Получи документы

Фотозарисовка «20 ноября-Всемирный день ребенка» (13 фото)

Елена Гудкова
Фотозарисовка «20 ноября-Всемирный день ребенка»

Всемирный день ребенка

Встречаем всей планетой,

Счастливы пусть будут

На Земле все дети.

Живут пусть окруженные

Любовью и добром,

Веселым шумом, гамом

Наполнят каждый дом.

Под мирным, чистым небом

Растут пусть наши дети

И, словно детский мячик,

Кружится планета.

Фотозарисовка «20 ноября-Всемирный день ребенка»

Всемирный день ребенка отмечают 20 ноября в 125 странах, в том числе и России.

Международный день прав ребенка.

Публикация «Фотозарисовка „20 ноября-Всемирный день ребенка“» размещена в разделах

Основная цель Всемирного дня ребенка - акцентирование внимания общественности на проблемах, существующих с рождаемостью, воспитанием новых граждан. А также подчеркнуть, что одной из самых важных задач государства является охрана несовершеннолетних от любых видов насилия и соблюдение их законных прав и интересов.

Именно в этот день мы совместно с библиотекарем нашего структурного подразделения решили познакомить малышей с их правами и обязанностями,с правонарушениями и законами. Но так. как наши воспитанники ёще совсем дети. Мы решили это сделать с помощью игр и загадок,книжной выставки. презентации и викторины по сказкам. Ребята активно отвечали на вопросы и выполняли задания,а затем самостоятельно делали выводы,какие же права нарушили сказочные герои. Объясняли,что данный персонаж поступил плохо и так делать как он нельзя,учились на чужих ошибках и анализировали свои. Мероприятие прошло в очень оживленной форме,дети активно участвовали и высказывали свое мнение.

Детство - это прекрасная и беззаботная пора. Ребенок изучает и познает новое, и, конечно же, воспитатели,должны научить его,делать правильные и осознанные шаги на пути к взрослой жизни. Ведь дети - это будущее любого государства, от того, какими они вырастут, зависит очень многое. И хочется сделать все возможное, чтобы на свете стало меньше тех детей, которые лишены семейного тепла и вынуждены жить в нечеловеческих условиях. Хочется верить,что наши воспитанники будут знать и выполнять законы и не будут правонарушителями,сумеют отличать плохие поступки от хороших. А мероприятия Всемирного дня детей лишь помогут в этом.

Фото «20 ноября-Всемирный день ребенка»
Фотозарисовка - фото
Всемирный день ребенка Встречаем всей планетой Счастливы пусть будут На Земле все дети Живут пусть окруженные Любовью и добром Веселым шумом гамом Наполнят каждый дом Под мирным чистым небом Растут пусть наши дети И словно детский мячик Кружится планета Всемирный день День ребенка ноября ребенка отмечают ноября в странах в том числе и России Международный день прав ребенка Публикация Фотозарисовка ноября Всемирный день ребенка размещена в разделах День защиты детей июня День ребенка ноября Темочки Основная цель Всемирного дня ребенка акцентирование внимания общественности на проблемах существующих с рождаемостью воспитанием новых граждан А также подчеркнуть что одной из самых важных задач государства является охрана несовершеннолетних от любых видов насилия и соблюдение их законных прав и интересов Именно в этот день мы совместно с библиотекарем нашего структурного подразделения решили познакомить малышей с их правами и обязанностями с правонарушениями и законами
Публикации по теме:

План работы на 12 ноября «Синичкин день»План работы на 12 ноября «Синичкин день» 12 НОЯБРЯ " СИНИЧКИН ДЕНЬ"ЦЕЛЬ: Формировать у детей бережное отношение к птицам. 12 ноября ежегодно по инициативе Союза Охраны Птиц России.

Досуг 12 ноября  «Синичкин день»Досуг 12 ноября  «Синичкин день» 12 ноября в младшей группе нашего детского сада был необычный день, он был посвящен красивым птичкам-синичкам. Этот день в народе так и.

12 ноября — синичкин день12 ноября — синичкин день 12 ноября отмечается народный праздник – Синичкин день. В этот день Православная церковь почитает память мучеников Зиновия и Зиновии, которые.

Фотоотчет «16 ноября — День толерантности»Фотоотчет «16 ноября — День толерантности» Международный день, посвящённый терпимости (на других официальных языках ООН: англ. International Day for Tolerance, исп. Da.

Презентация «26 ноября — Международный день сапожника» 1 слайд. 26 ноября – Международный день сапожника. 2 слайд. День сапожника имеет статус международного торжества. Это объясняется тем,.

Фотозарисовка «Город Иваново глазами ребенка»Фотозарисовка «Город Иваново глазами ребенка» Меня зовут Кирилл Чигинёв. Мне 7 лет, я хожу в детский сад, где у меня много друзей. В этом году пойду учиться в школу Я родился в Иванове.

20 ноября — Всемирный День правовой помощи детям. Консультация для родителей «Права ребенка — соблюдение их в семье»20 ноября — Всемирный День правовой помощи детям. Консультация для родителей «Права ребенка — соблюдение их в семье» [Основные международные документы, касающиеся прав детей. Декларация прав ребенка (1959). Конвенция ООН о правах ребенка (1989). Всемирная.

Сценарий праздника «12 ноября — Синичкин день» Сценарий праздника "12 ноября - Синичкин день" Авторы: Макарова Л. Н. Цель: Создать радостное настроение у детей, посеять и взрастить в.

Стенгазета «13 ноября — Всемирный день Доброты»Стенгазета «13 ноября — Всемирный день Доброты» Доброго всем времени суток, уважаемые коллеги, друзья, гости моей странички! Представляю вашему вниманию стенгазету, которую мы сделали.

Фотоотчет «Тематический день «23 мая — Всемирный день черепахи»Фотоотчет «Тематический день «23 мая — Всемирный день черепахи» Фотоотчет «23 мая — Всемирный День черепахи» Задачи:. систематизировать знания детей о животных нашей планеты.. продолжать расширять.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотозарисовка «20 ноября-Всемирный день ребенка»
Опубликовано: 20 ноября 2018 в 17:23
+75Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 26.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД