Папки-передвижки

Декорации для оформления детского сада «Тройка с Дедом Морозом» (13 фото)

Марина Борисова
Декорации для оформления детского сада «Тройка с Дедом Морозом»

Декорации для оформления детского сада «Тройка с Дедом Морозом»

Зима – это любимое время года всех детей, потому что именно на это время года приходится долгожданный праздник Новый год. Накануне этого праздника каждый из нас верит в сказку, волшебство и поэтому каждый год мы педагоги превращаемся в волшебников и стремимся порадовать своих воспитанников красивым оформлением группы. Воспитатели в детском саду – народ изобретательный, группу к Новому году, как правило, украшают собственными силами, не прибегая к дорогостоящим услугам дизайнеров и конечно же мы не исключение. Невозможно представить всеми любимый праздник без красавицы ёлки, украшенных окон, но нам хотелось, большего и тогда пришла идея сделать тройку коней и сани Деда Мороза. Вот как это было. Сначала мы подготовили все необходимое: картон, самоклеющуюся синюю бумагу, фанеру, краски, клей и т. д. Далее мы подобрали выкройки саней, коней в интернете, распечатали их и приступили к работе.

Публикация «Декорации для оформления детского сада „Тройка с Дедом Морозом“» размещена в разделах

Фото «Тройка с Дедом Морозом»

Перевели шаблон саней на картон, вырезали и обклеили самоклеющийся бумагой.

Декорации для оформления детского сада - фото

Далее мы приступили к сборке и украшению саней.

Фото №1 Зима это любимое время года всех детей потому что именно на это время года приходится долгожданный праздник Новый год Фото №2 Накануне этого праздника каждый из нас верит в сказку волшебство и поэтому каждый год мы педагоги превращаемся в волшебников и стремимся порадовать своих воспитанников красивым оформлением группы

Когда сани были готовы, мы перевели выкройку коней на фанеру.

Фото №3 Воспитатели в детском саду народ изобретательный группу к Новому году как правило украшают собственными силами не прибегая к дорогостоящим услугам дизайнеров и конечно же мы не исключение

С помощью электролобзика выпилили тройку коней и отшлифовали их наждачной бумагой

Фото №4 Невозможно представить всеми любимый праздник без красавицы ёлки украшенных окон но нам хотелось большего и тогда пришла идея сделать тройку коней и сани Фото №5 Дед Мороз Деда Мороза

После чего приступили к окрашиванию и украшению

Фото №6 Вот как это было Фото №7 Сначала мы подготовили все необходимое картон самоклеющуюся синюю бумагу фанеру краски клей и т

Затем придали устойчивости лошадям с помощью небольших опор, выпиленных из фанеры.

Фото №8 Далее мы подобрали выкройки саней коней в интернете распечатали их и приступили к работе Фото №9 Публикация Декорации для оформления детского сада Тройка с Дедом Морозом размещена в разделах Дед Мороз Декорации своими руками Зима Новогоднее оформление

Завершили работу, соединив сани с тройкой в единую композицию, дополнив её главным героем праздника Дедом Морозом, который тоже сделан своими руками.

Фото №10 Украшаем группу к Новому Году Оформление детских садов Оформление зала в детском саду Темочки

Соединив все водном месте получили как нам кажется отличное оформление одного из волшебных уголков нашей группы.

Спасибо за внимание.

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Что случилось с Дедом Морозом?»Консультация для родителей «Что случилось с Дедом Морозом?» Отшумели новогодние праздники, пролетели веселые каникулы! Мы снова собрались в нашей группе. Соскучившись, делились впечатлениями, хвалились.

Детский мастер-класс «Новогодняя открытка с Дедом Морозом»Детский мастер-класс «Новогодняя открытка с Дедом Морозом» Добрый Дедушка Мороз Бородою весь оброс. Он спешит сегодня слишком Вместе с внучкою к детишкам. С неба падает снежок, А у дедушки - мешок.

Фотоотчет о новогоднем утреннике «Путаница с Дедом Морозом»Фотоотчет о новогоднем утреннике «Путаница с Дедом Морозом» Из - за леса из - за гор Едут сани расписные. Прямо в детский сад, во двор, Входят гости дорогие. Дед Мороз и его внучка, Приглашают.

Фотоотчёт «Новогодние приключения с Дедом Морозом и Снегурочкой»Фотоотчёт «Новогодние приключения с Дедом Морозом и Снегурочкой» Добрый праздник Новый год Дети ждут повсюду, Потому что в этот день, Происходит чудо! Существует много разных праздников: большие и.

Картотека игр с Дедом Морозом на новогодних утренниках для детей ДОУКартотека игр с Дедом Морозом на новогодних утренниках для детей ДОУ САМЫЙ ЛОВКИЙ Дед Мороз и Снегурочка держат в руке обручи, обвитые ёлочной мишурой. На пол высыпают ватные комочки («снежки»). Дети (команда.

Картотека новогодних музыкальных игр с Дедом МорозомКартотека новогодних музыкальных игр с Дедом Морозом Картотека новогодних музыкальных игр с Дедом Морозом 1. Варежки Деда МорозаДети передают варежки по кругу под песню. На ком музыка останавливается,.

Квест-игра «Прощание с Дедом Морозом и ёлкой» Квест - игра «Прощание с Дедом Морозом и елкой» (на прогулке) Воспитатель: - Ребята, сегодня необычный день – 14 января, праздник Новый.

Опять «Бабушкины сундучки», или Хоровод с Дедом МорозомОпять «Бабушкины сундучки», или Хоровод с Дедом Морозом Как это было 100 лет тому назад. Дорогие друзья! 14 июля 2014 года я опубликовала пост о том, как мне досталась от мамы детская хрестоматия.

Рекомендации к «Встрече с Дедом Морозом» без Деда МорозаРекомендации к «Встрече с Дедом Морозом» без Деда Мороза ИКТ в помощь для проведения новогоднего праздника. В преддверии Нового года в разных регионах и городах нашей страны все готовятся к празднику.

Волшебная встреча с Дедом Морозом в старшей группеВолшебная встреча с Дедом Морозом в старшей группе Еще немножко и долгожданная встреча с Дедом морозом состоится! Любой из нас, конечно ждет Веселый праздник Новый год! Но, больше всех.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Декорации для оформления детского сада «Тройка с Дедом Морозом»
Опубликовано: 18 декабря 2020 в 21:52
+172Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 58.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД