Лучший педагог года

1 апреля — Международный день птиц (15 фото)

Ольга Игошина
1 апреля — Международный день птиц

Каждый год в конце марта - начале апреля из тёплых стран возвращаются перелётные птицы. По традиции в это время в ожидании пернатых, мы с детьми и их родителями развешиваем на территории нашего детского сада птичьи домики, кормушки.

К нам прилетают разные птицы : воробьи, сороки, галки, вороны, скворцы,даже соловьи, вьют гнёзда.

Дети любят наблюдать за ними, следить за их полётом, стараясь не упустить из виду, вслушиваться в их щебетание. Птицы завораживают их.

Публикация «1 апреля — Международный день птиц» размещена в разделах

Международный День птиц отмечается с 1906 года.

Мы с ребятами решили сделать выставку. Птиц слепили из солёного теста, затем высушили в духовом шкафу на кухне детского сада, раскрасили гуашью. Ребята с большим интересом делали свои работы, старались. И вот что у нас получилось.

1 апреля — Международный день птиц
Каждый год в конце марта начале апреля из тёплых стран возвращаются перелётные птицы По традиции в это время в ожидании пернатых мы с детьми и их родителями развешиваем на территории нашего детского сада птичьи домики кормушки К нам прилетают разные птицы воробьи сороки галки вороны скворцы даже соловьи вьют гнёзда Дети любят наблюдать за ними следить за их полётом стараясь не упустить из виду вслушиваться в их щебетание апреля Птицы завораживают их Публикация апреля Международный день птиц размещена в разделах День птиц апреля Темочки Международный День птиц отмечается с года Мы с ребятами решили сделать выставку Птиц слепили из солёного теста затем высушили в духовом шкафу на кухне детского сада раскрасили гуашью Ребята с большим интересом делали свои работы старались И вот что у нас получилось Каждый год в конце марта начале апреля из тёплых стран возвращаются перелётные птицы По традиции в это время в ожидании пернатых мы с детьми и их родителями развешиваем на территории нашего детского сада птичьи домики кормушки К нам прилетают разные птицы воробьи сороки галки вороны скворцы даже соловьи вьют гнёзда
Публикации по теме:

Акция «Накорми зимующих птиц» (фотоотчёт)Акция «Накорми зимующих птиц» (фотоотчёт) В феврале наш Детский Эколого-Биологический Центр решил провести акцию "Накорми зимующих птиц". К этой акции мы попросили присоединиться.

Экологическая акция «Покормите птиц зимой!»Экологическая акция «Покормите птиц зимой!» В нашем саду проходила экологическая акция "Покормите птиц зимой!"В акции приняли участие все возрастные группы нашего дошкольного учреждения. Было.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
1 апреля — Международный день птиц
Опубликовано: 10 апреля 2014 в 07:51
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 10.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД