МААМ-картинки

Ай, да Масленица! (4 фото)

Анна Южакова
Ай, да Масленица!

Ай, да Масленица!

В наш детский садик ходят дети от года до трех лет. Но несмотря на столь малый возраст своих малышей, коллектив этого дошкольного учреждения во главе с заведующей Ниной Владимировной Матко прилагает немало сил для проведения всевозможных праздников. И малыши принимают в них самое активное участие - и танцуют, и поют, и стихи читают!

28 февраля в «Ладушках» широко отмечали Масленицу. Здесь было очень весело и оживлё нно: собрались воспитатели, дети и их родители, чтобы в очередной раз встретить Весну!

Публикация «Ай, да Масленица!» размещена в разделах

И кого только ни было на этом празднике! С бубенцами во всю веселили детвору Скоморохи (воспитателя Н. Г. Висящева, Т. В. Кудрявцева). Не обошлось без проказ Бабы Яги (воспитатель А. В. Южакова). Ребята с огромным удовольствием соревновались, пели песни, танцевали, зазывали Весну (воспитатель Л. В. Мальцева). В самый разгар веселья въехала Масленица (воспитатель Г. Н. Еремеева). Сделав «круг почета», она вынесла огромный поднос с румяными блинами, которые с любовью напекли повара Ю. А. Кизина и Т. В. Недолуга.

Здесь же, во дворе, за столиками было устроено чаепитие. И надо было видеть, с каким удовольствием уплетали малыши румяные блины! Угощения, разумеется, хватило и родителям. Все присутствующие получи много ярких впечатлений и положительных эмоций.

В конце гулянья ребята прощались с Масленицей словами : «Масленица, прощай! А на тот год приезжай! С пышными блинами, с оладьями и пирогами! Именно этот, дошедший до нас из глубины веков праздник – Масленица вызвал восторг, стал стимулом для сплочения коллектива детей, родителей, воспитателей.

Ай, да Масленица!

Фото №1 В наш детский садик ходят дети от года до трех лет Фото №2 Но несмотря на столь малый возраст своих малышей коллектив этого дошкольного учреждения во главе с заведующей Ниной Владимировной Матко прилагает немало сил для проведения всевозможных праздников Фото №3 И малыши принимают в них самое активное участие и танцуют и поют и стихи читают февраля в Ладушках широко отмечали Масленицу
Публикации по теме:

«Открытка для папы» (поделки детей ясельной группы)«Открытка для папы» (поделки детей ясельной группы) Несмотря на ранний возраст, идея поздравить своих пап, моим малышам очень понравилась. По нашему образовательному плану тема недели «Самолет»,.

«Подарок Маме». Поделка к 8 марта«Подарок Маме». Поделка к 8 марта Весна шагает по дворам В лучах тепла и света. Сегодня праздник наших мам. И нам приятно это. Наш детский сад поздравить рад Всех мам на.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Ай, да Масленица!
Опубликовано: 22 июня 2014 в 20:17
+17Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 14.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...

27 апреля. Международный день настольных игр. Передвижка «Польза настольных игр»

Ежегодно в последнюю субботу апреля отмечается Международный день настольных игр. Настольные игры – полезный семейный досуг на все времена.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД