Лучший педагог года

Мастер-класс поделки из картона и бумаги «Ёлочка-красавица» для детей старшего дошкольного возраста (7 фото)

Екатерина Берёзкина
Мастер-класс поделки из картона и бумаги «Ёлочка-красавица» для детей старшего дошкольного возраста

Мастер-класс поделки из картона и бумаги «Ёлочка-красавица» для детей старшего дошкольного возраста

Описание: Материал рассчитан для детей дошкольного возраста, старшего дошкольного возраста.

Цель: Изготовить ёлочку своими руками.

Задачи:

1. Формирование навыков работы с бумагой.

2. Развивать мелкую моторику рук, глазомер.

3. Воспитывать аккуратность, терпение.

Оборудование: готовый шаблон ёлки из твёрдого картона, клей, кисть для клея, полоски из цветной бумаги, ножницы, шпажки, вата или ватные диски, клей пистолет для воспитателя.

Публикация «Мастер-класс поделки из картона и бумаги „Ёлочка-красавица“ для детей старшего дошкольного возраста» размещена в разделах

Ход работы:

На готовый шаблон дети замазывают клей

Фото «Ёлочка-красавица»

На клей наклеивают полоски разного цвета но одинаковой длинны.

Мастер-класс поделки из картона и бумаги  для детей старшего дошкольного возраста - фото

Когда будут наклеены все полоски.

Аккуратно срезаем ножницами лишние полоски, которые видны по бокам.

Фото №1 Описание Материал рассчитан для детей дошкольного возраста старшего дошкольного возраста

Вставляем шпажку в ёлку. Воспитатель крепит шпажки к подставке.

Потом дети важными дисками или ватой наклеивают подставки,закрывая всё пространство. В том числе и крепление где клей.

Фото №2 Цель Изготовить ёлочку своими руками Фото №3 Формирование навыков работы с бумагой

После, как работа была проделана.

Можно сделать динамическую паузу "Деревья зимой"

Цель: учиться выполнять движения,соответствующие тексту.

Фото №4 Развивать мелкую моторику рук глазомер
Публикации по теме:

Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Ёлочка-красавица»Мастер-класс по изготовлению новогодней поделки «Ёлочка-красавица» В предновогоднюю пору мы решили изготовить необычную ёлочку. Сначала сделали конус из ватмана. Затем подготовили детали от "занавески.

Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Пришла к нам Масленица!» с детьми среднего и старшего дошкольного возрастаМастер-класс по изготовлению поделки из бумаги «Пришла к нам Масленица!» с детьми среднего и старшего дошкольного возраста «Пришла к нам масленица!» Мастер-класс по изготовлению поделки из бумаги с детьми среднего и старшего дошкольного возраста Пришла к нам.

Детский мастер-класс по объёмной аппликации из бумаги и картона «Цветок в виде сердечка» для детей дошкольного возрастаДетский мастер-класс по объёмной аппликации из бумаги и картона «Цветок в виде сердечка» для детей дошкольного возраста Здравствуйте коллеги, друзья и гости моей странички. Сегодня вашему вниманию предлагаю мастер - класс по объёмной аппликации из бумаги и.

Мастер-класс «Болотная Красавица» для детей старшего дошкольного возрастаМастер-класс «Болотная Красавица» для детей старшего дошкольного возраста Лягушка зонтиком прикрылась. – Зачем, чтоб в дождь не замочилась? – Да нет, совсем наоборот: От солнца спинку бережёт! Вера Пашкова Уважаемые.

Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста. Моделирование из бумаги (картона) «Зимняя сказка»Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста. Моделирование из бумаги (картона) «Зимняя сказка» Мастер-класс для детей старшего дошкольного возраста. Моделирование из бумаги (картона) «Зимняя сказка». Цель: изготовление атрибутов.

Мастер-класс по изготовлению бабочки из бумаги и пластиковой ложки «Бабочка-красавица» для детей дошкольного возрастаМастер-класс по изготовлению бабочки из бумаги и пластиковой ложки «Бабочка-красавица» для детей дошкольного возраста Бабочки - это прекрасные создания, которые радуют нас своей красотой и виртуозным полетом. Дети нашей группы любят изображать бабочек, пархать.

Мастер-класс по изготовлению подарка — магнита из картона и комочков мятой салфетки «Сердечко» для детей дошкольного возрастаМастер-класс по изготовлению подарка — магнита из картона и комочков мятой салфетки «Сердечко» для детей дошкольного возраста Автор: Симакова Наталья Викторовна, воспитатель «МБОУ Малоугренёвская СОШ» Описание материала: Данный материал будет полезен воспитателям,.

Мастер-класс по изготовлению поделки из картона и цветной бумаги «Долька арбуза», с детьми старшего дошкольного возрастаМастер-класс по изготовлению поделки из картона и цветной бумаги «Долька арбуза», с детьми старшего дошкольного возраста 6 июня. День летних ягод на МААМ. Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички! Вашему вниманию представляю мастер – класс.

Мастер-класс по изготовлению поделок из картона и цветной бумаги «Два утёнка» с детьми старшего дошкольного возрастаМастер-класс по изготовлению поделок из картона и цветной бумаги «Два утёнка» с детьми старшего дошкольного возраста 28 июня. День утят на МААМ. Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моей странички! Вашему вниманию представляю мастер – класс по.

Мастер-класс по конструированию из картона игрушки-качалки «Динозаврик» для детей старшего дошкольного возрастаМастер-класс по конструированию из картона игрушки-качалки «Динозаврик» для детей старшего дошкольного возраста Цель: научить детей создавать из картона игрушечного динозавра. Задачи: - учить складывать картон пополам, вырезать изображение по нарисованному.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс поделки из картона и бумаги «Ёлочка-красавица» для детей старшего дошкольного возраста
Опубликовано: 23 декабря 2021 в 15:48
+249Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 17.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД