МААМ-картинки

Оформление группы к 1 июня — Дню защиты детей (7 фото)

Манзар Алекберова
Оформление группы к 1 июня — Дню защиты детей

День защиты детей — 1 июня

Берегите своих детей,

Их за шалости не ругайте.

Зло своих неудачных дней

Никогда на них не срывайте.

1 июня многие страны отмечают Международный день детей. Почему вдруг люди решили защищать детей? И от кого, или чего?

Публикация «Оформление группы к 1 июня — Дню защиты детей» размещена в разделах

После Второй Мировой войны вопрос обездоленных детей по всему миру волновал и будоражил многих. Как никогда, увеличилось количество детей-сирот, голодающих детей и не имеющих постоянно крова. История возникновения праздника берет начало с 1949 года, когда в Париже на женском конгрессе подняли вопрос о защите всех обездоленных деток, и уже в следующем 1950 году в день 1 июня впервые был проведен праздник, посвященный этому вопросу, праздник затронул 51 страну.. Заручившись поддержкой ООН, с тех пор 1 июня праздник начал отмечаться ежегодно.

Этот праздник имеет свой флаг, который признан более, чем в 30 различных странах. На зеленом фоне изображен схематично земной шар и 5 разноцветных фигурок людей.

Зеленый цвет обозначает гармонию, свежесть и плодородие. Фон наталкивает на мысль, что вокруг создано все для того, чтобы развиваться нормально и благополучно. От нас лишь требуется дать возможность себе и другим воспользоваться всеми этими благами. Шар земной, изображенный на флаге, – символ нашего общего дома, его синий цвет напоминает о мире и единстве, которых можно достичь, если относиться друг к другу с любовью и пониманием. Человеческие фигурки на флаге символизируют терпимость к различным расам, разнообразие. Звезда, которую образуют детские ноги, символизирует свет, излучаемый нами после того, как мы все объединимся и забудем ради счастья детей о распрях. Пять разноцветных точек – символизирует то, что мы все происходим от рода человеческого.

Сверху на флаге изображена синяя фигурка – это символ Бога, который всех одинаково любит. И мы, как его образ и подобие, должны поэтому любить и уважать людей, не зависимо от их цвета кожи, расы, вероисповедания, обеспеченности и прочих факторов.

Оформление группы к 1 июня — Дню защиты детей
День защиты детей июня защиты детей июня Берегите своих детей Их за шалости не ругайте Зло своих неудачных дней Никогда на них не срывайте июня многие страны отмечают Международный день детей Почему вдруг люди решили защищать детей И от кого или чего Публикация Оформление группы к июня Дню защиты детей размещена в разделах День защиты детей Как никогда увеличилось количество детей сирот голодающих детей и не имеющих постоянно крова
Публикации по теме:

Развлечение «1 июня — День защиты детей» (подготовительная группа) Развлечение «1 июня День защиты детей». Подготовительная группа. Составила: Горошилова Е. П. Задачи: Формировать основы социального и правового.

Сценарий развлечения «1 июня — День защиты детей» с Забиякой Сценарий развлечение «1 июня – День защиты детей». Дети выстраиваются по периметру площадки. Вед: Ой, как много нас здесь собралось. А зачем,.

Оформление музыкального зала к Дню защиты детейОформление музыкального зала к Дню защиты детей Оформить музыкальный зал в детском саду мне необходимо минимум за одну неделю, чтобы увидеть результат всей «картинки» и проверить на прочность.

Праздничное мероприятие, посвящённое 1 июня — Дню защиты детей Праздничное мероириятие,посвящённое 1 июня-Дню защиты детей. Все группы рассаживаются на стульях по периметру музыкального зала. Ведущий:.

Развлечение для старшей группы «День Защиты детей — 1 июня» Развлечение для старшей группы «День Защиты детей - 1 июня». Цель: Создать праздничное настроение детям. Ведущая: В день июньский, первый.

Сценарий музыкального развлечения к 1 июня — Дню защиты детей «Я, ты, он, она — вместе дружная страна…» Сбор детей под веселую музыку на площадке детского сада. Ведущая: Здравствуйте, ребята! Вы знаете, какой сегодня день? Сегодня первый день.

Сценарий праздничного мероприятия «1 июня — День защиты детей» Звучит весёлая музыка, дети заходят в зал. Ведущий: 1 июня - наступило лето! И теплом июньским вся земля согрета 1 июня - день больших затей.

Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей» Ведущий 1:--Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте! Мы рады приветствовать вас! Как много светлых улыбок Мы видим на лицах сейчас. ведущий.

Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей» для средней группы Цель: Создать радостную, праздничную, доброжелательную атмосферу. Вызвать желание принимать активное участие в празднике. Ход праздника.

Сценарий праздника «1 июня — День Защиты детей» для старшей разновозрастной группы. Сценарий праздника «1 июня – День Защиты детей» для старшей разновозрастной группы. Ведущая: 1 июня- наступило лето! И теплом июньским вся.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Оформление группы к 1 июня — Дню защиты детей
Опубликовано: 31 мая 2018 в 06:18
+104Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 53.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД