МААМ-картинки

1 июня — Международный день защиты детей (13 фото)

Татьяна Безменова
1 июня — Международный день защиты детей

1 июня — Международный день защиты детей

1 июня начало, пожалуй, самого любимого времени года – лета. Школьников ждут долгожданные каникулы, взрослых очередные отпуска, наполненные незабываемыми впечатлениями (очень хочется на это надеяться) Но не только началом лета знаменателен этот день, именно 1 июня мы отмечаем большой праздник – Международный день защиты детей. Этот день знают не только у нас в России, этот день празднуют в более чем тридцати государствах мира. Считается, что впервые праздник ребёнка организовал ещё в 1925 году китайский консул в США, в городе Сан-Франциско. Он пригласил к себе детей, у которых не было родителей, и устроил им настоящий праздник. С тех пор подобные мероприятия стали проходить каждый год.

Публикация «1 июня — Международный день защиты детей» размещена в разделах

В нашей стране этот день не является официальным выходным, но, несмотря на это в парках и скверах многих городов и сёл в этот день проходят праздничные мероприятия. Повсюду видны нарядно одетые мальчики и девочки, слышен детских смех. Для детей проходят концерты с участием звёзд, различного рода развлекательные программы готовят взрослые в этот день для детей.

Конечно, и мы в нашем детском саду постарались позабавить детей, разнообразить этот первый летний день. В этот день у нас прошла праздничная дискотека, было много интересных игр, различных конкурсов, сладкий стол. Провели мы конкурс детского рисунка «Мир глазами детей», а также специально к 1 июня сделали яркий, весёлый коллаж. Старшие дети на листе ватмана сделали с помощью гофрированной бумаги радугу. На принтере я распечатала детские лица, и детки всей дружной компанией расселись на ней. Также распечатала яркие картинки бабочек, жучков, цветов. Дети помогли вырезать картинки, и все вместе мы наклеили их на нашу работу. В итоге получился замечательный коллаж, который порадовал всех – и меня и деток и наших дорогих родителей.

июня начало пожалуй самого любимого времени года лета День защиты детей июня защиты детей Этот день знают не только у нас в России этот день празднуют в более чем тридцати государствах мира Считается что впервые праздник ребёнка организовал ещё в году китайский консул в США в городе Сан Франциско Он пригласил к себе детей у которых не было родителей и устроил им настоящий праздник С тех пор подобные мероприятия стали проходить каждый год Публикация июня Международный день защиты детей размещена в разделах День защиты детей июня Темочки В нашей стране этот день не является официальным выходным но несмотря на это в парках и скверах многих городов и сёл в этот день проходят праздничные мероприятия Повсюду видны нарядно одетые мальчики и девочки слышен детских смех Для детей проходят концерты с участием звёзд различного рода развлекательные программы готовят взрослые в этот день для детей Конечно и мы в нашем детском саду постарались позабавить детей разнообразить этот первый летний день
Публикации по теме:

1 июня-День защиты детей или открытие лагеря «Мир начинается с нас!» Сценарий ко Дню Защиты Детей Действующие лица: Кот Леопольд, лиса Алиса, 2 Мышонка, Баба Яга. Леопольд: Добрый день! Я очень рад, что.

1 июня — День защиты детей. Спортивно-музыкальный праздник Спортивно-музыкальный праздник в старших группах. Задачи: 1. Формирование двигательной активности детей - развивать быстроту, ловкость,.

Международный день птиц «Наши пернатые друзья». Художественно-творческая деятельность детей подготовительной группыМеждународный день птиц «Наши пернатые друзья». Художественно-творческая деятельность детей подготовительной группы Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает экологический праздник-День птиц. Вся неделя была посвящена этому дню. Праздник имеет воспитательное.

Сценарий праздника «1 июня. День защиты детей» Сценарий праздника "1 июня – День защиты детей" Цели: • Формировать у детей понятия “Право на отдых”, “Право на образование”; • Дать детям.

Видеоотчет «Международный день защиты детей» Праздник, посвященный дню защиты детей, отмечается 1 июня. Данная презентация была составлена для сотрудников ГБДОУ №23 (г. Санкт-Петербург,Приморский.

Сценарий праздника 1 июня «День защиты детей» 1. Гости рассаживаются 2. Торжественное начало (10 сек.) Ведущий: Как прекрасен детский смех И счастливый свет в глазёнках! Поздравляем.

Сценарий праздника «1 июня — День защиты детей» Цель мероприятия: доставить радость детям и гостям праздника. Задачи мероприятия: 1. Развивать творческую активность детей; 2. Воспитывать.

Сценарий праздника в День защиты детей «Здравствуй, наше лето» Сценарий праздника «1 июня. День защиты детей» Ведущий: День первый лета! Стань ещё светлей! Встречают 1-ое июня всех детей, Его недаром.

Стенгазета к 1 июня-Дню защиты детейСтенгазета к 1 июня-Дню защиты детей Для изготовления стенгазеты нам понадобится: ватман, гуашь (жёлтая, красная, зелёная, зубная щётка, распечатки фотографий детей из группы,.

Внеклассное мероприятие «1 июня — День защиты детей» 1 июня День защиты детейВедущий: Здравствуйте, друзья! Все те, у кого сто веснушек на носу, и те, у кого нет ни одной. Здравствуйте все,.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
1 июня — Международный день защиты детей
Опубликовано: 3 июня 2016 в 21:04
+228Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 134.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД