Получи документы

Оформление участка «Зимние забавы» (5 фото)

Наталья Мишукова
Оформление участка «Зимние забавы»

Оформление участка

Дети всегда с нетерпением ждут прихода зимы, первый снег, лед, первые сугробы Это сказочное время года для разнообразных забав. Существуют традиционные зимние развлечения, такие как катание с ледяной горки, на коньках, лыжах и конечно постройка из снега: скульптур, крепостей и даже целых городом изо льда. Дети любого возраста с радостью увлекаются постройками из снега. Вот и мы решили не отходить от зимних традиций. Процесс работы трудоёмкий, но он того стоит, он вызывает у детей интерес к созданию интересных скульптур, а так же я вижу блеск детских глаз и радостный смех от проделанной работы.

Публикация «Оформление участка „Зимние забавы“» размещена в разделах

Вот что у нас получилось.

Оформление участка «Зимние забавы»
Фото «Зимние забавы»
Оформление участка - фото

Мы из снега крепость строим –

Начинали всё с нуля.

Нас немного было – трое,

А теперь – хоть отбавляй.

Да, погодка расшалилась –

Сорвалась она с цепи:

Ишь, сколь снега навалило!

Успевай – хватай, лепи.

Кто из снега шар катает,

Кто наверх его кладёт.

Нет, работа не пустая –

Всё путём у нас идёт!

Нас морозец не пугает,

Холод вовсе не страшит

Закавыка здесь другая –

Нам мешают малыши.

Дошколята – вот досада! –

Заскочили по пути:

По домам шли из детсада.

Нет бы – взять да обойти!

Но не будем мы суровы –

Налетай-ка малышня!

Труд – он только на здоровье –

Мы не гоним пацанят!

Закипела вновь работа –

Жарко стало, хоть зима –

Потрудились все до пота.

Не пора ли по домам? (Панин Николай)

Фото №1 Оформление участка Дети всегда с нетерпением ждут прихода зимы первый снег лед первые сугробы Это сказочное время года для разнообразных забав Фото №2 Существуют традиционные
Публикации по теме:

Оформление участка «Зимние фантазии»Оформление участка «Зимние фантазии» Зима – раздолье для зимних игр и забав. Сколько веселья, радости и удовольствия доставляют детям игры в снежки, катание на санках, лыжах,.

Зимние прогулки. Оформление зимнего участкаЗимние прогулки. Оформление зимнего участка Зимние прогулки Уж который год подряд Чудо-горка ждёт ребят. Вверх взобрался, вниз скатись Все с дороги! Берегись! Зима – замечательное.

Фотоотчёт о подготовке прогулочного участка «Снежные забавы»Фотоотчёт о подготовке прогулочного участка «Снежные забавы» Прогулки и активный отдых на свежем воздухе - это обязательное условие здорового образа жизни каждого человека. На участке детского сада.

Календарный план работы в средней группе по теме «Зимние забавы, зимние виды спорта» Взаимодействие с родителями Понедельник, 15 января. Тема недели: «Зимние забавы, зимние виды спорта»Утро С. -к. р Труд с воспитателем в уголке.

Конспект НОД с детьми старшего дошкольного возраста по развитию речи «Зимние забавы. Зимние виды спорта» Конспект непосредственной образовательной деятельного с детьми старшего дошкольного возраста по развитию речи Тема: «Зимние забавы. Зимние.

Модель недели «Зима. Зимние месяцы. Зимние народные забавы» в подготовительной группе Модель недели (1н) 4.12.2017 – 08.12.2017 гг. «Зима. Зимние месяцы. Зимние народные забавы» Дни недели Форма Содержание деятельности Участники.

Оформление участка «Зимние виды спорта. Биатлон»Оформление участка «Зимние виды спорта. Биатлон» Зима - отличное время для творчества, какой же участок в детском саду без ярких построек из снега. Благоустройство участка детского сада.

Планирование воспитательно-образовательной работы на неделю «Зимние забавы. Зимние виды спорта» Планирование воспитательно-образовательной работы (3 неделя 15. О1 – 19. 01.). Тема: «Зимние забавы. Зимние виды спорта». Цель. Расширять.

Презентация «Зима. Зимние забавы и зимние виды спорта» Спорт - это средство оздоровления, средство психофизического совершенствования, действенное средство отдыха и восстановления работоспособности,.

Оформление участка «Цветные зимние постройки в детском саду»Оформление участка «Цветные зимние постройки в детском саду» Зима это время года, когда дети могут вдоволь наиграться в снежки, лепить из снега, кататься с горки. На участке детского сада я стараюсь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление участка «Зимние забавы»
Опубликовано: 17 марта 2018 в 15:41
+35Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД