МААМ-картинки

Фотоотчет об акции «Георгиевская ленточка» (8 фото)

Елена Князева
Фотоотчет об акции «Георгиевская ленточка»

По всей России, за две недели до Дня Победы, стартовала очень важная и очень нужная акция - «Георгиевская ленточка». Георгиевская лента изначально появилась с Императорским Военным орденом Святого Великомученика и Победоносца Георгия – высшей военной наградой Российской империи. Данный орден был учреждён императрицей Екатериной II в 1769 году для отличия офицеров за заслуги на поле боя. Этот орден снискал особое уважение тем, что получить его можно было только за военный подвиг. Ни родовитость, ни ранения, ни служебное положение не способствовали получению ордена. Знак ордена имел форму уширенного креста. В центре на золотом медальоне изображался Святой Георгий на белом коне, поражающий змея; крылья креста были покрыты белой эмалью. Раздавать простой символ, чтобы сказать победителям «спасибо», начали в 2005 году. Акция стала любимой и всенародной.

Публикация «Фотоотчет об акции „Георгиевская ленточка“» размещена в разделах

Филиал №18 Ростовановской библиотеки присоединился к всемирной акции, посвященной к преддверию празднования Дня Победы. 26 апреля 2019 года заведующая библиотекой Князева Елена Ивановна совместно с социальными работниками и заведующей ГБУСО «Курский ЦСОН» ОСО на дому №6 Понаиотиди Надеждой Филипповной и Пищучьевой Натальей Владимировной провела акцию «Георгиевская ленточка каждому жителю села». Они раздавали жителям Георгиевские ленточки, как символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, благодарность людям, отдавшим все для фронта, символ уважения к ветеранам и гордости за Великую Победу. Небольшой, казалось бы, но так много в себя вобравший символ. Символ Победы, мужества, бесстрашия и самопожертвования. Символ тех страданий, что выпали на долю наших родных в годы Великой Отечественной войны. И главное - символ нашей памяти и нашей благодарности тем, кто все это пережил.

Во время проведения акции Елена Ивановна проводила беседы с прохожими и рассказывала о том, что нельзя дать забыть новым поколениям, какой ценой народ выиграл самую страшную войну, чьими наследниками мы остаемся, кем должны гордиться, о ком помнить. Она так же поведала о том, как правильно носить «Георгиевскую ленточку», что символ великой Победы имеет два цвета - черный и оранжевый. Они означают дым и пламя - символ героизма, отваги и доблесть всех тех, кто стал на защиту своей Родины и не побоялся врага в тяжелом бою, и что наш долг - свято чтить память о погибших. В ходе акции «Георгиевская ленточка каждому жителю села» было роздано 100 ленточек жителям сельской Администрации, были посещены такие организации как: газовый участок, отделение водоканала, почта и контора колхоза «Ростовановский». Жители села были крайне восхищены и благодарны за память и внимание.

Подведя итоги мероприятия, хотелось бы сказать, что сегодня «Георгиевская ленточка» – уже больше, чем акция и даже геральдический символ. Она стала международным общественным проектом, призванным объединить людей в противодействии развитию любых ксенофобских идей и попыткам пересмотра истории. «Георгиевская ленточка» – символ побед новой России, человеческого достоинства, чести, верности гуманитарным идеалам, свободному и независимому самоопределению народов, отпору военному диктату, агрессии и неофашизму.

Фотоотчет об акции «Георгиевская ленточка»
Фото «Георгиевская ленточка»
Фотоотчет об акции - фото
По всей России за две недели до Дня Победы стартовала очень важная и очень нужная акция Георгиевская ленточка Георгиевская лента изначально появилась с Императорским Военным орденом Святого Великомученика и Победоносца Георгия высшей военной наградой Российской империи Данный орден был учреждён императрицей Екатериной в году для отличия офицеров за заслуги на поле боя Этот орден снискал особое уважение тем что получить его можно было только за военный подвиг Ни родовитость ни ранения ни служебное положение не способствовали получению ордена
Публикации по теме:

Фотоотчет «Общешкольная акция «Георгиевская ленточка-2019»Фотоотчет «Общешкольная акция «Георгиевская ленточка-2019» В преддверии 74-й годовщины со Дня Победы на территории всей России проходит патриотическая акция «Георгиевская ленточка-2019». МКОУ «Гонодинская.

Акция «Георгиевская ленточка-2019» Акция «Георгиевская ленточка - 2019». Организаторы акции: воспитатели средней группы «Гномики» детского сада «Медвежонок» МОУ "Каракокшинская.

Фотоотчет со встрече с волонтерами, проведение акции «Георгиевская ленточка»Фотоотчет со встрече с волонтерами, проведение акции «Георгиевская ленточка» Как рассказать детям о войне? Что бы они поняли, что такое война. Поэтому мне в голову пришла мысль, пригласить гостей и не как полагается.

Фотоотчет «Акция «Георгиевская ленточка-2019»Фотоотчет «Акция «Георгиевская ленточка-2019» Проблема патриотического воспитания подрастающего поколения сегодня одна из наиболее актуальных. Патриотическое воспитание дошкольников.

Фотоотчет «День Победы. Акция «Георгиевская ленточка»Фотоотчет «День Победы. Акция «Георгиевская ленточка» Патриотическое воспитание дошкольников, является одним из ключевых направлений образования, реализуется, в том числе и через знакомство.

Фотоотчет о патриотической акцие «Георгиевская ленточка»Фотоотчет о патриотической акцие «Георгиевская ленточка» В нашей прогимназии в преддверии праздника Дня Победы, в старших группах в рамках проекта «Помним! Гордимся!» стартовала акция «Георгиевская.

Фотоотчет о проведении НОД по аппликации в первой средней группе «Георгиевская ленточка»Фотоотчет о проведении НОД по аппликации в первой средней группе «Георгиевская ленточка» Цель: - формирование патриотического сознания; воспитание уважение к ветеранам. Задачи: Образовательные: Сформировать представление о наградах.

Фотоотчет о патриотической акции «Георгиевская ленточка»Фотоотчет о патриотической акции «Георгиевская ленточка» В преддверии семьдесят четвертой годовщины со Дня Победы на территории всей России и в нашем ДОУ прошла патриотическая акция "Георгиевская.

Фотоотчет «Георгиевская ленточка»Фотоотчет «Георгиевская ленточка» 24 апреля по всей России стартовала акция «Георгиевская ленточка». Это общественная акция, посвященная празднованию Дня Победы в Великой.

Сценарий агитбригады «Солдатская завалинка» в рамках акции ко Дню Великой Победы «Георгиевская ленточка» Сценарий агитбригады «Солдатская завалинка» в рамках акции ко дню Великой Победы «Георгиевская ленточка» Цель: познакомить обучающихся с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Георгиевская ленточка»
Опубликовано: 1 августа 2019 в 15:55
+25Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД