МААМ-картинки

Фотоотчет «Волшебное оригами. Поделки воспитанников СРЦН» (8 фото)

Наталья Лютова
Фотоотчет «Волшебное оригами. Поделки воспитанников СРЦН»

"Оригами" не только моё хобби, но и работа. Мною разработана дополнительная общеразвивающая программа "Юные мастера и мастерицы".

Данная программа дает ребенку возможность самостоятельно открыть для себя волшебный мир листа бумаги - самый простой, недорогой, доступный всем, и взрослым, и детям, материал - бумага. Это — первый материал, из которого дети начинают мастерить, творить, создавать неповторимые изделия, так как она легка в обработке.

Публикация «Фотоотчет „Волшебное оригами, Поделки воспитанников СРЦН“» размещена в разделах

Каждый хоть раз видел сложенную из бумаги фигурку. Разнообразие получаемых фигурок из одного и того же листа поражает. А сам процесс складывания фигурки оригами из бумаги для детей является неким чудом и очень полезным занятием. В их руках бумага оживает: машет крыльями журавлик, высоко парит самолет, плывет кораблик. Сколько радости и восторга! Ни с чем несравнимо чувство удовлетворения от выполненной своими руками поделки. Но, такая деятельность требует от них точных, мелких движений пальцев.

Наши воспитанники с удовольствием складывают фигурки на занятиях, особенно им нравится модульное оригами, которое является очень сложной и длительной работой, поэтому нужно иметь хорошую усидчивость и большое терпение. Фигуры для модульного оригами очень разнообразны, они могут составляться с нескольких сотен или тысяч модулей, а это занимает много времени. Когда же все модули готовы, можно приступить к самому занимательному моменту – сформировать из модулей само изделие. Такие фигуры очень красивые и смотрятся эффектно за счет текстуры, объема и ярких раскрасок.

Создавая вместе с ребенком поделки, вы можете уделить ему качественное внимание, «поговорить по душам». Это все поможет ребенку удовлетворить ежедневную потребность во внимании и любви. Кроме того, оригами – очень хорошие идеи подарков своими руками родственникам или друзьям на любой праздник!

Фотоотчет «Волшебное оригами. Поделки воспитанников СРЦН»
Фото «Волшебное оригами. Поделки воспитанников СРЦН»
Фотоотчет - фото
Оригами не только моё хобби но и работа Мною разработана дополнительная общеразвивающая программа Юные мастера и мастерицы Данная программа дает ребенку возможность самостоятельно открыть для себя волшебный мир листа бумаги самый простой недорогой доступный всем и взрослым и детям материал бумага Это первый материал из которого дети начинают мастерить творить создавать неповторимые изделия так как она легка в обработке Публикация Фотоотчет Волшебное оригами Поделки воспитанников СРЦН размещена в разделах Оригами для детей Социальные центры
Публикации по теме:

Поделки «Конфеты, блинчики и ватрушки» в технике оригами для сюжетной игры «Магазин»Поделки «Конфеты, блинчики и ватрушки» в технике оригами для сюжетной игры «Магазин» Кружок «Мастерим бумажный мир» (техника оригами)Кружок по оригами я веду с 2017 года. В этом году пришли новые дети. Поэтому моя программа.

Опыт работы инструктора по труду в СРЦН Творческий процесс в самом своем течении приобретает новые качества, усложняется и богатеет. Константин Георгиевич Паустовский Добрый день.

Фотоотчет «Волшебное оригами»Фотоотчет «Волшебное оригами» Техника оригами – это очень интересный и важный для детей творческий процесс. Не перечислить всех достоинств оригами в развитии ребенка.

Дополнительная образовательная программа «Чудеса аппликации» для воспитанников СРЦН с 7 до 18 лет Дополнительная образовательная программа "Чудеса аппликации" для воспитанников СРЦН с 7 до 18 лет. Срок реализации один год, направленность.

Фотоотчет о проведении психологического квеста в СРЦН «Юные знатоки»Фотоотчет о проведении психологического квеста в СРЦН «Юные знатоки» Весенние каникулы для школьников – это всего лишь неделя отдыха в конце марта. Как провести ее с максимальной пользой и удовольствием? Что.

«Мы сеем, сеем…» Мастер-класс для воспитанников СРЦН от 3 до 17 лет по программе «Мой мир»«Мы сеем, сеем…» Мастер-класс для воспитанников СРЦН от 3 до 17 лет по программе «Мой мир» Мастер класс для детей от 3 до 17 лет по программе «Мой мир» (подпрограмма «Школа садовода») Тема: «Мы сеем, сеем…»" Цель: научить детей.

Мастер-класс «Лягушонок» по изготовлению поделки в технике оригами Мастер-класс по бумажному конструированию «Лягушонок» Цель: показ родителям и педагогам ДОУ приёмы и способы развития мелкой моторики рук.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Свинка — символ 2019 года» в технике оригами аппликацииМастер-класс по изготовлению поделки «Свинка — символ 2019 года» в технике оригами аппликации Мастер-класс по изготовлению поделки "Свинка - символ 2019 года" в технике оригами + аппликация с детьми старшей группы. Глазунова Екатерина.

Психологический квест для воспитанников СРЦН «Юные знатоки» .

«Творим вместе». Кружковая работа в СРЦН Нельзя чему-нибудь научить человека, можно только помочь ему обнаружить это внутри себя. Г. Галилей Здравствуйте уважаемые коллеги. Сегодня.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Волшебное оригами. Поделки воспитанников СРЦН»
Опубликовано: 17 апреля 2019 в 18:53
+31Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 11.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД