Получи документы

«Волшебный цветок для мамы». Мастер-класс по изготовлению полуобъёмной открытки из цветной бумаги к 8 Марта (15 фото)

Татьяна Михайлова
«Волшебный цветок для мамы». Мастер-класс по изготовлению полуобъёмной открытки из цветной бумаги к 8 Марта

Мастер- класс выполнен воспитанницей комбинированного ДОУ второй младшей группы Кристиной П.

«Волшебный цветок для мамы». Мастер-класс по изготовлению полуобъёмной открытки из цветной бумаги к 8 Марта

Цель: В индивидуальной работе с ребёнком закреплять знания по изготовлению поделки из готовых предметов и складыванию лепестков

Назначение: Подарок для мамы к Международному женскому Дню 8 Марта

Материалы для выполнения работы Кристине понадобилось:

- лист картона размер А-4 фиолетового цвета

Публикация «„Волшебный цветок для мамы“, Мастер-класс по изготовлению полуобъёмной открытки из цветной бумаги к 8 Марта» размещена в разделах

- заготовленные формы цветка: зелёного цвета стебель и два листика, белая основа больших лепестков, белая основа маленьких лепестков, жёлтая сердцевина цветка

- клеящий карандаш, влажная салфетка

Фото «Волшебный цветок для мамы»

На первом этапе работы Кристина из готовых предметов большого и маленького плоских лепестков, путём сгибания к центру цветка каждого из них, создала объёмные детали

Большие лепестки

. Мастер-класс по изготовлению полуобъёмной открытки из цветной бумаги к 8 Марта - фото

Маленькие лепестки

Фото №1 Мастер класс выполнен воспитанницей комбинированного ДОУ второй младшей группы Кристиной П

Листики, надрезанные по краям, сложила посередине отогнула в разные стороны и придала им объём

Фото №2 Цель В индивидуальной работе с ребёнком закреплять знания по изготовлению поделки из готовых предметов и складыванию лепестков Назначение Подарок для мамы к Международному Фото №3 Женский день марта

На втором этапе работы Кристина разложила готовые детали цветка на основном фоне

Фото №4 ВСЕ виды аппликации Женский день марта Фото №5 Аппликации открытки Женский день марта

На заключительном этапе поочерёдно приклеила детали- большие лепестки, маленькие лепестки, стебель, два листика и сердцевину. Во время работы Кристина пользовалась салфеткой

Конструирование поделки Женский день ИЗО поделки к марта Международный женский день марта Открытка своими руками Поделки из бумаги Поделки На первом этапе работы Кристина из готовых предметов большого и маленького плоских лепестков путём сгибания к центру цветка каждого из них создала объёмные детали Большие лепестки Маленькие лепестки Листики надрезанные по краям сложила посередине отогнула в разные стороны и придала им объём На втором этапе работы Кристина разложила готовые детали цветка на основном фоне

Открытка «Волшебный цветок для мамы» готова и её можно подарить

Фото №6 На заключительном этапе поочерёдно приклеила детали большие лепестки маленькие лепестки стебель два листика и сердцевину
Публикации по теме:

Детский мастер-класс по изготовлению открытки «Цветок для мамы»Детский мастер-класс по изготовлению открытки «Цветок для мамы» Из цветной бумаги Вырежу кусочек. Из него я сделаю Маленький цветочек. Мамочке подарок Приготовлю я. Самая красивая Мама у меня! Чусовитина.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Цветок для мамы» на 8 Марта в средней группеМастер-класс по изготовлению открытки «Цветок для мамы» на 8 Марта в средней группе Мастер-класс "Открытка "Цветок для мамы" на 8 Марта в средней группе Долгожданная весна вступила в свои права, а значит, наступит самый.

Мастер-класс по изготовлению из цветной бумаги объёмной открытки к празднику 8 МартаМастер-класс по изготовлению из цветной бумаги объёмной открытки к празднику 8 Марта Описание: данный мастер-класс, будет полезен воспитателям, педагогам дополнительного образования. Мастер – класс рассчитан на аудиторию.

Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Матери «Цветок для мамы»Мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Матери «Цветок для мамы» В преддверии Дня Матери мы с детьми по традиции готовим для наших любимых мам подарки. Каждый год это что-то новое. В этом году мы сделали.

Мастер класс по изготовлению открытки ко Дню матери «Волшебный цветок»Мастер класс по изготовлению открытки ко Дню матери «Волшебный цветок» мастер класс по изготовлению открытки ко дню матери " Волшебный цветок" (во 2-ой младшей группы). Развивать и совершенствовать мелкую моторику.

Мастер-класс по изготовлению открытки с использованием цветной бумаги цветок «Мак» к 8 МартаМастер-класс по изготовлению открытки с использованием цветной бумаги цветок «Мак» к 8 Марта Необходимый матерьял для изготовления открытки: цветная бумага,клей ПВА, белый или цветной картов (по желанию) для главной основы нашей.

Мастер-класс по изготовлению открытки «Букет роз» из цветной бумаги для подарка к празднику 8 мартаМастер-класс по изготовлению открытки «Букет роз» из цветной бумаги для подарка к празднику 8 марта Восьмое марта – это праздник, который ждут с нетерпением взрослые и дети. Предлагаю мастер-класс по изготовлению красивой открытки для совместного.

Мастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Волшебный цветок маме» для детей 12–17 лет с ОВЗМастер-класс по изготовлению поделки из цветной бумаги «Волшебный цветок маме» для детей 12–17 лет с ОВЗ День матери – это великий общечеловеческий праздник, который занимает особое место в наших сердцах. Мама — самый главный человек в жизни.

Мастер-класс по изготовлению поделки «Волшебный цветок» из цветной двусторонней бумагиМастер-класс по изготовлению поделки «Волшебный цветок» из цветной двусторонней бумаги Доброе время суток, дорогие друзья! Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по изготовлению поделки «Волшебный цветок» из цветной двусторонней.

Мастер-класс по изготовлению полуобъёмной подвесной новогодней игрушки из картона и цветной бумаги «Дед Мороз»Мастер-класс по изготовлению полуобъёмной подвесной новогодней игрушки из картона и цветной бумаги «Дед Мороз» .

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Волшебный цветок для мамы». Мастер-класс по изготовлению полуобъёмной открытки из цветной бумаги к 8 Марта
Опубликовано: 4 марта 2025 в 19:46
+313Карма+ Голосовать

Юридическая информация: авторское произведение публикация ««Волшебный цветок для мамы». Мастер-класс по изготовлению полуобъёмной открытки из цветной бумаги к 8 Марта» (включая файлы) размещена пользователем МААМ Татьяна Михайлова (УИ 58601) на основе Пользовательского Соглашения МААМ. СМИ МААМ действует в соответствии со ст. 1253.1 ГК РФ. Используя МААМ принимаете Пользовательское Соглашение.

Расскажите коллегам и друзьям!

Поделитесь в сетях и мессенджерах:


Комментарии:
Всего комментариев: 46.
Для просмотра комментариев
Календарь
13 марта 2026 пятница
(Отмечается в пятницу второй полной недели марта)
Передвижка Здоровый сон. Правила хорошего сна
Соленый праздник для детей!
Читаем стихи Сергея Михалкова!
14 марта 2026 суббота
Празднуем день рек!
Передвижка Виды водоемов
Международный день числа «Пи»!
Передвижка «Математика дома. Игры на кухне и на прогулке»

Передвижка Математика для дошкольников
Изучаем бабочек!
Передвижка «Бабочки»
Мимоза — символ нежности, весны и красоты!
Изучаем буквицы и славянскую азбуку!
Передвижка История книги в России
Передвижка Славянская письменность
Духовных книг божественная мудрость!
А не сделать ли нам бутерброды?
Праздник для маленьких Энштейнов!



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение, ПОД, Согласны на обработку данных