Папки-передвижки

Фотоотчет «Акция «Белый цветок» (5 фото)

Оксана Русина
Фотоотчет «Акция «Белый цветок»

Акция «Белый цветок»

По всей стране с 10 по 21 сентября проходила ежегодная благотворительная акция «Белый цветок».

Фотоотчет «Акция «Белый цветок»

Праздник «Белого цветка» стал традиционным и в нашем дошкольном учреждении.

Педагоги нашего детского сада рассказали детям, что в России дни Белого цветка проводились с 1911 года под покровительством царской семьи. Собранные средства шли на борьбу с туберкулезом – «чумой столетия». Всем желающим предлагались за пожертвования символические букетики белых цветов. С 2000 года праздник проходит во многих городах России. Символ его, как и сто лет тому назад – белый цветок. Проведение акции сегодня – это попытка возрождения благотворительных традиций русского общества.

Публикация «Фотоотчет „Акция „Белый цветок“» размещена в разделах

Сотрудники и воспитанники нашего дошкольного учреждения не смогли остаться в стороне и решили принять участие в акции - сделать белые цветы и дарить их тем, кто пожертвует деньги для лечения больных.

Фото «Белый цветок»

Были проведены беседы о доброте и милосердии, необходимости помогать больным детям. Воспитатели, родители и воспитанники возрастных групп приняли активное участие в изготовлении белых цветов – символов благотворительной акции.

Фотоотчет «Акция - фото
Фото №1 Акция Белый цветок По всей стране с по сентября проходила ежегодная благотворительная акция Белый цветок

21 сентября в праздник «Рождества Пресвятой Богородицы» изготовленные цветы и поделки дети продавали прохожим, сотрудникам детского сада и родителям воспитанников. В день проведения акции в детском саду царила необыкновенная атмосфера доброты, тепла, поддержки: с утра слышны песни, стихи, притчи о добре; привлекают внимание высказывания и картинки на соответствующую тему.

Фото №2 Праздник Белого цветка стал традиционным и в нашем дошкольном учреждении
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Белый цветок»Фотоотчет об акции «Белый цветок» Акция "Белый цветок". Наш сад уже несколько лет участвует в благотворительной акции "Белый цветок". Организаторами акции на территории.

Фотоотчет об акции «Белый цветок»Фотоотчет об акции «Белый цветок» С 1911 года по всей Российской Империи стали проводиться дни Белого цветка при личном участии семьи Николая 2. В эти дни люди собирали денежные.

Акция «Белый цветок» В сентябре в детских садах и школах прошла акция «Белый цветок». В нашем детском саду тоже прошла такая ежегодная акция. Мы с ребятами и.

Фотоотчет о благотворительной акции «Белый цветок»Фотоотчет о благотворительной акции «Белый цветок» В детском саду МКДОУ" ЦРР- ДС "РИТМ" Новоусманского района прошла благотворительная акция "Белый Цветок". Ребята старших групп решили осуществить.

Фотоотчет о благотворительной акции «Белый цветок»Фотоотчет о благотворительной акции «Белый цветок» Доброта не судит, не калечит… От неё не стоит ждать вреда. Лишь она от злобы мир излечит, не завысив цену никогда… В нашем городе, каждый.

Фотоотчет «Благотворительная акция «Белый цветок»Фотоотчет «Благотворительная акция «Белый цветок» С 15 по 22 сентября 2019 года проходила ежегодная благотворительная акция «БЕЛЫЙ ЦВЕТОК», целью которой является объединение всех добрых.

Фотоотчет «Благотворительная акция «Белый цветок»Фотоотчет «Благотворительная акция «Белый цветок» Благотворительная акция «Белый цветок» — это возрождение и продолжение традиций благотворительности, существовавших в России до революции.

Фотоотчет «Ежегодная благотворительная акция «Белый цветок-2019»Фотоотчет «Ежегодная благотворительная акция «Белый цветок-2019» Ежегодной традицией стало участие нашего детского сада в благотворительной акции "Белый цветок". Дети всех возрастных групп совместно с.

Фотоотчет благотворительной акции «Белый цветок»Фотоотчет благотворительной акции «Белый цветок» В сентябре на территории Россошанского района в девятый раз пройдет благотворительная акция «Белый цветок». Россошанская епархия.

Фотоотчёт. Акция «Белый цветок»Фотоотчёт. Акция «Белый цветок» Каждый год в нашей области, как и по всей стране проходит акция добра и милосердия "Белый цветок" в поддержку больных детей онкологическими.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Акция «Белый цветок»
Опубликовано: 1 ноября 2019 в 20:11
+21Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 7.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - Год Семьи. Передвижка «Год семьи»

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал 22 ноября Указ об объявлении 2024 года в России Годом семьи.

18 апреля. День отпечатка пальца. Передвижка «Пальчиковая живопись»

 18 апреля 1902 года впервые был использован метод установления личности человека по его отпечаткам пальцев. Эта дата считается днем рождения дактилоскопии, поэтому 18 апреля отмечаем с детьми...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД