Получи документы

Акция «Георгиевская ленточка». (12 фото)

Любовь Олеговна Семенова
Акция «Георгиевская ленточка».

От прошлых дней – до вечности –

И радость в ней и грусть…

Георгиевская ленточка:

«Я помню! Я горжусь!»

П. Давыдов

Дата реализации: 16 апреля – 9 мая 2017 года.

Участники акции: дети старшей логопедической группы, родители или другие члены семьи, дети младшей группы, воспитатели группы.

Актуальность:

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного воспитательного процесса. Результат будет положительным только в том случае, если ребенок принимает осознанное участие в этом процессе.

9-го мая мы отмечаем Великий праздник – День Победы!

Публикация «Акция „Георгиевская ленточка“,» размещена в разделах

В России, в канун Великого праздника, ежегодно, начиная с 2005 года, проводится акция под названием «Георгиевская ленточка».

Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим свою жизнь за наше мирное будущее; это символ уважения к ветеранам и труженикам тыла, это гордость за Великую Победу.

Педагоги группы рассказали детям о данной акции, и они сами предложили принять участие в ней.

Целью акции «Георгиевская ленточка» стало стремление привлечь внимание дошкольников и их родителей к Празднику Победы, к тем, кто ценой своей жизни боролся за мирное небо над нами, кем мы должны гордиться и о ком помнить всегда.

Задачи:

- формирование интереса к истории родной страны;

- создание условий для развития кругозора, коммуникативной культуры;

- воспитание уважения и благодарности к людям, которые ценой своей жизни боролись за мирное небо.

Предполагаемый результат:

- Привлечение к акции родственников и знакомых дошкольников.

- Формирование у детей убеждения, что важное дело можно сделать сообща.

Этапы акции:

1. Подготовительный

- сбор информации об акции;

- просмотр видеороликов;

- цикл бесед по теме;

- рассматривание образцов «Георгиевская ленточка».

2. Основной

- приобретение в магазине «Награды» Георгиевской ленты;

- изготовление стенгазеты;

- изготовление наглядной агитации на окна;

- изготовление в технике оригами голубей с Георгиевской ленточкой.

3. Заключительный

- пригласили малышей, рассказали им, что означают цвета ленты - черный и оранжевый, и подарили им символ памяти;

- для привлечения внимания родителей других групп украсили дерево голубями с георгиевской лентой.

Полученные результаты:

Дети с гордостью носили на груди Георгиевску ленточку, с уважением рассказывали о ней, привлекли родителей к данной акции.

Акция «Георгиевская ленточка».
Фото «Георгиевская ленточка»
Акция . - фото
От прошлых дней до вечности И радость в ней и грусть Георгиевская ленточка Я помню Я горжусь П Давыдов Дата реализации апреля мая года Участники акции дети старшей логопедической группы родители или другие члены семьи дети младшей группы воспитатели группы Актуальность Патриотическое чувство не возникает само по себе Это результат длительного воспитательного процесса Результат будет положительным только в том случае если ребенок принимает осознанное участие в этом процессе го мая мы отмечаем Великий праздник День Победы Публикация Акция Георгиевская ленточка размещена в разделах Акции для детей участие в акциях Акция Патриотические акции для детей Символ Победы Георгиевская ленточка Темочки Конкурс для воспитателей и педагогов Лучшая методическая разработка май В России в канун Великого праздника ежегодно начиная с года проводится

Если ты носишь Георгиевскую ленточку – это значит, ты помнишь и гордишься.

Публикации по теме:

«Георгиевская ленточка-объединяет нас!» Объёмная аппликация (старшая группа)«Георгиевская ленточка-объединяет нас!» Объёмная аппликация (старшая группа) В небе будто птица, Цветная ленточка летит… Из прошлого, из вечности, Летит она сейчас… Георгиевская ленточка, Объединяя нас! В нашей.

Акция «Георгиевская ленточка»  (фотоотчет)Акция «Георгиевская ленточка»  (фотоотчет) День Победы - великая дата, которую с особой торжественностью ежегодно отмечает вся наша страна. В честь празднования Великой Победы стартовала.

Акция «Георгиевская ленточка — символ Победы» (фотоотчёт)Акция «Георгиевская ленточка — символ Победы» (фотоотчёт) И снова здравствуйте уважаемые коллеги. Сегодня я хочу предоставить вашему вниманию фото отчет одного мероприятия, которое проходило в рамках.

Акция «Георгиевская ленточка своими руками». Взаимодействие с родителямиАкция «Георгиевская ленточка своими руками». Взаимодействие с родителями От прошлых дней – до вечности – И радость в ней и грусть… Георгиевская ленточка: «Я помню! Я горжусь!» автор: Петр Давыдов В новой.

Детский мастер-класс и акция «Георгиевская лента»Детский мастер-класс и акция «Георгиевская лента» Детский мастер-класс и акция "Георгиевская лента" Накануне великого Дня Победы мы решили с ребятами провести акцию "Георгиевская ленточка".

Квест-игра «Георгиевская ленточка» Содержание: дошкольники отгадывают загадки, ответы на которые помогут им найти место, где расположен тайник (в тайнике находится коробка.

Квест-игра «Георгиевская ленточка»Квест-игра «Георгиевская ленточка» Дошкольники проходят различные испытания. За пройденное испытание дети получают букву. Пройдя все испытания – из полученных букв надо составить.

Лэпбук «Георгиевская ленточка»Лэпбук «Георгиевская ленточка» Пояснительная записка Описание: лэпбук изготовлен из крупноформатного картона красного цвета и представляет собой папку с тематическими.

Справка о проведении мастер-класса с детьми на тему «Георгиевская ленточка»Справка о проведении мастер-класса с детьми на тему «Георгиевская ленточка» Незадолго до праздника Великой Победы в средней группе МБДОУ «Детский сад № 6 «Чайка» прошел мастер-класс по изготовлению Георгиевской ленточки.

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» В преддверии праздника День Победы, 2 мая 2017 года воспитанники компенсирующей группы № 1 «Колобок» совместно с воспитателями и педагогами.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Георгиевская ленточка».
Опубликовано: 9 мая 2017 в 18:31
+198Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 75.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД