МААМ-картинки

Фотоотчет «Акция «Берегите воду» (6 фото)

Светлана Викторовна Балакова
Фотоотчет «Акция «Берегите воду»

Фотоотчет «Акция «Берегите воду»

Акция «Берегите воду в разновозрастной группе.

В нашем детском саду была проведена природоохранная акция «Берегите воду. В последнее время специалисты все чаще говорят о недостатке воды. Дефицит ее возник по вине человека, деятельность которого пагубно сказывается на главных источниках пресной воды – реках и озерах.

Учитывая это основными целями природоохранной акции стали :

Публикация «Фотоотчет „Акция „Берегите воду“» размещена в разделах

• расширение у детей экологических знаний о воде (как ее нужно применять в бытовых и хозяйственных нуждах, как охранять и бережно использовать в личных целях);

• воспитание навыков и умения рационально использовать воду.

Во время проведения акции дошкольники узнали много нового и интересного о воде. Дети постарше пришли к заключению, что вода необходима для жизни на Земле, обладает огромной силой, причем не только благотворной, но и разрушающей.

Так, например, рассуждая о пользе воды, дошкольники говорили о том, что она важна для жизни растений и животных; обеспечивает нормальную жизнь людей; укрепляет здоровье; используется для бытовых нужд, в гигиенических целях; спасает во время засухи и т. д.

Кроме того, дети перечисляли ситуации, в которых вода может принести вред.

Все, что дети узнали в саду, нашло свое продолжение в семье.

Так в нашей группе совместно с родителями были созданы буклеты на тему «Берегите воду. Дети на улице и в магазине и в школьной столовой и в ФАПе раздавали агитационные буклеты, призывая всех беречь воду и помогать в охране окружающей среды.

Фото «Берегите воду»
Фотоотчет «Акция - фото
Фото №1 Акция Берегите воду в разновозрастной группе Фото №2 В нашем детском саду была проведена природоохранная акция Берегите воду Фото №3 В последнее время специалисты все чаще говорят о недостатке воды
Публикации по теме:

Фотоотчет «Акция «Берегите воду!»Фотоотчет «Акция «Берегите воду!» Экологический кружок «Родничок»Основы экологической культуры у детей могут быть заложены лишь в процессе общения с природой и педагогически.

Беседа во второй младшей группе «Берегите воду»Беседа во второй младшей группе «Берегите воду» Программные задачи: Систематизировать представления детей о воде, о том, как человек использует её, значении воды для жизни и здоровья.

Детско-родительский творческий проект «Берегите воду!» в старшей группе Детско-родительский творческий проект «Берегите Воду!» (старшая группа) (создание альбома детско-родительских рисунков) Руководитель : воспитатель.

Физкультурный досуг для детей младшей группы «Берегите воду»Физкультурный досуг для детей младшей группы «Берегите воду» Цель: Совершенствовать полученные знания о воде, ее значении в жизни людей и всего живого. Вспомнить особенности морской и пресной воды.

Сценарий конкурсно-игровой программы «Берегите воду!» Ход мероприятия Звучит песенка «Самый красивый цветок», муз. М. Пляцковского. На столе стоят цветы, слышится голос: «Воды, воды! Солнышко.

Конспект занятия по экологии «Берегите воду» Конспект занятия по экологиидля детей старшей группе «Что мы знаем о воде?» Программные задачи: Познакомить детей со свойствами воды (вкус,.

Беседа с учащимися коррекционной школы-интерната «Берегите воду — наше богатство» Беседа: «Берегите воду - наше богатство» Цели: Обучающая: познакомить учащихся с «водой», как одной из главнейших форм и источником жизни.

Сценарий экологической сказки «Приключения Незнайки и его друзей. Берегите воду»Сценарий экологической сказки «Приключения Незнайки и его друзей. Берегите воду» Сценарий экологической сказки «Приключения Незнайки и его друзей. Берегите воду!» Действующие лица: Незнайка, Знайка, Кнопочка, Пилюлькин,.

Экологический проект «Берегите воду! Вода — наш друг!». Краткое содержание проекта, фотоотчетЭкологический проект «Берегите воду! Вода — наш друг!». Краткое содержание проекта, фотоотчет Участники проекта: воспитанники старшей подготовительной группы «Золотая рыбка» МАОУ СОШ № 29, родители и воспитатели. Цель проекта: приобщить.

Экологический проект в подготовительной группе «Берегите воду» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №3 г. Приволжска. Экологический проект в подготовительной группе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет «Акция «Берегите воду»
Опубликовано: 23 октября 2018 в 23:07
+5Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 5.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД