Лучший педагог года

Конкурс рисунков на асфальте в День физкультурника (10 фото)

марина великая
Конкурс рисунков на асфальте в День физкультурника

Конкурс рисунков на асфальте в День физкультурника

А вот и мы! — любители раксрасить все яркими мелками) Вдох глубокий, руки шире, Не спешите — три-четыре! Бодрость духа, грация и пластика — Общеукрепляющая, Утром отрезвляющая (Если жив пока еще) Гимнастика!

В. Высоцкий «Утренняя гимнастика»

Конкурс рисунков на асфальте в День физкультурника

Во вторую субботу августа принято отмечать День физкультурника. Этот праздник был особенно распространен в двадцатые годы, когда везде действовал лозунг – В здоровом теле – здоровый дух! В то время создавались различные спортивные общества, которые давали возможность заниматься спортом. В 1935 году было создано спортивное общество Спартак, которое сыграло большую роль в развитии всего спорта в Советском Союзе. Во многих городах устраиваются спортивные праздники с конкурсами для детей и семей. И в нашем городе тоже прошел день физкультурника! В детском саду " Рябинка" № 10 мы с ребятами очень много беседовали на тему спорта, здорового образа жизни. также мы всегда проводим спортивные соревнования, для закаливания ходим по тропе здоровья. Но и про рисование о спорте тоже не забываем) Многие ребята из нашей группы посещают бассейн, многие ходят на фитнес и гимнастику, поэтому посещаемость в течение года у нас велика, по сравнению 2013 г. Когда узнали о конкурсе рисуноков, не раздумывая решили идти и обязательно принять участие, показать, хоть мы и маленькие,но мы умеем замечательно рисовать. И мы с ребятами отправились на конкурс рисунков на асфальте, тема была " Я и спорт".

Публикация «Конкурс рисунков на асфальте в День физкультурника» размещена в разделах

Высоцкий Утренняя гимнастика Во вторую субботу августа принято отмечать День физкультурника В году было создано спортивное общество Спартак которое сыграло большую роль в развитии всего спорта в Советском Союзе Во многих городах устраиваются спортивные праздники с конкурсами для детей и семей

Ребятам помогали и мамы и сестры) Вобщем рисовали всей семьей и помогали друг другу- м ыже одна команда! Команда юных гениев из " Рябинки"!

Фото №1 И в нашем городе тоже прошел день физкультурника В детском саду Рябинка мы с ребятами очень много беседовали на тему спорта здорового образа жизни Фото №2 также мы всегда проводим спортивные соревнования для закаливания ходим по тропе здоровья Фото №3 Когда узнали о конкурсе рисуноков не раздумывая решили идти и обязательно принять участие показать хоть мы и маленькие но мы умеем замечательно рисовать

Василиса Крылова упорно трудится)

Фото №4 И мы с ребятами отправились на конкурс

А вот Ваня Пашковец нарисовал спортсмена, занимающийся бегом! Ему помогал его папа. Семейная работа)

А после как закончился конкурс, ребятам предложили физкультзарядку, где ребята из " Рябинки" показали класс всем, как нужно заниматься и показывали упражнения, не боясь большой публики. Я правда, была удивлена таким настроем ребят, смотрела как все большие ребята повторяют за моими маленькими малышами движения, была минутка гордости за них. Все таки какие же они молодцы!

Фото №5 Выставки детских рисунков рисунков на асфальте тема была Я и спорт

Вот наша маленькая Есения панкратьева показывает упражнения. В конце мероприятия ребят наградили сладкими подарками и сувенирами.

Ребята не только поучавствовали в конкурсе рисунков, но и здорово и весело провели время в выходной день- встретились нашей маленькой дружной командой,покорили сердца многих и показали свои таланты)

Публикации по теме:

День физкультурникаДень физкультурника Сегодня в Старом Осколе на площади у "Центра молодежных инициатив" состоялась зарядка посвященная Дню физкультурника. Все желающие, а их.

Фотоотчет «Конкурс рисунков к 9 Мая»Фотоотчет «Конкурс рисунков к 9 Мая» Недавно в нашем городе компания "Мега-торт" проводила детский творческий конкурс посвященный Дню Победы. В этом конкурсе приняли участие.

Фотоотчёт с конкурса граффити рисунков на асфальте нетрадиционными техниками «Подводное царство»Фотоотчёт с конкурса граффити рисунков на асфальте нетрадиционными техниками «Подводное царство» В нашем городе проходил конкурс Граффити рисунков на асфальте нетрадиционными техниками. Тема "Подводное царство". Началось представление.

Фотоотчет о конкурсе рисунков на асфальтеФотоотчет о конкурсе рисунков на асфальте Фотоотчет с конкурса рисунков на асфальте, посвященного Дню защиты детей «О ЧЕМ МЕЧТАЮТ НАШИ ДЕТИ?» - Я хочу, чтобы светило солнце, пели.

Конкурс рисунков на асфальте «Пусть мир станет ярче»Конкурс рисунков на асфальте «Пусть мир станет ярче» Конкурс детских рисунков на асфальте «Пусть мир станет ярче» в нашем дошкольном образовательном учреждении проводился среди дошкольных.

Конкурс рисунков «Весна пришла»Конкурс рисунков «Весна пришла» Весна, весна! Как воздух чист! Как ясен небосклон! Своей лазурью живой Слепит мне очи он. Весна, весна! Как высоко, На крыльях ветерка,.

Летнее развлечение «Какого цвета лето?» Фотоотчет о конкурсе рисунков на асфальтеЛетнее развлечение «Какого цвета лето?» Фотоотчет о конкурсе рисунков на асфальте Уважаемые маамовцы, хочу предоставить Вашему вниманию фотоотчёт летнего развлечения для детей с ОНР старшего дошкольного возраста. Дети.

Сценарий конкурса рисунков на асфальте «Солнышко-колоколнышко» Ребёнок читает стихотворение: До чего хорош денек. Веет легкий ветерок. Солнца летнего лучи так приятно горячи! И не надо ни сапог, ни рубахи,.

Сценарий досугового мероприятия для детей и родителей «Конкурс рисунков на асфальте «Мир — глазами ребенка»Сценарий досугового мероприятия для детей и родителей «Конкурс рисунков на асфальте «Мир — глазами ребенка» Сценарий досугового мероприятия для детей и родителей в старшей логопедической группе, посвященный Дню Защиты Детей «Конкурс рисунков на.

Спортивное развлечение «Отмечаем день физкультурника» Отмечаем день физкультурника. В спортивном празднике участвуют средняя, старшая и подготовительная группы. Ведущий:- Здравствуйте, ребята,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Конкурс рисунков на асфальте в День физкультурника
Опубликовано: 25 августа 2015 в 00:24
+177Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 98.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД