Лучший педагог года

Проект «Зимушка-зима» (8 фото)

Ирина Колева
Проект «Зимушка-зима»

Работая с детьми младшего дошкольного возраста, всегда стремишься преподнести детям новые знания в доступной и интересной форме. Главные помощники в моей работе – это родители, которые всегда приходят мне на помощь в организации мероприятий для детей, также я строю свою работу на основе проектной деятельности.

В период с 1 декабря по 31 января в нашей группе «Ручеёк», был реализован проект «Зимушка – Зима».

В рамках проекта с детьми:

Публикация «Проект „Зимушка-зима“» размещена в разделах

Беседовали по теме:

«Здравствуй, Зимушка-зима!»; «Зима в лесу»; «Скоро, скоро, Новый год!»; «Скользкая дорога»; Беседа по картине: «Хорошо зимой»; Беседа по картине: «Зимние забавы»; «В январе, в январе много снега на дворе»; «Когда на улице мороз отморозить можно нос»; «Как звери к зиме готовятся?»; «Не ешь снег – можешь заболеть!»; «Узоры на стекле»; «Скользкая дорога»; «Мороз и солнце – день чудесный!».

Играли в подвижные и дидактические и сюжетно – ролевые игры :

«Зайка беленький сидит», «Устроим снегопад»; «Прокати снежок»; «Цветные варежки»; «Собери Снеговика»; «Приглашаем гостей на праздник».

Инсценировали сказки:

«Заюшкина избушка»; «Рукавичка».

Читали :

«Снегурочка»; стихотворения С. Маршака «В декабре», «Сыплет, сыплет снег»; «Рукавичка»; стихотворение К. Чуковского «Елка».

Проводили эксперименты со снегом:

«Цветной снежок»; «Тает – не тает»; «Цветной лед».

Наблюдали:

«Одеждой детей и взрослых»; «Следы на снегу»; «У кормушки»; «Снег идет, снег идет!».

Рисовали:

«Раскрась елочку»; «Снег идет, снег идет…»; «Зимний лес»; «Шишки на ветке»; «Новогодний шарик»;

Лепили:

Коллективная лепка «Ветка рябины в снегу»; «Новогодние игрушки»; «Сосульки»; «Зайка беленький сидит»; «Коллективная лепка (на участке) из снега».

Аппликация:

«Падают снежинки»; коллективная: «Украсим елку»; Аппликация по потешке: «Валенки, валенки…».

Также была проведена акция «Построим дом для пернатых»; конкурс «Лучшая Новогодняя игрушка своими руками», выставка детских работ и многое, многое другое.

Итоговым мероприятием стал досуг «Зимняя сказка».

Можно с уверенностью сказать, что проект помог детям обогатить имеющиеся знания и навыки, дал возможность использовать их, пережить радость открытий, побед и успеха.

Проект «Зимушка-зима»
Фото «Зимушка-зима»
Проект - фото
Работая с детьми младшего дошкольного возраста всегда стремишься преподнести детям новые знания в доступной и интересной форме Главные помощники в моей работе это родители которые всегда приходят мне на помощь в организации мероприятий для детей также я строю свою работу на основе Проектная деятельность проектной деятельности В период с декабря по января в нашей группе Ручеёк был реализован проект Зимушка Зима В рамках проекта с детьми Публикация Проект Зимушка зима размещена в разделах Зима Зима
Публикации по теме:

Фотоотчет «Ай да зимушка-зима!»Фотоотчет «Ай да зимушка-зима!» Снег искрится, снег кружится Снегу рада детвора, В нашем садике конечно, Со снежком будет игра! И на санках мы катались, Все мы дружно.

Фотоотчет о прогулке «Эх, зимушка-зима, зима снежная была»Фотоотчет о прогулке «Эх, зимушка-зима, зима снежная была» За что дети любят зиму? Наверное за то, что зима –это время сказочных превращений, когда природа изменяется до неузнаваемости, на смену.

Комплексное занятие «Зимушка-зима, зима снежная была» Комплексное занятие по теме: «Зимушка-Зима, зима снежная была» Интеграция образовательных областей: «Коммуникация», «Чтение художественной.

Макет «Зимушка-Зима»Макет «Зимушка-Зима» Хотим представить Вашему внимаю макет выполненный своими руками "Зимушка. Зима", безупречно смотрится на подоконнике, и так же является.

НОД «Ох ты, зимушка-зима» Конспект интегрированного занятия «Ох, ты зимушка - зима» Возрастная группа: старший дошкольный возраст (5-6 лет) Цель: Уточнить знания.

НОД «Эх, зимушка, зима!» Ход занятия Воспитатель: дети,посмотрите за окно,что вы там видите?какое время года сейчас? Какие стихи о зиме вы знаете (рассматривания.

НОД «Зимушка-зима» План-конспект НОД с дошкольниками в средней группе Тема НОД: «Зимушка - зима» Интеграция ОО: Речевое развитие, познавательное развитие,.

Ах ты, зимушка-зима. ФотоотчетАх ты, зимушка-зима. Фотоотчет Добрый день, уважаемые коллеги! Давно я не печаталась на страницах блога, но тем не менее очень часто заходила, просматривала ваши публикации,.

Проект «Зимушка-зима» Проект «Зимушка-зима» для детей старшей группы (5–6 лет) Тип проекта: познавательно – творческий. Вид проекта: групповой. Продолжительность.

«Эх, зимушка-зима, зима снежная была!» Снежные постройки. Фотоотчет«Эх, зимушка-зима, зима снежная была!» Снежные постройки. Фотоотчет Мы живет в Сибири, поэтому зимы у нас долгие, холодные и снежные. Подготовку к постройкам мы начали еще в ноябре - сгребали снег в кучу.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Проект «Зимушка-зима»
Опубликовано: 2 марта 2016 в 13:31
+37Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 21.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД