Получи документы

Сценарий развлечения «Здравствуй, Лето»

Любовь Шеперкина
Сценарий развлечения «Здравствуй, Лето»

«Здравствуй, Лето»

Цель: Создание атмосферы праздника.

Задачи:

-создать атмосферу праздника;

- расширить знания о празднике;

- развивать чувство ритма в танцах; ловкость, быстроту в играх;

-вызвать желание играть с героями.

Праздник ведут:

Ведущий

Кузька

Баба – яга

Лето

Публикация «Сценарий развлечения „Здравствуй, Лето“» размещена в разделах

Звучит песня «Звёздное лето» (муз. А. Пугачёвой, сл. И. Резника). На площадку выбегает Кузька. Он радуется, подпевает, в руках у него на большом кольце ключи. Кузька: Здравствуйте. Дети! Я- домовёнок Кузенька. Я очень люблю лето! А, вы, какое время года любите? Дети отвечают. Ведущий: Здесь другого нет ответа, Ну, конечно, это лето! Кузька: Летом можно загорать, И на травке полежать. За грибами в лес сходить, В речке рыбы наловить Ведущий: Снова лето к нам пришло, Это очень хорошо! Ну- ка, Кузенька, вставай с нами в хоровод! Вместе с детьми исполняется хоровод «Мы на луг ходили» Вбегает Баба- Яга: Эй вы, чему это вы тут радуетесь? Кузька: Как чему? Лето ведь наступило! Баба- Яга: Ну и что! Это самое противное время! Кузька: Ты что! Почему? Баба- Яга: Потому, что всё зелёное станет, всё очень жарко, птицы поют, бабочки летают, лягушки квакают, дети кричат! Кузька: Это так хорошо! Баба- Яга: Нет, плохо! Отдохнуть не дают! Зимой ляжешь на печку, одеяльцем прикроешься и спишь… тишина вокруг! Ведущий: Баба- Яга, ты что такая злая? Неужели когда ты была маленькой девочкой, ты тоже была такой злой? Баба- Яга: Была! Была! Ведущий: А вот и не верю! Да и дети тоже! Баба –Яга, а ты помнишь, как ты любила играть? Баба- Яга: Помню, самая любимая игра у меня с лягушками. Ведущий: Послушай, Баба- Яга, мы тебе песню про лягушек споём.

Песня «Две лягушки вечерком» Ведущий: Баба- Яга, а мы с ребятами игру знаем «Цапля и лягушата». Поиграй с нами, ты будешь цаплей, а дети- лягушата. Игра «Цапля и лягушата» Дети двигаются по кругу: Цапля где- то здесь живёт, Вдруг она сюда придёт! Цапля голенастая, Длинная, носатая. Будем с цаплей мы играть, Не сумеет нас догнать! Цапля – Баба- Яга гонится за лягушками.

Баба- Яга: А что это у тебя, Кузенька, за ключи?

Кузька: Эти ключи мне дал Леший, что бы я передал их Лету.

Баба- Яга: А если Лето не получит ключи, значит, лето сразу закончится? И не будет тёплых дней?

Кузька: Конечно, ведь ключи надо передать сегодня, в первый же летний день! Поняла?

Баба- Яга: Очень хорошо поняла. Я не хочу, чтобы было лето!

Она выхватывает ключи и убегает с площадки.

Кузька: Ой, что же делать?

Ведущий: Ребята, а мы поможем Кузьке, а то Лето не наступит, и мы с вами босиком не побегаем, на солнышке не позагораем. Вы хотите, чтобы у нас лето пришло? Хотите? Кто у нас самый быстрый? Сейчас проверим.

Игра «Собери букет»

Дети встают в 4 круга. В центре каждого круга взрослый с цветком (цветы разного вида). Дети запоминают свой цветок, под музыку двигаются по площадке, по окончании – бегут к своему цветку.

Ведущий: 1,2,3, 4,5 мы закончили играть! Будем с вами танцевать.

Хоровод «По малину в сад пойдём»

Баба- Яга: (канюча входит на площадку с протянутой рукой с ключами) простите, меня пожалуйста, вы так делаете всё весело и дружно, что мне стало стыдно и я верну вам ключи. (Отдаёт ключи Кузьке) Я попрошу Лето, чтобы оно почаще заглядывало в мою чащу.

Уходит.

Ведущий: Давайте споём песенку о солнышке.

Песня «Солнышко»

Ведущий: Но где же Лето? Вдруг оно забыло к нам дорогу? С делами, может быть, Оно замешкалось немного. Давайте Лето позовём! Дети зовут Лето Под музыку входит Лето.

Лето : Здравствуйте, дорогие ребята! Вы меня ждали, я буду с вами целых три месяца!

Кузька: Возьми свои ключи, Лето! Их просил передать тебе Леший. Лето : Спасибо тебе, Кузенька! Пригласила всех я играть и веселиться! И хочу со всеми крепко подружиться!

Ведущий: На празднике мы вместе время проведём, чтобы было интересно, мы все песенку споём.

Песня «Весёлый жук»

Ведущий: Летом всё зелёное, и тебе в подарок, дорогое Лето, мы приготовили летний хоровод.

Хоровод «Мы вокруг берёзки»

Кузька: Раз, 2,3,4,5 приглашаю вас играть!

Игра «Жмурки» (водит Кузька, ведущий бегает вместе с детьми и звенит в колокольчик)

Лето на прощание дарит детям конфеты,и уходят вместе с Кузькой.

Публикации по теме:

Сценарий летнего развлечения «Здравствуй, Лето» Сценарий летнего развлечения. Звучит музыка дети идут на приготовленные места. Пэппи. Привет! привет! А вот и я! Узнали вы меня друзья.

Сценарий развлечения для средней группы «Здравствуй, лето» «Здравствуй, лето» Развлечение для средней группы. Цель: создание благоприятного эмоционального состояния у детей посредством активизации.

Конспект развлечения для старшего дошкольного возраста «Здравствуй, лето» Конспект развлечения для старшего дошкольного возраста «Здравствуй лето!» Звучит фонограмма «Песенка о лете». Дети входят на площадку.

«Лето, лето… где ты?» Сценарий развлечения, посвященного Дню защиты детей «Лето, лето … где ты?»Сценарий развлечения, посвященного Дню защиты детейВсе группы выстраиваются про периметру площади перед зданием детского.

Сценарий семейного развлечения «Здравствуй, лето!» Сценарий семейного развлечения «Здравствуй, Лето!» Персонажи: Мальвина Кот Базилио Лиса Алиса Красное лето поскорей начинайся! Детвора.

Сценарий физкультурно-оздоровительного развлечения «Лето красное, лето прекрасное!» Оборудование: бинт, цветик-семицветик с заданиями, гимнастические палки, дуга, кубики, детали ромашки (2 комплекта, проектор, запись «Пение.

Сценарий летнего спортивного развлечения «Здравствуй, лето!» Сценарий летнего спортивного развлечения «Здравствуй, лето!» Построение в полукруг. Звучит спортивный марш, в колонне друг за другом, воспитатель.

Сценарий развлечения «До свидания, лето. Здравствуй, День знаний»Сценарий развлечения «До свидания, лето. Здравствуй, День знаний» Цель: показать детям общественную значимость праздника – День знаний; доставить радость, создать веселое праздничное настроение. Задачи:.

Сценарий развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Здравствуй, лето» Ведущий 1: Праздник в гости пришёл, И веселье нам привёл Снова музыка поёт, Приглашает в хоровод! Лето в гости к нам спешит, Мы его встречаем,.

Сценарий развлечения для средней группы «Здравствуй, лето» Цель: создание благоприятного эмоционального состояния у детей посредством активизации познавательной, двигательной и художественной деятельности.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий развлечения «Здравствуй, Лето»
Опубликовано: 5 июня 2018 в 08:46
+3Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД