Папки-передвижки

Фотоотчет «70-летию Великой Победы посвящается» (7 фото)

Светлана Губренко (Андреева)
Фотоотчет «70-летию Великой Победы посвящается»

Великая Отечественная война. 1941 - 1945.

По статистике, Великая Отечественная война унесла более 27 млн. жизней граждан Советского Союза. Война искалечила тысячи детских судеб, отняла светлое и радостное детство. Они хлебнули горя полной чашей, может быть, слишком большой для маленького человека, ведь начало войны совпало для них с началом жизни… Сколько их было угнано на чужбину, осталось без родителей.

Каждый год для всей нашей семьи День Победы - это не просто праздник, а праздник со слезами на глазах.

Публикация «Фотоотчет „70-летию Великой Победы посвящается“» размещена в разделах

В наше время несправедливо меняется к нему отношение. Но чтобы ни говорили, чтобы не писали, как бы не относились к празднику 9 мая - он останется для нас святым.

Мы, как педагоги, должны воспитать у подрастающего поколения чувства патриотизма и уважения к памяти защитников Отечества, любовь к Родине.

В нашей группе мы с родителями организовали выставку поделок, посвященных 70 -летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Родители ответственно отнеслись к оформлению выставки и изготовлению поделок.

Фотоотчет «70-летию Великой Победы посвящается»

.

С воспитанниками мы изготавливали праздничные открытки.

Фото «70-летию Великой Победы посвящается»

В память о погибших людях мы выпустили в небо воздушные шары.

Фотоотчет - фото

По традиции, сложившейся в нашем дошкольном учреждении, мы с родителями и детьми возложили цветы к стеле «Город воинской славы», поздравили ветеранов с праздником.

Великая Отечественная война По статистике Великая Отечественная война унесла более млн жизней граждан Советского Союза Война искалечила тысячи детских судеб отняла светлое и радостное детство

Ткач о. :

Мы знаем о войне лишь понаслышке,

Но матерям сегодня не до сна.

Ведь подрастают юные мальчишки,

А где-то до сих пор идёт война.

И сколько их ещё, наверно, будет

Солдат, не возвратившихся с войны.

Пою для Вас, к Вам обращаюсь, люди

Мы научиться мир беречь должны.

Над миром вновь ликует светлый май,

В который раз мы празднуем Победу.

Но то, что совершили наши деды,

Ты помни, никогда не забывай.

Ты помни, никогда не забывай.

Ты помни, путь к Победе был не прост,

Кровавою была её цена.

Ты помни Бухенвальд и Холокост

И смерть, и страх, что сеяла война.

Ты помни поседевших матерей,

Солдат, не возвратившихся домой.

И похоронки забывать не смей.

Всё это надо помнить

Нам с тобой.

Какой ценой Победа нам досталась

Ты помни, никогда не забывай.

Публикации по теме:

Фотоотчет о концерте «70-летию Великой Победы посвящается…»Фотоотчет о концерте «70-летию Великой Победы посвящается…» Концерт, посвящённый 70-й годовщине Победы 9 мая. МБДОУ 111 Ворошиловский район г. Ростов-на Дону. 7 мая 2015г. Приближается праздник-День.

70-летию Великой Победы посвящается! Рассказ о моих родных, которые воевали в годы Великой Отечественной войны70-летию Великой Победы посвящается! Рассказ о моих родных, которые воевали в годы Великой Отечественной войны Великая Отечественная война 1941-1945 г. оставила страшный след в истории нашей Родины!Буквально из каждой семьи на фронт уходили мужья,сыновья.

70-летию Великой Победы посвящается Видео "Письмо" Дорогие коллеги! Вот уж поистине - неисповедимы пути Господни! Была у меня мечта создать небольшое видео на песню, что написал.

Фотоотчет «70-летию Великой Победы посвящается»Фотоотчет «70-летию Великой Победы посвящается» Великая Отечественная война. 1941 - 1945. По статистике, Великая Отечественная война унесла более 27 млн. жизней граждан Советского Союза.

70-летию Великой Победы посвящается. Солдаты Великой Войны70-летию Великой Победы посвящается. Солдаты Великой Войны "Победу одни живые не делают. Ее пополам делают живые и мертвые" К. Симонов Есть у нас дома старый офицерский планшет, кожа на нем давно.

Выставка рисунков и поделок «75-летию Великой Победы посвящается»Выставка рисунков и поделок «75-летию Великой Победы посвящается» 9мая-День Победы! Великий праздник всех времен и многих поколений! Из года в год мы со слезами на глазах встречаем этот праздник,со слезами.

Дистанционный конкурс чтецов в старшей группе «75-летию Великой Победы посвящается». Видео Есть в нашей жизни такие даты, над которыми время не властно. Ежегодно в мае наш народ вспоминает грозные годы войны, чтит память павших.

Групповой марафон семейных газет «75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается» для родителей дошкольниковГрупповой марафон семейных газет «75-летию Победы в Великой Отечественной войне посвящается» для родителей дошкольников Уважаемые родители, к наступающему событию, которое с нетерпением ожидает вся наша страна, в нашей группе для родителей воспитанников младшего.

Квест-игра «По дорогам Великой Отечественной войны» к 75-летию Великой Победы Квест -игра «По дорогам Великой Отечественной войны»Цель: формирование у воспитанников знания о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. ,.

Летите, голуби, летите… 70-летию Великой Победы посвящается.Летите, голуби, летите… 70-летию Великой Победы посвящается. День Победы – это праздник, объединяющий все поколения, все народы России. Это день национальной гордости и славы. 9 мая мы говорим слова.

Библиотека изображений:
Опубликовано в разделах:
Автор публикации:
Фотоотчет «70-летию Великой Победы посвящается»
Опубликовано: 25 марта 2016 в 13:13
+133Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 49.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД