Лучший педагог года

Фотоотчет «Ах, ты, зимушка-зима!» (15 фото)

Галина Ивакина
Фотоотчет «Ах, ты, зимушка-зима!»

Фотоотчет «Ах, ты, зимушка-зима!»

В декабре месяце по программе начинается знакомство с новым временем года – зима. Это время года дети любят за то, что это пора Нового года, снежных горок, катания на санках, лыжах и игр со снегом. В этом году зима на Урале не баловала нас очень долго снегом. Погода стояла хмурая и морозная, но без снега. Туго пришлось пернатым. Поэтому мы с ребятами смастерили кормушки, которые развесили на нашем участке и подкармливаем птиц семечками и хлебными крошками. Дети с увлечением наблюдают на прогулках за птицами, прилетающими к кормушке.

Публикация «Фотоотчет „Ах, ты, зимушка-зима!“» размещена в разделах

Фото «Ах, ты, зимушка-зима!»

Родители подарили нам в группу фетровую елочку. Ребята с удовольствием её наряжают каждое утро.

Фотоотчет - фото
Фото №1 В декабре месяце по программе начинается знакомство с новым временем года зима

Рассматривая картинки на тему «Зима» в книжном уголке и в образовательной деятельности, ребята учились замечать и называть признаки зимы.

Фото №2 Это время года дети любят за то что это пора Нового года снежных горок катания на санках лыжах и игр со снегом

Уже в декабре к ребятам «приходил» маленький Дед Мороз. Он пел им песню «В лесу родилась ёлочка». И малыши каждый раз спрашивали: «Когда же дед Мороз вырастет?»

Фото №3 Зима зима на Урале не баловала нас очень долго снегом

С удовольствием мы с детьми играли с кусочками ваты, воображая, что это пушистый снежок.

Фото №4 Погода стояла хмурая и морозная но без снега Фото №5 Туго пришлось пернатым

Так незаметно настало время нашего новогоднего развлечения. Мы с ребятами нарядили ёлочку, возле которой на празднике водили хоровод.

Фото №6 Поэтому мы с ребятами смастерили кормушки которые развесили на нашем участке и подкармливаем птиц семечками и хлебными крошками

А новогоднее чудо случилось за неделю до новогоднего праздника – выпал снег. Дети играли со снегом, катали кукол и зверей на санках и лепили для них угощение.

Фото №7 Дети с увлечением наблюдают на прогулках за птицами прилетающими к кормушке Фото №8 Публикация Фотоотчет Ах ты зимушка зима размещена в разделах Зима Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучший фотоотчет январь Фото №9 Родители подарили нам в группу фетровую елочку

А после новогодних каникул, придя на участок, ребята обнаружили самый настоящий подарок – горку, которую построил папа Леры. Радости не было предела! Каждая прогулка не обходится баз катания с горки.

Фото №10 Ребята с удовольствием её наряжают каждое утро Фото №11 Рассматривая картинки на тему Зима в книжном уголке и в образовательной деятельности ребята учились замечать и называть признаки зимы

В раздевалке оформили выставку совместного творчества по теме «Зима».

Фото №12 Уже в декабре к ребятам приходил маленький Дед Мороз

Зима ещё не закончилась, и мы продолжаем знакомиться с этим чудесным временем года!

Публикации по теме:

Детское творчество «Зимушка — зима» Фотоотчет.Детское творчество «Зимушка — зима» Фотоотчет. Здравствуйте,дорогие друзья и гости моей странички! Зимушка-зима По дороге по прямой Шла зима с морозами, Шла зима к себе домой – Снег.

Фотоотчет «Здравствуй зимушка, зима!»Фотоотчет «Здравствуй зимушка, зима!» Вот и наступил первый месяц зимы. Но у нас на Урале до сих пор нет снега, и это немного грустно. Ведь как хочется походить по снежку, послушать.

Фотоотчет «Зимушка-зима»Фотоотчет «Зимушка-зима» Зима. Морозная и снежная, для кого-то долгожданная, а кем-то не очень любимая, но бесспорно - прекрасная. Зима еще и очень красивая пора.

Фотоотчет «Зимушка-зима»Фотоотчет «Зимушка-зима» В этом году зима нас не балует снегом и морозами. Утром выпал снег, а вечером его уже нет. А с неба целый день капает дождь!Но все таки.

Фотоотчет «Зимушка-зима»Фотоотчет «Зимушка-зима» Уважаемые коллеги! Зима замечательное время года. Зимой прекрасно все без исключения, даже морозы и те хороши!А чего стоят зимние развлечения.

Фотоотчет «Зимушка-зима».Фотоотчет «Зимушка-зима». Дети очень любят зиму, а особенно, когда выпадает много снега. Игры и забавы, изготовление различных построек из снега доставляют им огромное.

Фотоотчет «Зимушка-зима»Фотоотчет «Зимушка-зима» В нашем детском саду всегда происходило большое количество праздников и развлечений. Многие из них стали традиционными. Особенно весело.

Фотоотчет о коллективных работах «Зимушка-зима»Фотоотчет о коллективных работах «Зимушка-зима» Добрый вечер уважаемые коллеги и друзья! Весь месяц мы с детьми работали над проектом "Зимушка - зима". Заучивали стихи, учились понимать.

Фотоотчет «Зимушка-зима»Фотоотчет «Зимушка-зима» "Фотоотчет «Зимушка- зима» Зимой такая красота! Не хочется домой. Веселье, смех и теснота На горке ледяной. Давно промокли варежки, Но мы.

Ах ты, зимушка-зима. ФотоотчетАх ты, зимушка-зима. Фотоотчет Добрый день, уважаемые коллеги! Давно я не печаталась на страницах блога, но тем не менее очень часто заходила, просматривала ваши публикации,.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Ах, ты, зимушка-зима!»
Опубликовано: 21 января 2020 в 10:26
+28Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД