МААМ-картинки

1 октября — День пожилого человека (14 фото)

Жанна Генриховна Ищенко
1 октября — День пожилого человека

1 октября уже много лет отмечают как Международный день пожилого человека. Это праздник бесконечно дорогих нам людей – наших мам, пап, бабушек и дедушек. Это праздник душевной щедрости и заботы, человеческой мудрости. В этот день устраивают различные фестивали, конференции, концерты для пожилых людей. В нашем детском саду «Дельфинёнок» стало традицией проводить в этот день развлечения для бабушек и дедушек.

Публикация «1 октября — День пожилого человека» размещена в разделах

И этот год не стал исключением, мы провели праздник «А ну- ка, бабушки!». Нам очень хотелось сделать для бабушек, не просто концерт, на котором выступают их любимые внуки, а что-то необычное, что-то такое, чтобы запомнилось надолго. В начале праздника после приветственных слов на экране появилось слайд-шоу из фотографий из семейных альбомов, на которых были бабушки вместе с внуками. Бабушки застенчиво смотрели на экран, а дети очень радовались, когда узнавали родного человека и кричали : «Это моя бабушка!» На празднике бабушки были активными участницами. Они вспомнили пословицы о семье и добре, загадывали детям загадки, соревновались, кто быстрее оденет внуков на прогулку, исполняли прибаутки и колыбельные песенки, по жребию пели детские песенки вмести с внуками. Бабушки были молодцы! И ребята не отставали - пели, плясали, отгадывали загадки, показали сценку. Неожиданно на праздник прилетел сладкоежка Карлсон. Он пожаловался, что у него от конфет разболелся живот. Ребята ему рассказали, что много конфет есть вредно, а мусорить фантиками очень некрасиво. Мы предложили Карлсону и всем гостям посмотреть, что же можно сделать из фантиков. И под конец праздника провели «Конфетное дефиле». В основном, это были шляпки, украшенные фантиками. Решение дать фантиками вторую жизнь доставило много радости и смеха нашим детям и гостям. Долгое время дети вместе с родителями собирали фантики, вечерами фантазировали, какую же шляпку изготовить. Дефиле прошло на славу, шляпки покоряли своей красотой и оригинальностью. Ребята ходили по залу, как по подиуму и демонстрировали свой головной убор. Карлсон решил, что это отличная идея, и обещал больше не мусорить. В завершении праздника бабушки для своих внуков устроили чаепитие со сладостями и выпечкой. Всё было очень вкусно и красиво. Так и хочется сказать: «Ай, да бабушки!»

1 октября — День пожилого человека
Фото №1 октября уже много лет отмечают как Международный день Фото №2 День пожилых людей День бабушек и дедушек пожилого человека Фото №3 Это праздник бесконечно дорогих нам людей наших мам пап бабушек и дедушек Фото №4 Это праздник душевной щедрости и заботы человеческой мудрости Фото №5 В этот день устраивают различные фестивали конференции концерты для пожилых людей Фото №6 В нашем детском саду Дельфинёнок стало традицией проводить в этот день развлечения для бабушек и дедушек Фото №7 Публикация октября День пожилого человека размещена в разделах День пожилых людей День бабушек и дедушек Темочки И этот год не стал исключением мы провели праздник А ну ка бабушки Фото №8 Нам очень хотелось сделать для бабушек не просто концерт на котором выступают их любимые внуки а что то необычное что то такое чтобы запомнилось надолго Фото №9 В начале праздника после приветственных слов на экране появилось слайд шоу из фотографий из семейных альбомов на которых были бабушки вместе с внуками Фото №10 Бабушки застенчиво смотрели на экран а дети очень радовались когда узнавали родного человека и кричали Это моя бабушка На празднике бабушки были активными участницами Фото №11 Бабушки были молодцы И ребята не отставали пели плясали отгадывали загадки показали сценку Фото №12 Неожиданно на праздник прилетел сладкоежка Карлсон Фото №13 Он пожаловался что у него от конфет разболелся живот
Публикации по теме:

1 октября — День пожилого человека1 октября — День пожилого человека Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня - особенный праздник, день уважения и почитания пожилого человека. Этот праздник возник в XX веке.

А, ну-ка, бабушки.А, ну-ка, бабушки. Каждый год, первого октября, в нашей стране отмечают день пожилого человека. Вот и у нас в детском саду сегодня прошел необычный праздник.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
1 октября — День пожилого человека
Опубликовано: 2 октября 2013 в 23:19
+20Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 15.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД