Получи документы

Фотоотчет «12 Июня. День независимости России» (2 фото)

Анна Ромашкина
Фотоотчет «12 Июня. День независимости России»

Цель мероприятий: Способствовать формированию у воспитанников чувства патриотизма.

День России — это один из самых «молодых» государственных праздников в нашей стране. Поначалу он назывался «День независимости России». А появился этот праздник потому, что 12 июня 1990 года на Первом съезде народных депутатов РСФСР была принята Декларация о государственном суверенитете России. Это означало, что Россия стала отдельным, самостоятельным государством, основанным на принципах равноправия и партнерства. Тогда, в 1990 году, Указом Президента РФ Бориса Николаевича Ельцина день 12 июня был объявлен государственным праздником России. А в 1994 году Президент издал новый Указ, по которому праздник стал называться «День России».

Публикация «Фотоотчет „12 Июня, День независимости России“» размещена в разделах

Фотоотчет «12 Июня. День независимости России»

Наши детки выполнили рисунки на асфальте.

Фото «12 Июня. День независимости России»

В этот день во всех российских городах проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие граждане всех возрастов. В Кремле президент России вручает Государственные премии РФ, а главные торжества, конечно же, проходят в Москве на Красной площади и оканчиваются грандиозным салютом в честь Дня России.

Публикации по теме:

Фотоотчет «1 июня — День детства»Фотоотчет «1 июня — День детства» 1 июня – День детства! Фотоотчет. 1 июня – День защиты детей, а так же первый день лета. В этот день повсюду, в городах и селах, для детей.

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» В мире сказок, мультфильмов и приключений побывали воспитанники МДОУ № 2 первого июня, в праздничный День защиты детей. С раннего утра малышей.

Мероприятие «6 июня — Пушкинский день России» 6 июня - Пушкинский день России Александр Сергеевич Пушкин – символ русской поэзии, это величайший поэт не только России, но и мира. Стихи.

6 июня — Пушкинский день России. Граттаж на тему «Сказки А. С. Пушкина»6 июня — Пушкинский день России. Граттаж на тему «Сказки А. С. Пушкина» Что такое "граттаж"? Граттаж - это древняя техника нанесения рисунка путём процарапывания пером или острым инструментом бумаги или картона,.

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» Фоторепортаж из Саянского СДК "1 июня День защиты детей. "Лето – самая прекрасная пора для детей, и так здорово, что она начинается незабываемым.

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» 1-июня в нашем учреждении прошёл праздник посвящённый Дню защиты детей. В гости к детям пришёл клоун "Жужа". День защитыдетей - это международный.

Фотоотчет «1 июня — День защиты детей»Фотоотчет «1 июня — День защиты детей» Фотоотчет «1 июня-День защиты детей» МБДОУ №5 «Калинка» п Энем Воспитатель 1кв категорий Чениб Зейниб 1 июня, в нашем детском саду прошел.

Фоторепортаж о государственном празднике День Независимости Республики БеларусьФоторепортаж о государственном празднике День Независимости Республики Беларусь 3 июля 1944 года мой родной город Минск был освобожден советскими войсками от немецких захватчиков. Бабушка вспоминала, что это был самый.

Фотоотчет о празднике, посвящённом Дню независимости РоссииФотоотчет о празднике, посвящённом Дню независимости России В нашем детском саду День независимости России мы отметили 8 июня. Моя любимая Россия! Скорей наряд к лицу надень, Сегодня праздник отмечаем.

Сценарий праздника ко Дню Независимости России День независимости. Зал празднично украшен. Флаг,глобус. книги,картины. Дети под музыку «Наш край» заходят в зал и садятся. (выходит ребенок).

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «12 Июня. День независимости России»
Опубликовано: 12 июня 2020 в 12:50
+14Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД