Папки-передвижки

Фотоотчет со встрече с волонтерами, проведение акции «Георгиевская ленточка» (8 фото)

Раиса Салимгалеева
Фотоотчет со встрече с волонтерами, проведение акции «Георгиевская ленточка»

Как рассказать детям о войне? Что бы они поняли, что такое война. Поэтому мне в голову пришла мысль, пригласить гостей и не как полагается ветеранов или военных, а совсем других. 7 Мая навестили наш детский садик «Золотая Рыбка» волонтеры Пластовского района с рассказом о волонтерской деятельности. Дети мерили одежду для волонтеров, задавали много вопросов. После чего вместе с детьми провели акцию «Мы помним!», в ходе которой раздавали георгиевские ленточки прохожим на улице. Такие моменты очень важны для ребенка. Когда он сам делает что-то своими руками для другого человека и дарит с благодарностью. Дети должны видеть пример родителей и наше отношение к ветеранам и празднику Победы Детям было очень интересно поучавствовать в этом, они с удовольствием и необычной добротой раздавали ленточки. Для меня бесценно, дети понимают что такое война, и что она значит для народа. Ведь сейчас рассказать детям о войне очень сложно. Ведь тема это непростая, болезненная даже. Сколько война принесла потерь, сколько пришлось пережить народу до того момента, когда над Рейхстагом развернулось алое знамя? А говорить нужно: ведь для тех, кто не помнит прошлого, нет и будущего.

Публикация «Фотоотчет со встрече с волонтерами, проведение акции „Георгиевская ленточка“» размещена в разделах

Мы верим в то, что эти дети станут светилами и проводниками в будущем обществе. Из них выйдут отличные волонтеры и творческие личности.

Фотоотчет со встрече с волонтерами, проведение акции «Георгиевская ленточка»
Фото «Георгиевская ленточка»
Фотоотчет со встрече с волонтерами, проведение акции - фото
Как рассказать детям о войне Что бы они поняли что такое война Поэтому мне в голову пришла мысль пригласить гостей и не как полагается ветеранов или военных а совсем других Мая навестили наш детский садик Золотая Рыбка волонтеры Пластовского района с рассказом о Волонтерское движение волонтерской деятельности Дети мерили одежду для волонтеров задавали много вопросов
Публикации по теме:

«Георгиевская ленточка». Конспект НОД по познавательному развитию МБДОУ ДЕТСКИЙ САД № 2 Конспект НОД в старшей группе «УЛЫБКА» Тема: «Георгиевская ленточка» Подготовила: Луконина Е. В. 29.04.2017.

Фотоотчет «Общешкольная акция «Георгиевская ленточка-2019»Фотоотчет «Общешкольная акция «Георгиевская ленточка-2019» В преддверии 74-й годовщины со Дня Победы на территории всей России проходит патриотическая акция «Георгиевская ленточка-2019». МКОУ «Гонодинская.

Акция «Георгиевская ленточка-2019» Акция «Георгиевская ленточка - 2019». Организаторы акции: воспитатели средней группы «Гномики» детского сада «Медвежонок» МОУ "Каракокшинская.

Конспект занятия «Георгиевская ленточка» Беседа «Я расскажу тебе, малыш, о георгиевской ленточке» Цель: Рассказать детям о георгиевской ленточке – символе мужества и храбрости,.

Конспект НОД на тему «Георгиевская ленточка» Конспект НОД Тема: «Георгиевская ленточка» Образовательная область: «Познавательное развитие» Интеграция областей: «Социально-коммуникативное.

Конспект занятия в младшей группе «Георгиевская ленточка»Конспект занятия в младшей группе «Георгиевская ленточка» Цель: Сформировать знания у детей о празднике «День Победы» Задачи: 1. Сформировать у детей первоначальные сведения о Великой Отечественной.

Конспект занятия в подготовительной группе «Георгиевская ленточка» к Дню Победы Конспект занятия по ознакомлению с окружающим в подготовительной группе Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие»,.

Мастер-класс для старшей группы по оригами «Георгиевская ленточка и символ мира голубь»Мастер-класс для старшей группы по оригами «Георгиевская ленточка и символ мира голубь» Здравствуйте дорогие коллеги! Пройдёт совсем не много, времени и наступит торжественный праздник со слезами на глазах «День победы!».

Мастер-класс «Георгиевская ленточка»Мастер-класс «Георгиевская ленточка» Скоро наступит главный праздник нашей Великой страны. Во всех городах идет подготовке к нему: оформляют здания, готовят открытки ветеранам.

Сценарий агитбригады «Солдатская завалинка» в рамках акции ко Дню Великой Победы «Георгиевская ленточка» Сценарий агитбригады «Солдатская завалинка» в рамках акции ко дню Великой Победы «Георгиевская ленточка» Цель: познакомить обучающихся с.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет со встрече с волонтерами, проведение акции «Георгиевская ленточка»
Опубликовано: 12 мая 2019 в 10:34
+18Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 9.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.

В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД