Папки-передвижки

Выставка поделок из природного материала «Заглянула осень в сад» (8 фото)

Марина Ивановна Андреева
Выставка поделок из природного материала «Заглянула осень в сад»

"Октябрь уж наступил – уж роща отряхает

Последние листы с нагих своих ветвей;

Дохнул осенний хлад – дорога промерзает.

Журча еще бежит за мельницу ручей. "

А. С. Пушкин

Все вы прекрасно помните эти стихи Александра Сергеевича Пушкина. Мне так не хочется, чтобы шли долгие нудные дожди, была слякоть и сырость под ногами, дул пронзительный холодный ветер. Прохожие поднимают воротники, кутаются в теплые шарфы и шали, а северный ветер, как нарочно, вырывает из рук мокрый зонт. И только у нас в детском саду гуляют приятные теплые воспоминания об осени. Мы с детьми и их родителями постарались сохранить их, а там уже скоро первый снег,новогодние хлопоты. Была оформлена в раздевалке

Публикация «Выставка поделок из природного материала „Заглянула осень в сад“» размещена в разделах

Выставка поделок из природного материала «Заглянула осень в сад»

выставка поделок из природного материала,

Фото «Заглянула осень в сад»
Выставка поделок из природного материала - фото
Фото №1 Октябрь уж наступил уж роща отряхает Последние листы с нагих своих ветвей Дохнул осенний хлад дорога промерзает

изготовили на занятии по аппликации мозаичным способом "картины для осеннего кафе".

Фото №2 Журча еще бежит за мельницу ручей Фото №3 Пушкин Все вы прекрасно помните эти стихи Александра Сергеевича Пушкина Фото №4 Мне так не хочется чтобы шли долгие нудные дожди была слякоть и сырость под ногами дул пронзительный холодный ветер

А еще дети упражнялись в умении украшать различные блюда (десерты) деталями из свежих овощей и фруктов.

Фото №5 Прохожие поднимают воротники кутаются в теплые шарфы и шали а северный ветер как нарочно вырывает из рук мокрый зонт

Даже родители с большим удовольствием приняли участие в "Капустнике" - празднике в честь капусты. Но об этом потом, в следующей публикации.

Публикации по теме:

«Осень, осень, в гости просим». Фотоотчет о конкурсе поделок из природного материала«Осень, осень, в гости просим». Фотоотчет о конкурсе поделок из природного материала "Ярко солнце светит, в воздухе тепло, и куда ни глянешь все кругом светло. По лугу пестреют яркие цветы, золотом облиты темные кусты" И.

«В нашу группу заглянула Осень золотая». Осеннее оформление группы«В нашу группу заглянула Осень золотая». Осеннее оформление группы Каждое время года по- своему удивительно. Весна и лето богато яркой зеленью и наполнено звонким щебетом птиц и радостными голосами детей.

Физкультурный досуг с детьми средней группы «Осень, осень, в гости просим» Звучит музыка, дети забегают в зал и присаживаются на скамейки. Ведущий: Как звонко музыка звучала! Нас чудный праздник нынче ждёт, И по.

Конспект НОД с детьми средней группы ДОУ «Осень, осень, в гости просим»Конспект НОД с детьми средней группы ДОУ «Осень, осень, в гости просим» Цель: cоздание образа осеннего дерева пластическим способом. Задачи: 1. Закреплять изученные ранее приемы лепки. 2. Развивать внимательность,.

Осень золотая в гости к нам пришла. Присмотритесь! Осень — это радуга красок.Осень золотая в гости к нам пришла. Присмотритесь! Осень — это радуга красок. Осень в яркое одета, В листьях желтых, как в огне. Осень - это. Осень - это. Это как подарок мне. Такие красивые слова взятые.

Оформление музыкального зала к празднику «Осень, осень, в гости просим»Оформление музыкального зала к празднику «Осень, осень, в гости просим» Добрый день всем! Хотелось бы вам показать, как происходит процесс подготовки к утреннику. В этом году главную стену в музыкальном зале.

Сценарий праздника в подготовительной группе «Осень, осень в гости просим» Под музыку дети с листьями выбегают в зал и выполняют танцевальную композицию. После окончания музыки останавливаются в свободном расположении.

Сценарий осеннего праздника в разновозрастной группе «Осень, осень в гости просим»Сценарий осеннего праздника в разновозрастной группе «Осень, осень в гости просим» Сценарий осеннего праздника в разновозрастной группе «Осень, осень в гости просим» Алныкина Лилия «Осень, осень в гости просим». Сценарий.

Сценарий осеннего праздника в старшей группе «Осень, Осень в гости просим!» Сценарий осеннего праздника в старшей группе «Осень, Осень в гости просим!»Подготовила Петряева А. С Ведущий: Я знаю, осенью бывают чудеса.

Театрализованное развлечение в старшей группе «Здравствуй, Осень, рыженькая Осень!» Праздник начинается в комнате сказок. Дети смотрят слайды из серии «Времена года» Первые - зимние пейзажи. Загадка: снег на полях, лед.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Выставка поделок из природного материала «Заглянула осень в сад»
Опубликовано: 31 октября 2016 в 21:26
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД