Лучший педагог года

Досуг в подготовительной группе «Праздник пап» (3 фото)

Елена Никифорова
Досуг в подготовительной группе «Праздник пап»

Вот и прошел праздник наших пап- 23 февраля!

4 года подряд мы с детьми готовили праздничные утренники. 4 года я работала начиная со второй младшей и заканчивая подготовительной группой. Все эти года мы с детьми соревновались с папами в различных эстафетах, отгадывали загадки и и. д.

Публикация «Досуг в подготовительной группе „Праздник пап“» размещена в разделах

И вот я пришла в группу раннего развития. У меня в группе 12 детей, из которых 8 двухлеток и 4 трехлетки. Из этих 12 детей говорит понятно только 3! И как же тут проводить праздники! Но не поздравить пап и дедушек мы конечно не могли. Стихи мы выучить не можем, песню можем промычать. Но.

Приготовили с детьми подарочки, которые бы дети смогли сами оформить. Вырезала деткам кружки, а они с моей помощью наклеивали триколор.

Но и тут случилось самое интересное. Когда мы просматривали иллюстрации к празднику, когда я детям давала понятие об этом празднике естественно мы рассматривали военные профессии. И вот теперь оформляя праздничную кружку в подарок папе, ребятам нужна была была звездочка на кружке- ведь это праздник военных, а у всех военных должна быть звездочка. И не какие объяснения не могли на это повлиять. Вот и пришлось нам наклеивать на триколор еще и звездочку. А сколько было счастья, радости от звездочки! Это просто не передать. Вот так мои молчуну добились своего.

Досуг в подготовительной группе «Праздник пап»
Фото «Праздник пап»
Досуг в подготовительной группе - фото
Публикации по теме:

Досуг в подготовительной группе «Живой язык» Вед1.:-Здравствуйте,дорогие ребята! В рамках недели «Живого языка» мы предлагаем вам принять участие в увлекательной викторине «Вопросы.

Досуг в подготовительной группе ко Дню рождения С. ЕсенинаДосуг в подготовительной группе ко Дню рождения С. Есенина Цель: воспитание любви к Родине, русским природе посредством поэзии Сергея Есенина. Задачи: 1. Развивать у детей интерес к русской поэзии.

Досуг в подготовительной группе «Осень к нам пришла»Досуг в подготовительной группе «Осень к нам пришла» Сценарий досуга «Осень к нам пришла» подготовительная группа. Цель: Обобщение представлений детей об осени и доставить детям радость..

Физкультурный досуг «В гостях у сказки» в подготовительной группеФизкультурный досуг «В гостях у сказки» в подготовительной группе .

Физкультурный досуг «Веселые эстафеты» в подготовительной группеФизкультурный досуг «Веселые эстафеты» в подготовительной группе Физкультурный досуг в подготовительной группе «Веселые эстафеты» Цель: воспитывать у детей интерес к здоровому образу жизни, к физической.

Физкультурный досуг «Зимушка-зима» в подготовительной группеФизкультурный досуг «Зимушка-зима» в подготовительной группе Физкультурный досуг «Зимушка - Зима» в подготовительной группе Задачи: • Создание радостного настроения, совершенствование двигательных.

Фотоотчёт. Досуг в средней группе «Праздник цветов»Фотоотчёт. Досуг в средней группе «Праздник цветов» Досуг в средней группе детского сада «Праздник цветов». Цель: обобщение знаний о летних цветах, развить воображение, умение выражать эмоции.

Фотоотчет «Досуг «День матери» в подготовительной к школе группе»Фотоотчет «Досуг «День матери» в подготовительной к школе группе» Уважаемые коллеги! Предлагаю вашему вниманию фотоотчет о нашем досуге, посвящённом Дню матери. Сценарий досуга разработан инструктором.

«Новогодний праздник елки для кукол». Досуг для детей в первой младшей группе Досуг проводился в групповой комнате во второй половине дня, после дневного сна. Заранее мы празднично украсили группу. Со старшей медсестрой.

«Праздник птиц». Познавательно-развлекательный досуг с родителями и детьми в средней группе«Праздник птиц». Познавательно-развлекательный досуг с родителями и детьми в средней группе «Праздник птиц», посвящённый Всемирному Дню птицСЛАЙД 2 Цель: Закрепить знания детей о перелётных и зимующих птицах их образе жизни, о связи.

Автор публикации:
Досуг в подготовительной группе «Праздник пап»
Опубликовано: 24 февраля 2021 в 19:16
+73Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 19.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
1 апреля. День смеха. Передвижка «Смех в жизни ребенка»

1 апреля отмечаем День смеха — праздник шуток и розыгрышей. Чувство юмора не врожденное качество, его можно и нужно развивать с самого детства.

31 марта. День рождения К.И.Чуковского. Папка-передвижка «К.И.Чуковский»

Сегодня исполняется 142 года со дня рождения большого друга детей, сочинившего для них множество красочных захватывающих и остроумных сказок, Корнея Ивановича Чуковского.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД