МААМ-картинки

Сценарий мероприятия по ПДД «Знает вся моя семья, знаю ПДД и я!» (4 фото)

Альбина Абрамова
Сценарий мероприятия по ПДД «Знает вся моя семья, знаю ПДД и я!»

Программное содержание:

-Закрепить знания детей о правилах дорожного движения.

-Формировать ориентировку в пространстве.

-Закреплять умение называть знакомые дорожные знаки, регламентирующие движение пешеходов,а также значение сигналов светофора -закреплять представление детей о цвете.

-Воспитывать у детей правила безопасного поведения на дорогах.

-Развивать наблюдательность, быстроту, реакцию движения.

- Вызывать интерес у родителей к совместной игровой деятельности и доброе отношение друг к другу.

Публикация «Сценарий мероприятия по ПДД „Знает вся моя семья, знаю ПДД и я!“» размещена в разделах

Ведущий: - Здравствуйте уважаемые гости! Все вы знаете, что наши дети очень любят играть,а больше всего они любят играть с своими родителями. Сегодня мы предоставим им эту возможность.

Мы рады представить вас на нашей игре «Знает вся моя семья- знаю ПДД и Я». Участниками нашей сегодняшней семейной игры будут три команды: «Красные», «Желтые» и «Зеленые».Давайте поприветствуем наших игроков. (Звучит веселая музыка,в зал и входят команды и занимают свои места. Звучит приветствие команд.)

Речевка : «Красных» : Самый строгий - красный свет

Если он горит,

Стоп! Дороги дальше нет,

Путь для всех закрыт.

Речевка: «Желтых» :Чтоб спокойно перешел ты,

Слушай наш совет

-Жди! Увидишь скоро желтый

В середине свет.

Речевка : «Зеленый» :А за ним зеленый свет

Вспыхнет впереди.

Скажет он- препятствий нет

Смело в путь иди.

Ведущий: Уважаемые участники спасибо за приветствие,прошу вас занять свои места. А теперь разрешите представить наше жюри:

И мы начинаем нашу игру. Я буду задавать вопросы участники, знающие ответы быстро поднимают руки. Уважаемые взрослые не стесняйтесь тоже активно участвуйте в игре, тем самым вы поможете своим детям набрать большее количество очков. Вопросы и ответы на интерактивной доске. (Слайды)

1. Где нужно переходить дорогу? (пешеходный переход)

2. На какой сигнал светофора нужно переходить дорогу? (зеленый)

3. На какой сигнал светофора нельзя переходить дорогу? (на красный сигнал светофора)

4. Где нельзя играть (на проезжей части)

5. Назовите адрес детского сада? (Малая красная 3)

6. Отгадайте загадку: На столбе висят три глаза,

Мы его узнали сразу.

Каждый глаз, когда горит,

Нам команды говорит:

Кто куда поехать может,

Кто идет,а кто стоит (Светофор)

Ведущий: Молодцы хорошо справились с заданиями.

Ведущий: А сейчас задание для детей. Подвижная игра «Собери Светофор.» Нужно управляя игрушечным автомобилем объехать все препятствия и зажечь светофор разноцветным сигналом. (Макет светофора на доске)

Сценарий мероприятия по ПДД «Знает вся моя семья, знаю ПДД и я!»

Ведущий: -. Пока дети немного отдохнут задание для родителей: Дидактическая игра «Собери картинку, объясни ситуацию» .Нужно из частей собрать картинку и объяснить, что на ней изображено.» (На мольберте)

-Молодцы наши родители все справились с заданием.

Ведущий : - Задание для детей. Д\ И: «Собери автомобиль - назови» .На столах лежат конверты, нужно из частей собрать автомобиль и назвать его. (На мольберте).

Фото «Знает вся моя семья, знаю ПДД и я!»

-Молодцы ребята все справились с заданием

Ведущий : -А сейчас наши ребята станут водителями. П\И «Водители» родители встают в обруч держат его,а ребенок управляет рулем,при этом передвигаются с одной стороны зала на другую под музыку. Победит та команда которая быстрее перевезет родителей на другую сторону.

Сценарий мероприятия по ПДД - фото

-Молодцы ребята все справились с заданием.

Ведущий: - Последнее задание. Дети вместе с родителями «Собери из бросового материала любой вид транспорта».На столе перед каждой парой лежит бросовый материал (баночки, крышки, пластилин, палочки, киндеры)нужно соединить детали и назвать вид транспорта.

- В завершения нашего небольшого развлечения мы хотим исполнить песню «Правила дорожного движения».

-Слово предоставляется жюри, награждение команд.

Фото №1 Программное содержание Закрепить знания детей о правилах дорожного движения
Публикации по теме:

Сценарий мероприятия по ПДД «Помни: правила ГАИ — это правила твои» Тема: «Помни: правила ГАИ – это правила твои». Задачи: • Закрепить правила движения по улицам; переход через улицу; значение сигналов светофора;.

Сценарий мероприятия по ПДД «Зеленый огонек»Сценарий мероприятия по ПДД «Зеленый огонек» адачи: Уточнить и закрепить знания детей по правилам дорожного движения. Помочь запомнить знаки «пешеходный переход», «Осторожно, дети»,.

Интегрированное занятие в средней группе «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я!» Интегрированное занятие в средней группе Интегрируемые образовательные области: «Физическое развитие», «Познавательное развитие», «Речевое.

Сценарий мероприятия по ПДД «День светофора» День Светофора Звучит музыка. Ведущий: Дети, мы живем с вами в большом красивом городе с широкими улицами и проспектами. По ним движется.

Конспект открытого занятия «Это вся моя семья» Автор: Найданова Екатерина Вячеславовна Цель – изучение влияния семьи на развитие личности. Сформировать правильное представления о трудовых.

Конспект совместного занятия по экологии родителей и детей средней группы «Я и вся моя семья — это книжные друзья»Конспект совместного занятия по экологии родителей и детей средней группы «Я и вся моя семья — это книжные друзья» Конспект занятия в средней группе по экологии, совместно родители и дети. Тема:"Я и вся моя семья - это книжные друзья. "Автор:Четверикова.

Сценарий мероприятия по ПДД «В гостях у Светофора» для старшей группы Муз. рук. Борисенко Л. Н. Цели и задачи: сохранение жизни и здоровья детей и формирования у них навыков безопасного поведения на дороге;.

Сценарий совместного с родителями мероприятия для старшей группы «Моя семья» Совместный с родителями праздник для детей старшей группы «Моя семья» ЦЕЛЬ: воспитание ответственного отношения к семье. ЗАДАЧИ: 1. Формировать.

Сценарий тематического развлечения для детей старшего дошкольного возраста «Знают все мои друзья, знаю ПДД и я» Пояснительная записка. На конкурс в номинации «Методические разработки внеклассных мероприятий и внеурочной деятельности с обучающимися».

Сценарий викторины по ПДД «Путешествие в страну ПДД» (подготовительная группа) Цель: продолжать учить детей основам безопасности дорожного движения, формировать необходимые умения и навыки по выработке положительных,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Сценарий мероприятия по ПДД «Знает вся моя семья, знаю ПДД и я!»
Опубликовано: 8 мая 2017 в 14:21
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД