МААМ-картинки

Фотоотчет о мероприятии «Выборы Президента Сказочной страны» (2 фото)

Галина Калинина
Фотоотчет о мероприятии «Выборы Президента Сказочной страны»

Фотоотчет о мероприятии «Выборы Президента Сказочной страны»

Воспитывать лучшие качества в человеке, в том числе гражданскую позицию, как будущего избирателя надо задолго до того момента, когда он получит право и первое в жизни приглашение прийти на избирательный участок».

15 марта в рамках Дня молодого избирателя дети подготовительной группы участвовали в сюжетно – ролевой игре «Выборы Президента Сказочной страны».

Публикация «Фотоотчет о мероприятии „Выборы Президента Сказочной страны“» размещена в разделах

В течение недели, в группу приходили кандидаты на должность Президента «Сказочной Страны».

Ребята обсуждали, кто такие кандидаты, как выбрать достойную кандидатуру, какими качествами должен обладать Президент Сказочной страны. В течение недели ребята готовились к выборам, оформили выставку рисунков «Выборы глазами детей», смотрели сказки с любимыми героями, обсуждали их качества.

В ходе мероприятия дети в игровой, интересной и доступной форме продолжали знакомиться с понятиями: избирательное право, избиратель, избирательная комиссия, голос, избирательный бюллетень, кабинка для голосования и др. Также дети закрепили значение слова «выборы» и в игровой форме помогли сделать выбор президента Сказочной страны. Сюжетно-ролевая игра началась с разъяснения правил, т. е. с детьми еще раз повторили, как должны проходить выборы.

Данное мероприятие всем детям очень понравилось, они непринужденно и с увлечением принимали активное участие. Игровые выборы приблизили ребят к общественной жизни, позволили ощутить себя гражданами страны, пусть сказочной, но все же…

В заключение все участники игры получили подарки.

Фото «Выборы Президента Сказочной страны»
Публикации по теме:

Фотоотчет «И малыши все знать должны, что такое Выборы»Фотоотчет «И малыши все знать должны, что такое Выборы» В канун Дня молодого избирателя, который традиционно отмечается в нашей стране 18 февраля, в детском саду «Лазорик» прошло развлечение «И.

Конспект и презентация сюжетно-ролевой игры «Выборы президента» МБУ детский сад №200 «Волшебный башмачок» г. о. Тольятти. КОНСПЕКТ С. р. игра «Выборы президента России» Формирование у детей общенациональной.

Конспект занятия по математике в подготовительной группе «Путешествие к героям сказочной страны» Программное содержание:[/b] О. Задача: Закрепить умение ориентироваться на листе бумаги в клетку. Закреплять знания о последовательности.

Конспект занятия по ПДД «Поможем жителям сказочной страны» Ход занятия: Воспитатель: - Ребята, посмотрите, сколько сегодня пришло к нам гостей, давайте с ними поздороваемся. - Настроение у вас какое?.

Конспект занятия «Выборы президента леса» Конспект занятия «Выборы президента леса» Цель игры: Социализация детей через игровую деятельность. Задачи: - Развивать интерес и уважение.

Музыкально-театрализованная игра «Выбора правителя Сказочной страны» по программе «Растим юного гражданина» .

Непосредственно образовательная деятельность по социально-коммуникативному развитию «Выборы Правителя Сказочной страны»Непосредственно образовательная деятельность по социально-коммуникативному развитию «Выборы Правителя Сказочной страны» Непосредственно - образовательная деятельность по социально - коммуникативному развитию «Выборы Правителя Сказочной страны» МБОУ «Куломзинская.

Сценарий деловой игры в разновозрастной группе «Выборы президента леса»Сценарий деловой игры в разновозрастной группе «Выборы президента леса» Как известно, в ближайшие выходные в нашей стране будут проходить выборы президента, в преддверии этого события, мы с ребятами провели открытое.

Сюжетно-ролевая игра «Выборы президента группы»Сюжетно-ролевая игра «Выборы президента группы» Современное общество предъявляет к человеку высокие требования. В настоящее время требуется активный человек, знающий свои права и обязанности,.

Фотоотчет «Выборы в дошкольном учреждении»Фотоотчет «Выборы в дошкольном учреждении» Одним из важных возрастов для формирования правовой базы является старший дошкольный возраст. В это время закладывается основа личности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятии «Выборы Президента Сказочной страны»
Опубликовано: 18 марта 2018 в 13:26
+50Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 18.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД