Получи документы

Беседа ко всемирному Дню кошек (3 фото)

Людмила Одарчук
Беседа ко всемирному Дню кошек

Каждый год 1 марта коты и кошки отмечают свой Международный день, правда, они об этом не догадываются. Не каждое животное удостоено такой чести. Кошки обросли такими мифами и легендами, стали героями стольких сказок, стихов, песен и картин, что было бы странным, если бы этого не произошло. Юные читатели Ясыревской библиотеки совершили увлекательное путешествие в «Замурчательный мир кошек». От библиотекаря дети узнали, что кошки – одни из самых загадочных животных, живущих на Земле, услышали истории о кошках и их поведении, сказки и рассказы, в которых участвуют кошки. Играли, отвечали на вопросы об известных котах и кошках - героях мультфильмов и художественной литературы. В свою очередь дети поделились историями о своих питомцах. Подготовленные библиотекарем к данному мероприятию книжки о кошках, помогли ребятам ответить на вопросы викторины: "Литературные герои - коты", "Почему у кошки в темноте светятся глаза?", "Почему кошка мурлычет?". Беседа завершилась словами кота Леопольда "Ребята, давайте жить дружно!".

Публикация «Беседа ко всемирному Дню кошек» размещена в разделах

Беседа ко всемирному Дню кошек
Фото №1 Каждый год марта Фото №2 Все о кошках для детей коты и кошки отмечают свой Международный день правда они об этом не догадываются
Публикации по теме:

Экологическая беседа к всемирному Дню океанов с использованием продуктивной деятельности для старших дошкольниковЭкологическая беседа к всемирному Дню океанов с использованием продуктивной деятельности для старших дошкольников Задачи: -расширить знания об экосистеме «Море»; -уточнить представления о значении моря в жизни человека оздоровительном, эстетическом,.

Беседа к всемирному Дню ветра. Игры с вертушкамиБеседа к всемирному Дню ветра. Игры с вертушками Цель: продолжать формировать у детей познавательный интерес к природе: знания о ветре, о его особенностях, значении для человека и окружающего.

Беседа с детьми старшего дошкольного возраста к Всемирному Дню охраны окружающей средыБеседа с детьми старшего дошкольного возраста к Всемирному Дню охраны окружающей среды Проблема экологического воспитания и образования - одна из самых актуальных на сегодняшний день. Уже с дошкольного возраста необходимо.

Фотоотчёт о детских рисунках ко Всемирному Дню кошек (старший дошкольный возраст)Фотоотчёт о детских рисунках ко Всемирному Дню кошек (старший дошкольный возраст) Всемирный день кошек отмечается ежегодно 8 августа по инициативе Международного фонда по защите животных «Animal Welfare», не только с целью.

Фотозарисовка и картотека пословиц о кошках, посвященная всемирному Дню кошекФотозарисовка и картотека пословиц о кошках, посвященная всемирному Дню кошек 8 августа всемирный день кошек Ах, эти удивительные кошечки. Пушистые забавные матрёшечки. Весёлые проказники игривые, И просто восхитительно.

Картотека загадок про кошек ко Дню котов и кошек на МAAMКартотека загадок про кошек ко Дню котов и кошек на МAAM Живет в доме хозяин: Шуба атласнаяч, Лапки бархатные, Ушки малы да чутки, Глазки горят как огни. Днем спит И сказки говорит, А ночью бродит.

Отчёт о выставке «Пушистое чудо моё», посвящённой Всемирному Дню кошек.Отчёт о выставке «Пушистое чудо моё», посвящённой Всемирному Дню кошек. С наступлением весны отмечают Всемирный день кошек. Наверно не найдётся равнодушных к этим удивительным животным. В семьях, где живут.

Стенгазета к всемирному Дню кошекСтенгазета к всемирному Дню кошек I Так же, как, и я, и ты, улыбаются коты. Видишь? Кот лежит, молчит, А погладишь- заурчит!И, прикрыв глаза и рот нам "улыбку" пропоет.

Стихи к всемирному Дню кошекСтихи к всемирному Дню кошек Гордый, независимый В доме кот живет. Смотрит настороженно, Мур-мур, мур- поёт. Очень недоверчивый, В руки не пойдет, Гибкий, гуттаперчивый.

Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку. Викторина «Мягкие лапки, а в лапках царапки» — посвящённая «Всемирному Дню кошек»Фотоотчет «Экскурсия в библиотеку. Викторина «Мягкие лапки, а в лапках царапки» — посвящённая «Всемирному Дню кошек» Кошки-наши четвероногие друзья, озорные,грациозные, умные - эти удивительные создания много лет с нами. Кошкам посвящают стихи, песни,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Беседа ко всемирному Дню кошек
Опубликовано: 1 марта 2021 в 17:29
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД