Лучший педагог года

«Волшебный кубик». Наглядно-дидактическое пособие по патриотическому воспитанию (7 фото)

Светлана Брагина
«Волшебный кубик». Наглядно-дидактическое пособие по патриотическому воспитанию

«Волшебный куб"

Любовь маленького ребенка – дошкольника к родине начинается с отношения к самым близким людям – отцу, матери, дедушке, бабушке, с любви к своему дому, улице на которой он живет, детскому саду. Ведь с воспитания всех этих чувств начинается формирование того фундамента, на котором будет вырастать более сложное образование – чувство любви к своему Отечеству

В связи с этим было разработано наглядно-дидактическое пособие в центр патриотического воспитания «Волшебный куб» по типу матрешки. Было изготовлено 3 кубика, каждый из которого вставляется друг в друга.

Публикация «„Волшебный кубик“, Наглядно-дидактическое пособие по патриотическому воспитанию» размещена в разделах

С внешней стороны первого куба (большого, отображена символика России: флаг, герб, столица, президент, карта. На втором кубе (среднем, отображена символика малой родины – Нижнего Тагила, города в котором проживают воспитанники моей группы : карта, фотография главы города, флаг, герб. Третий куб (маленький, содержит достопримечательности Нижнего Тагила.

В большом кубике находится материал про животных и птиц, насекомых и растений России. В среднем – знакомство с транспортом Нижнего Тагила и правилами дорожного движения. Самый маленький кубик не открывается, на нем просто располагается материал по достопримечательностям города.

Ребятам очень нравится в самостоятельной деятельности использовать данное пособие, они могут не только рассматривать, изучать и познавать новый для них материал, а также развернув его – поиграть.

«Волшебный кубик». Наглядно-дидактическое пособие по патриотическому воспитанию
Фото «Волшебный кубик»
. Наглядно-дидактическое пособие по патриотическому воспитанию - фото
Волшебный куб Любовь маленького ребенка дошкольника к родине начинается с отношения к самым близким людям отцу матери дедушке бабушке с любви к своему дому улице на которой он живет детскому саду Было изготовлено кубика каждый из которого вставляется друг в друга Публикация Волшебный кубик Наглядно дидактическое пособие по патриотическому воспитанию размещена в разделах Воспитание детей Материалы для педагогов Дидактические игры Кубики
Публикации по теме:

Игра по патриотическому воспитанию «Веселый кубик»Игра по патриотическому воспитанию «Веселый кубик» Этот кубик предназначен для ознакомления детей дошкольного возраста с подвижными играми народов России. Цель игры: приобщение детей.

Дидактическое пособие по ПДД «Кубик безопасности»Дидактическое пособие по ПДД «Кубик безопасности» Дидактическое пособие «Кубик безопасности». На занятиях по ознакомлению с окружающим миром, на ознакомление с правилами дорожного движения,.

Мастер-класс «Наглядно-дидактическое пособие по формированию элементарных математических представлений»Мастер-класс «Наглядно-дидактическое пособие по формированию элементарных математических представлений» "Детская природа ясно требует наглядности. Учите ребенка каким-нибудь пяти неизвестным ему словам, и он будет долго и напрасно мучиться.

Многофункциональное наглядно-дидактическое пособие «Цветик-семицветик» для детей дошкольного возрастаМногофункциональное наглядно-дидактическое пособие «Цветик-семицветик» для детей дошкольного возраста Многофункциональное наглядно-дидактическое пособие «Цветик – семицветик» для детей дошкольного возраста. Попова Г. И. Цель: Расширять.

Наглядно-дидактическое пособие для детей старшего возраста «Варим суп или компот?»Наглядно-дидактическое пособие для детей старшего возраста «Варим суп или компот?» АННОТАЦИЯ Наглядно – дидактическое пособие: дидактическая игра «Варим суп или компот?» предназначена для детей старшего возраста 5-6 лет.

Наглядно-дидактическое пособие «Город звуков и букв»Наглядно-дидактическое пособие «Город звуков и букв» Пособие разработано на основе рабочей тетради «По дороге к Азбуке», часть 4 (авторы - Р. Бунеев, Е. Бунеева, Т. Кислова, входящей в комплект.

Наглядно-дидактическое пособие-игра «Веселые гусеницы»Наглядно-дидактическое пособие-игра «Веселые гусеницы» На занятиях по ФЭМП дети старшего дошкольного возраста начинают осваивать состав числа первого десятка, учатся увеличивать и уменьшать.

Наглядно-дидактическое пособие по теме «Времена года и месяцы»Наглядно-дидактическое пособие по теме «Времена года и месяцы» Развивает ассоциативное восприятие дошкольников. Помогает легче выучить месяцы года. Идея взята с маам, не помню автора. Исполнение (текст,.

Презентация «Наглядно-дидактическое пособие «Страна Звукобуквария» Прежде чем научиться читать и писать, необходимо овладеть двумя главными умениями: А) хорошо узнавать звуки речи в словах, отличать их в.

Дидактическое пособие по развитию мелкой моторики «Развивающий кубик»Дидактическое пособие по развитию мелкой моторики «Развивающий кубик» Работаю в группе раннего возраста. Большое внимание уделяю развитию мелкой моторики. Мною связался вот такой развивающий кубик. Развивающий.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
«Волшебный кубик». Наглядно-дидактическое пособие по патриотическому воспитанию
Опубликовано: 17 апреля 2018 в 12:48
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД