МААМ-картинки

Рисование в нетрадиционных техниках «Зимушка-зима» (12 фото)

Ольга Сергеевна Гришанина
Рисование в нетрадиционных техниках «Зимушка-зима»

Проект «Использование разнообразных техник нетрадиционного рисования в работе с детьми»

Цель проекта: развитие художественно-творческих способностей детей посредством использования нетрадиционной техники рисования.

Деятельность по осуществлению проекта:

1. Тема: «Зайка в снегу»

Техника : рисование мятой бумагой

Публикация «Рисование в нетрадиционных техниках „Зимушка-зима“» размещена в разделах

Рисование в нетрадиционных техниках «Зимушка-зима»
Фото «Зимушка-зима»

2. Тема: «Елочка»

Техника : монотипия

Рисование в нетрадиционных техниках - фото
Фото №1 Проект Использование разнообразных техник

3. Тема: «Украшаем елочку»

Техника : рисование ватной палочкой

Фото №2 Деятельность по осуществлению проекта Фото №3 Тема Зайка в снегу Техника

4. Тема: «Новогодний салют»

Техника : рисование втулкой от бумаги

Фото №4 Все материалы рисование мятой бумагой Публикация Рисование в нетрадиционных техниках Зимушка зима размещена в разделах Зима Зима Фото №5 Рисование зимние рисунки Нетрадиционные техники рисования Рисование

5. Тема: «Морозные узоры»

Техника : рисование свечой

Фото №6 Все материалы Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет февраль Фото №7 Тема Елочка Техника монотипия

6. Тема: «Снежинка»

Техника : рисование солью

Фото №8 Тема Украшаем елочку Техника рисование ватной палочкой Фото №9 Тема Новогодний салют Техника рисование втулкой от бумаги

Я считаю, что самый короткий путь эмоционального раскрепощения ребенка, снятия зажатости – это путь через игру и рисование. Ведь детский рисунок, как зеркало, отражает внутренний мир ребенка, раскрывает и обогащает его творческие способности. В своей работе я использую такие нетрадиционные техники рисования : пальчиками и ладошкой, мятой бумагой, по фольге, цветными мелками, солью, манкой и т. д. Оригинальное рисование без кисточки и карандаша расковывает ребенка, позволяет почувствовать краски, их характер и настроение. Незаметно для себя дети учатся наблюдать, думать, фантазировать.

Нетрадиционные техники рисования привлекают дошкольников не только простотой и доступностью, использованием хорошо знакомых предметов, но и оказывают положительное влияние на формирование творческих способностей, способствуют развитию интеллекта, моторики, воображения, памяти, зрительного восприятия и мышления. Они влияют на развитие словарного запаса и связной речи, а также укрепляют веру ребенка в собственные силы. А главное то, что нетрадиционное рисование играет важную роль в общем психическом развитии детей.

Публикации по теме:

Фотоотчёт о рисовании в нетрадиционных техниках «Полёт на воздушных шариках» в средней группеФотоотчёт о рисовании в нетрадиционных техниках «Полёт на воздушных шариках» в средней группе Дети очень любят рисовать,а рисовать нетрадиционными способами особенно!Ведь как говорил Сухомлинский : "На кончиках пальцев,находится.

Фотоотчет о поделке «Трусливый Лев и Белка», выполненной в нетрадиционных техниках рисования и аппликацииФотоотчет о поделке «Трусливый Лев и Белка», выполненной в нетрадиционных техниках рисования и аппликации Итак, обдумав всю входящую в мою буйну голову информацию, я решилась на проект "Мы в город Изумрудный идем дорогой трудной". Теперь вся.

Детский мастер-класс по рисованию красками в нетрадиционных техниках «Дружная семья снеговиков»Детский мастер-класс по рисованию красками в нетрадиционных техниках «Дружная семья снеговиков» Ребята группы выполняли мастер – класс по рисованию красками с использованием нетрадиционных техник: отпечаток от поролоновой губки –.

Детский мастер-класс по рисованию красками в нетрадиционных техниках «Зима в лесу»Детский мастер-класс по рисованию красками в нетрадиционных техниках «Зима в лесу» Ребята группы выполняли мастер – класс по созданию коллективной работы «Зима в лесу». Ребята выполняли мастер – класс по рисованию красками.

Конспект по изобразительной деятельности в нетрадиционных техниках аппликаций «Снегирь на ветке»Конспект по изобразительной деятельности в нетрадиционных техниках аппликаций «Снегирь на ветке» Интеграции: социально-коммуникативное, художественно-эстетическое и познавательное развитие. Цель: Знакомить с нетрадиционной техникой.

Мастер-класс по рисованию лесных животных (белка, лиса, заяц) в нетрадиционных техникахМастер-класс по рисованию лесных животных (белка, лиса, заяц) в нетрадиционных техниках Мастер-класс предназначен для воспитателей,педагогов дополнительного образования,творческих родителей. Для детей от 3 лет. Цель:научить.

Детский мастер-класс по рисованию одуванчика в нетрадиционных техникахДетский мастер-класс по рисованию одуванчика в нетрадиционных техниках Данный мастер -класс предназначен для детей от 3 лет. Цель:нарисовать рисунок с использованием нетрадиционных техник рисования. Задачи:познакомить.

Изобразительная деятельность в нетрадиционных техниках аппликации «Морозные узоры на окне»Изобразительная деятельность в нетрадиционных техниках аппликации «Морозные узоры на окне» Интеграции: социально-коммуникативное, художественно-эстетическое и познавательное развитие. Цель: Продолжать знакомить с нетрадиционной.

Продуктивная деятельность-рисование с детьми 4–5 лет в смешанной технике восковая свеча и акварель «Зимушка-зима»Продуктивная деятельность-рисование с детьми 4–5 лет в смешанной технике восковая свеча и акварель «Зимушка-зима» По дороге,по прямой Шла зима с морозами Шла зима к себе домой- Снег стелила розовый. За зимою две метели Снег тот веяли,мели Снег.

Мастер-класс «Рисуем осенние деревья в нетрадиционных техниках»Мастер-класс «Рисуем осенние деревья в нетрадиционных техниках» Мастер-класс по нетрадиционным техникам рисования "Осенние деревья" Для работы понадобится: листы плотной бумаги для рисования, краски.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Рисование в нетрадиционных техниках «Зимушка-зима»
Опубликовано: 23 февраля 2020 в 22:37
+29Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД