Лучший педагог года

Фотоотчет «9 декабря — День героев Отечества» (5 фото)

Ольга Ярошенко
Фотоотчет «9 декабря — День героев Отечества»

В целях укрепления духовных ценностей, сохранения памяти о героическом прошлом России в казачьей группе «Почемучки» были проведены мероприятия, посвящённые Дню Героя Отечества в России.

Ребята, просмотрев презентацию, узнали об истории возникновения праздника День Героя Отечества. В ходе бесед было отмечено, что этот праздник имеет давнюю историю. День Героев Отечества в России - это памятная дата, которая отмечается в нашей стране ежегодно 9 декабря. Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. Эта декабрьская дата приурочена к выдающемуся событию эпохи правления императрицы Екатерины II — в 1769 году она учредила орден Святого Георгия Победоносца. В те годы этим орденом награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость. Воспитанники познакомились с героями Отечества : прошлого и настоящего. Свои впечатления воспитанники отобразили в своих творческих работах.

Публикация «Фотоотчет „9 декабря — День героев Отечества“» размещена в разделах

Фотоотчет «9 декабря — День героев Отечества»
Фото «9 декабря — День героев Отечества»
Фотоотчет - фото
Фото №1 В целях укрепления духовных ценностей сохранения памяти о героическом прошлом России в казачьей группе Почемучки были проведены мероприятия посвящённые Дню Героя Отечества в России Фото №2 Ребята просмотрев презентацию узнали об истории возникновения праздника День Героя Отечества
Публикации по теме:

Фотоотчет «3 декабря — Международный день инвалидов»Фотоотчет «3 декабря — Международный день инвалидов» Накануне Международного праздника "3 декабря- Международный день инвалидов" в нашей школе был проведен тематический классный час. Воспитательное.

Фотоотчет «Торжественное мероприятие в честь Дня Героев Отечества»Фотоотчет «Торжественное мероприятие в честь Дня Героев Отечества» Торжественное мероприятие в честь Дня Героев отечества. 9 декабря на Холме воинской славы состоялся городское торжественное мероприятие.

Фотоотчет «4 декабря — день написания писем Деду Морозу» в старшей группеФотоотчет «4 декабря — день написания писем Деду Морозу» в старшей группе Сегодня, в очередной раз, решила поделиться с вами организацией интересного мероприятия, посвящённого дню написания писем и заказов подарков.

Фотоотчёт «Как мы встречали первый день декабря в 1 и 4 классах!»Фотоотчёт «Как мы встречали первый день декабря в 1 и 4 классах!» Закончилась осень, оторван последний лист календаря в ноябре месяце. Вот и наступила зима. Первое декабря. А на улице и не похоже, что начался.

Фотоотчёт «Международный день объятий — 4 Декабря»Фотоотчёт «Международный день объятий — 4 Декабря» В день объятий свою нежность, И заботу прояви. И того, кто сердцу дорог, Крепко-крепко обними. /h4] С объятий начинается жизнь человек.

Конспект занятия «День героев Отечества» для воспитанников 4 группы с ОВЗКонспект занятия «День героев Отечества» для воспитанников 4 группы с ОВЗ Цель: Расширение знаний о детях - героях нашего времени. Задачи: - Познакомить с историей возникновения праздника. Расширить кругозор детей.

Конспект занятия НОД «День героев Отечества»Конспект занятия НОД «День героев Отечества» 9 декабря наша страна отмечает День героев Отечества. Эта памятная дата была установлена в 2007 году. Россияне, отмеченные почетным званием.

Конспект занятия в средней группе «День Героев Отечества»Конспект занятия в средней группе «День Героев Отечества» День Героев Отечества в детском саду Беседа с детьми средней группы в День Героев Отечества Цель: познакомить детей с историей праздника.

Стенгазета ко Дню Героев ОтечестваСтенгазета ко Дню Героев Отечества 9 декабря наш страна будет отмечать памятную дату -День Героев Отечества. В зимний день Георгия Победоносца мы чествуем Героев Советского.

Занятие-беседа «3 декабря — День Неизвестного солдата»Занятие-беседа «3 декабря — День Неизвестного солдата» Цель: Увековечивание памяти, воинской доблести и бессмертный подвиг российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «9 декабря — День героев Отечества»
Опубликовано: 11 декабря 2020 в 20:54
+12Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
3 мая. День оформления окон к 9 мая. Передвижка «Окна День Победы»

9 мая всей страной отмечаем самый народный и трогательный праздник – День Победы. Украсим наши окна к этому дню красочными композициями, чтобы повсюду чувствовалась праздничная атмосфера.

2 мая. Готовимся к выпускному. Передвижка «Скоро выпускной»

 Выпускной праздник в детском саду – первое официальное отчетное событие для ребенка. Это ответственное мероприятие в жизни семьи. Малыши прощаются с детским садом и вступают в новую, более...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД