Лучший педагог года

Беседа «Флаг России» с детьми во второй младшей группе (6 фото)

Елена Ефремова
Беседа «Флаг России» с детьми во второй младшей группе

22 августа День Государственного Флага Российской Федерации

Флаг России. Беседа с детьми во второй младшей группе.

Беседа «Флаг России» с детьми во второй младшей группе

Воспитатель обращает внимание детей на бело – сине – красный флажок, сообщает им, что сегодня они познакомятся с историей флага нашей страны России.

- Посмотрите на флаг России. Наш флаг состоит из горизонтальных полос разного цвета.

Публикация «Беседа „Флаг России“ с детьми во второй младшей группе» размещена в разделах

- Назовите, какого цвета полосы на нашем флаге? В России эти цвета почитались издавна и имели свое символическое значение: белый цвет означал благородство, синий – честность, красный – смелость и великодушие. Эти цвета русский народ считал самыми красивыми. Они рассказывают о красоте и богатстве природы нашей страны.

-Что можно увидеть в природе белого цвета? (Снег, березы, облака, цветущие яблони, вишни.)

- Синий цвет означает – небо, реки, моря. Озера.

-Красный цвет означает – солнце, огонь, краски осени, цветы, ягоды.

Посмотрите на русский народный костюм. Какие цвета здесь использованы? (Воспитатель показывает куклу в русском народном костюме, дети называют цвета.)

Флаг можно увидеть на государственных учреждениях в дни государственных праздников. Кремль – место работы президента России. Когда президент в Кремле, над зданием поднят государственный флаг. Флаг можно увидеть на самолетах, космических кораблях и кораблях в море. На международных соревнованиях тоже поднимается государственный флаг, когда наших спортсменов награждают за победу.

Воспитатель подводит итог и делает вывод о том, что основное назначение флага – быть символом объединения и отличительным знаком.

Далее воспитатель предлагает детям сделать коллективную аппликацию флага России и украсить им групповую комнату к празднику.

Фото «Флаг России»
Беседа  с детьми во второй младшей группе - фото
Фото №1 августа День Государственного Флага Российской Федерации Флаг России Фото №2 Проведение бесед Беседа с детьми во второй младшей группе Фото №3 Воспитатель обращает внимание детей на бело сине красный флажок сообщает им что сегодня они познакомятся с историей флага нашей страны России
Публикации по теме:

«Флаг России». Фотоотчёт занятия по рисованию во второй младшей группе«Флаг России». Фотоотчёт занятия по рисованию во второй младшей группе В детских ручках-маленький флажок Он горит,как огонёк! Пусть живёт и здравствует в веках Бело-сине-красный русский флаг! Как и во многих.

Аппликация «Флаг России» с детьми средней группыАппликация «Флаг России» с детьми средней группы Цель: формирование творческих способностей детей средней группы в процессе работы с бумагой в технике аппликации. Задачи:Продолжать формировать.

Беседа с детьми старшей группы «Государственный флаг России»Беседа с детьми старшей группы «Государственный флаг России» Задачи:- расширить знания детей об истории праздника; - дать элементарные знания о государственной символике (флаг, герб); - развивать.

Беседа с детьми второй младшей группы на тему «Пожарная безопасность»Беседа с детьми второй младшей группы на тему «Пожарная безопасность» Цели и задачи: познакомить детей со службами безопасности, для чего они нужны, куда обращаться за помощью в случае возникновения пожара,.

Беседа с детьми второй младшей группы о дружбеБеседа с детьми второй младшей группы о дружбе К дню друзей с детьми была проведена беседа о дружбе с помощью проблемной ситуации. ЦЕЛЬ БЕСЕДЫ: формировать представление у детей о дружеских.

Беседа с детьми второй младшей группы «Солнце — друг или враг?» Программное содержание. Познакомить детей с солнцем как источником тепла и света, расширять представления о пользе и вреде солнца, сформулировать.

Фотоотчёт о занятии по пластилинографии с детьми 5–6 лет «Флаг России»Фотоотчёт о занятии по пластилинографии с детьми 5–6 лет «Флаг России» В единстве сила России» Еврей и тувинец, бурят и удмурт, Русский, татарин, башкир и якут. Разных народов большая семья, И этим гордиться.

Итоговое мероприятие во второй младшей группе. Аппликации «Флаг нашей Родины»Итоговое мероприятие во второй младшей группе. Аппликации «Флаг нашей Родины» Итоговое мероприятие во второй младшей группе:Аппликации «Флаг нашей Родины» Цель: -Формирование представления детей о Родине, знакомство.

Конспект НОД по рисованию в младшей группе «Флаг России»Конспект НОД по рисованию в младшей группе «Флаг России» Цели: рисование предметов прямоугольной формы; работа с цветными мелками Задачи: учить детей рисовать предметы прямоугольной формы и аккуратно.

Мастер-класс «Над нами реет флаг России». Занятие по аппликации с детьми с нарушением интеллектаМастер-класс «Над нами реет флаг России». Занятие по аппликации с детьми с нарушением интеллекта Работая с детьми с ограниченными возможностями здоровья, я каждый раз тщательно продумываю каждое занятие. Возможности этих детей не столь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Беседа «Флаг России» с детьми во второй младшей группе
Опубликовано: 17 августа 2020 в 16:27
+258Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 16.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД