детском саду разговор о воде и ее свойствах, опираясь на материал музейной экспозиции. С помощью мини-музея "Волшебница вода" мы развиваем познавательную способность и познавательную деятельности; формируем умение самостоятельно анализировать и систематизировать полученные знания;

Публикация «Мини-музей „Волшебница вода“» размещена в разделах

расширяем кругозор воспитанников. Так же мини-музей знакомит детей со свойствами, состоянием и значением воды в нашей жизни; с тем, как человек использует различные свойства воды, с круговоротом воды в природе; помогает воспитывать бережное отношение к воде, развивать экологическую культуру.

Мини-музей «Волшебница вода»
Фото «Волшебница вода»
Мини-музей - фото
Фото №1 В нашей группе был создан мини музей Волшебница вода

Так же в в наша мини-музей мы решили включить раздел с камнями, сделав экспозицию водопада. Ребята сами сделали гору с камнями, были проведены опыты по свойствам камня.

Публикации по теме:

Анкета-опросник для детей по теме «Образ музея» Цель: Определить уровень представлений детей об «образе музея» и правил поведения в нём. - Выявить предпочтения детей в музейной тематике.

Фотогалерея мини-музеев нашего ДОУ.Фотогалерея мини-музеев нашего ДОУ. В нашем детском саду "Семицветик" - 26 групп и в каждой, есть мини - музей. Воспитатели творчески подошли к организации музеев, тематика.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мини-музей «Волшебница вода»
Опубликовано: 6 марта 2015 в 09:32
+89Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 54.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД