Получи документы

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» (6 фото)

Рассказова Лариса
Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»

Всех приветствую на своей страничке! 1 июня – международный день защиты детей. И я хочу начать с поздравления.

С Днем защиты детей! Пусть наши дети как можно дольше остаются детьми. Беззаботными, веселыми, радостными. Хочется пожелать, чтобы каждый ребенок был здоров и окружен заботой родителей. Пусть небо над головой всегда будет мирным, а каждый новый день — добрым и интересным. Пожелаю всем нам терпения, доброты и нежности. И не будем забывать, что именно мы в ответе за счастливое и безопасное детство ребятишек!

Публикация «Фотоотчет „1 июня — День защиты детей“» размещена в разделах

Международный день защиты детей это, прежде всего, напоминание взрослым о необходимости соблюдения прав детей на жизнь, на свободу мнения и религии, на образование, отдых и досуг, на защиту от физического и психологического насилия, на защиту от эксплуатации детского труда.

Пока готовила данную публикацию, мне стала интересна история возникновения этого праздника. Нашла, и хочу поделиться с Вами.

Истории известно, что в 1925 году в самый первый день лета Генеральный консул Китая в Сан-Франциско отыскал ребятишек, лишившихся родителей, и организовал для них национальный праздник, широко известный, как Фестиваль драконовых лодок. Параллельно с этим событием в Женеве в первый июньский день проходила первая международная конференция, рассматривающая насущные проблемы благополучия подрастающего поколения. Эти события и способствовали зарождению идеи праздника, посвященного детям.

Официально праздник был установлен в послевоенном 1949 году на ноябрьском Конгрессе международной демократической федерации женщин. Первый в мировой истории День защиты детей отмечали 1 июня 1950 года. Целью этих мероприятий было привлечение внимания к недетским проблемам тех, кто не может постоять за себя самостоятельно. Прежде всего, организаторы хотели защитить детей от голода и войны. На этой конференции они поклялись делать все возможное, чтобы сохранить мир на всей планете. ООН одобрила инициативу и внесла свою лепту в защиту юного поколения. В 1959 году была составлена Декларация прав ребенка. Через 30 лет, в ноябре 1989 года ООН подготовила Конвенцию о правах ребенка — главный документ, определяющий обязанности государств перед детьми. Верховный Совет СССР ратифицировал конвенцию и в сентябре 1990 года она вступила в законную силу.

Международный день детей имеет собственный флаг. На сочном зеленом фоне изображена планета Земля, вокруг которой расположены разноцветные фигурки, символизирующие держащихся за руки детей.

Уже несколько лет в нашем детском саду появилась традиция начинать утро этого праздничного дня с флэшмоба, который мы назвали «Мы на свет родились, чтобы радостно жить!». Дети, родители и все сотрудники под весёлую, задорную музыку делают зарядку, танцуют и поют. Втечение дня проходит ещё много мероприятий: спортивные развлечения, дидактические игры, беседы о пользе молока (в этот день ещё и День молока, конкурс рисунков на асфальте. К сожалению. сегодня мы не можем провести праздник в нашем родном садике и с нашими замечательными детьми. Продолжаем находиться дома на самоизоляции.

Фото «1 июня — День защиты детей»
Фотоотчет - фото
Фото №1 Всех приветствую на своей страничке июня международный день Фото №2 День защиты детей Фото №3 июня защиты детей
Публикации по теме:

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» В мире сказок, мультфильмов и приключений побывали воспитанники МДОУ № 2 первого июня, в праздничный День защиты детей. С раннего утра малышей.

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей. Праздник счастливого детства»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей. Праздник счастливого детства» Дети с нетерпением ждут начала лета. Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как.

Фотоотчет о празднике «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет о празднике «1 июня — День защиты детей» Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник - День защиты детей. В этот день детей.

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» Фоторепортаж из Саянского СДК "1 июня День защиты детей. "Лето – самая прекрасная пора для детей, и так здорово, что она начинается незабываемым.

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» 1-июня в нашем учреждении прошёл праздник посвящённый Дню защиты детей. В гости к детям пришёл клоун "Жужа". День защитыдетей - это международный.

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» Фотоотчет «1 июня-День защиты детей» МБДОУ №5 «Калинка» п Энем Воспитатель 1кв категорий Чениб Зейниб 1 июня, в нашем детском саду прошел.

Фотоотчет о летнем развлечении «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет о летнем развлечении «1 июня — День защиты детей» Фотоотчет о летнем развлечении «1 июня – День защиты детей». «День защиты детей» - этот праздник отмечает вся страна. Повсюду слышны детские.

Фотоотчет о том как мы встретили 1 июня — День защиты детей  (средняя группа)Фотоотчет о том как мы встретили 1 июня — День защиты детей  (средняя группа) 1 июня-День защиты детей! Нам, коллективу детского сада "Сочи", захотелось провести его как-то необычно. Рано утром мы вынесли модули на.

Фотоотчет о празднике «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет о празднике «1 июня — День защиты детей» Предлагаю Вашему вниманию фотоотчет праздника 1 июня - День защиты детей. 1 июня в детском саду №3 "Ласточка" прошел праздник посвященный.

Фотоотчет о празднике «День защиты детей»Фотоотчет о празднике «День защиты детей» Фотоотчёт Праздника"День защиты детей". Праздник прошёл в нашем детском саду очень весело. Творческая группа нашего коллектива приготовила.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»
Опубликовано: 1 июня 2020 в 11:15
+103Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
30 апреля. День пожарной охраны России. Папка-передвижка «Пожарные»

День пожарной охраны — профессиональный праздник работников пожарной охраны. Отмечается в Российской Федерации ежегодно, 30 апреля.

2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД