Лучший педагог года

Акция «День добрых дел». Фотоотчет (14 фото)

Наталья Душкина
Акция «День добрых дел». Фотоотчет

Доброта важна не только для отдельного человека, но и для общества в целом.

05.09.2022г. в детском саду прошла акция «День добрых дел», с целью создания учебно-методических условий воспитательно-образовательного процесса, обеспечивающих нравственное воспитание дошкольников.

В рамках акции в группе для детей с ТНР воспитатели провели беседы «Помогать людям», «Дари добро», «Поговорим о доброте», с целью воспитания гражданско-патриотических чувств, доброжелательности, сочувствия, желания прийти на помощь.

Публикация «Акция „День добрых дел“, Фотоотчет» размещена в разделах

Акция «День добрых дел». Фотоотчет

С воспитанниками читали и обсуждали героев рассказа В. Осеева «Волшебное слово». Ребята показали свои знания о полезных и вредных поступках.

Фото «День добрых дел»
Акция . Фотоотчет - фото

Ребята вместе со взрослыми рассуждали смысл пословицы «Не одежда красит человека, а его добрые дела». Рассматривали картинки «Хорошие поступки» и составляли краткие рассказы по ним.

Фото №1 Доброта важна не только для отдельного человека но и для общества в целом Фото №2 в детском саду прошла акция День добрых дел с целью создания учебно методических условий воспитательно образовательного процесса обеспечивающих нравственное воспитание дошкольников

На занятии по изобразительной деятельности делали аппликацию «Подарок для родных». Дети очень старались и проявили свое творчество и воображение.

Фото №3 Публикация Акция День добрых дел Фотоотчет размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Доброта Фото №4 Воспитание доброты учимся быть добрыми Добрые дела

Вместе с педагогом-психологом поиграли в дидактическую игру «Что такое хорошо, что такое плохо» и помогли «Дереву добра» ожить с помощью правильных ответов.

Фото №5 Акции доброты Темочки Фото №6 С воспитанниками читали и обсуждали героев рассказа В

Воспитатели для родителей оформили памятки «Секреты воспитания вежливого ребенка» и раздали им.

Фото №7 Осеева Волшебное слово

Итогом акции стало вручение подарков своим родным, сделанных руками детей.

Ребята показали свои знания о полезных и вредных поступках Ребята вместе со взрослыми рассуждали смысл пословицы Не одежда красит человека а его Акции доброты добрые дела Рассматривали картинки Хорошие поступки и составляли краткие рассказы по ним

Все участники акции получили заряд положительных эмоций.

Публикации по теме:

Акция «10000 добрых дел в один день»Акция «10000 добрых дел в один день» нтересная, а скорее даже удивительная по сплачению детей, родителей и педагогов прошла акция “10000 добрых дел в один день". Узнав о проходящей.

Акция «Дерево добрых пожеланий»Акция «Дерево добрых пожеланий» Делать добрые дела и самому получать от этого удовольствие, вот простой и мудрый смысл проявления доброты. Чтобы люди не забывали о том,.

Фотоотчет «Акция «Дерево добрых пожеланий». Третий день Недели психологии»Фотоотчет «Акция «Дерево добрых пожеланий». Третий день Недели психологии» Не от тяги к суесловью И сложилось не вчера Пожелание здоровья, Пожелание добра. И живется вроде лучше И на сердце веселей Коль другим благополучья.

Фотоотчет «16 декабря — День добрых крышечек»Фотоотчет «16 декабря — День добрых крышечек» 16 декабря 2016 года экоактивисты и волонтеры, помогающие детям, объединились, чтобы вместе менять мир. Так появился проект «Добрые крышечки».

Фотоотчет «День добрых дел»Фотоотчет «День добрых дел» Фотоотчет "День добрых дел". По традиции День добрых дел ежегодно отмечается 15 марта. Этот праздник появился с 2007 года. Жители Израиля,которые.

Фотоотчет «День добрых дел» в средней группеФотоотчет «День добрых дел» в средней группе Доброта - это отзывчивость, душевное расположение к людям, стремление делать добро другим. 13 ноября празднуется всемирный день доброты.

Фотоотчет праздника «День добрых дел»Фотоотчет праздника «День добрых дел» В нашем детском саду прошёл праздник "День добрых дел". Целью праздника было создание эмоционально приподнятого настроения, сопереживания.

Фотоотчет: экологическая акция «День птиц»Фотоотчет: экологическая акция «День птиц» Цель: Закрепить представления детей о птицах, о роли птиц в природе. Мы провели беседу о птицах,размышляя о их внешнем виде, искали сходство.

Фотоотчет «Наш День добрых дел»Фотоотчет «Наш День добрых дел» "Если ребенка учат добру, в результате будет добро, учат злу – в результате будет зло – ибо ребенок не рождается готовым человеком, человеком.

Праздник «День добрых дел»Праздник «День добрых дел» 19 декабря в нашем детском саду каждый год проходит интересный, поучительный праздник "День добрых дел". В этот день в каждую группу приходит.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «День добрых дел». Фотоотчет
Опубликовано: 17 сентября 2022 в 16:55
+2Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 1.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД