Получи документы

Фотоотчет о мероприятии «145 лет со дня рождения писателя Павла Петровича Бажова» (4 фото)

Наталья Сыровежко
Фотоотчет о мероприятии «145 лет со дня рождения писателя Павла Петровича Бажова»

27 -го января исполняется 145 лет со дня рождения русского писателя, сказочника и фольклориста Павла Петровича Бажова. Его творчество особенно ценится у нас - на Урале, так как основной темой произведений писателя был именно уральский фольклор. В своих сказках Бажов описывал невероятную красоту наших гор и чудеса хранящиеся в них. Героями в сказках выступали обычные люди, которые честно трудятся, верят в чудеса и своим мужеством противостоят злу. Поэтому все сказания Павла Петровича обладают особенным теплом и добротой.

Публикация «Фотоотчет о мероприятии „145 лет со дня рождения писателя Павла Петровича Бажова“» размещена в разделах

Педагоги группы «Берёзка» организовали для детей несколько мероприятий, чтобы ребята смогли познакомиться с творчеством писателя. В группе была организована выставка, посвящённая его произведениям. Всей группой почитали сказки «Серебряное копытце» и «Огневушка - поскакушка». Эти рассказы разогрели фантазию маленьких слушателей. Дети рисовали и раскрашивали картинки по сюжетам Бажова. Ребята даже сделали коллективную аппликацию по сказке «Серебряное копытце». Это был день волшебных, но при этом, очень человеческих историй.

Фотоотчет о мероприятии «145 лет со дня рождения писателя Павла Петровича Бажова»
Фото «145 лет со дня рождения писателя Павла Петровича Бажова»
Фотоотчет о мероприятии - фото
Фото №1 го января исполняется лет со дня рождения русского писателя сказочника и фольклориста Павла Петровича Бажова
Публикации по теме:

Фотоотчет «Читаем сказы Павла Петровича Бажова»Фотоотчет «Читаем сказы Павла Петровича Бажова» «Читаем сказы Павла Петровича Бажова»Цареградская Анна Сергеевна. Подготовительная группа "Б". В этом году юбилей у замечательного уральского.

«Джанни Родари-волшебник из солнечного Рима». Фотоотчет о мероприятиях к Дню Рождения писателя.«Джанни Родари-волшебник из солнечного Рима». Фотоотчет о мероприятиях к Дню Рождения писателя. 23 октября День Рожденье замечательного итальянского писателя- сказочника, произведения которого любимы и детьми и взрослыми- Джанни Родари.

«День рождения уральского сказителя Павла Петровича Бажова». Занятие для старших дошкольников Добытчик устного речевого золота и искатель самородных сказанийПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ БАЖОВ (27.01.1879- 03.12.1950г. г.)Цели:Воспитывать интерес.

Детский мастер-класс по лепке «Кит и Кот» ко Дню рождения писателя Б. ЗаходераДетский мастер-класс по лепке «Кит и Кот» ко Дню рождения писателя Б. Заходера Воспитатель высшей квалификационной категории Курнина Любовь Владимировна МБДОУ детский сад №54 «Теремок» г. Ковров Владимирская обл. Уважаемые.

Фотоотчет о беседе «Тайная сила Павла Бажова» в старшей группеФотоотчет о беседе «Тайная сила Павла Бажова» в старшей группе Цель: приобщение детей к миру книжной культуры. Задачи: знакомить детей с биографией и творчеством писателя Павла Петровича Бажова; приобщить.

Фотоотчет «П. П. Бажов — Уральских гор сказочник. 140-летию со дня рождения писателя посвящается»Фотоотчет «П. П. Бажов — Уральских гор сказочник. 140-летию со дня рождения писателя посвящается» 27 января 2019 года исполнилось 140 лет со дня рождения Павла Петровича Бажова. Павел Бажов – известный уральский писатель, вся судьба и.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет о мероприятии «145 лет со дня рождения писателя Павла Петровича Бажова»
Опубликовано: 31 января 2024 в 12:07
+7Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...

1 мая. Праздник весны и труда. Передвижка «Праздник Весны и Труда»

Первомай — радостный весенний праздник, воспевающий мир, труд и братство трудящихся. У Первомая в нашей стране долгая история, со временем его значение менялось, но народная любовь к нему всегда...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД