Получи документы

Акция «Гирлянда Дружбы» (5 фото)

Светлана Сорокина
Акция «Гирлянда Дружбы»

Мы, жители Тульской области, решили тоже присоединиться к такой замечательной акции «Гирлянда дружбы» Я, воспитатель детского сада №53 города Новомосковск, показала своим деткам как сделать кукол Кувадок, рассказала историю происхождения таких кукол, и вместе с моими воспитанниками мы сделали небольшую гирлянду из 10 куколок для международной акции, которая помогает сплотить всех людей разных возрастов по всему миру!

Публикация «Акция „Гирлянда Дружбы“» размещена в разделах

Традиционная народная кукла, о которой я рассказала детям, почти не изменилась с тех давних пор, как придумали ее наши предки. Кукла бережно передавалась из рук; в руки -- от матери к дочери, от бабушки к внучке. Они такие, какими их придумали далекие предки, наши бабушки, прабабушки.

Я хочу сохранить наследие и традиции наших предков в сердцах моих воспитанников!

На Руси кукол делали и для игры, и для совершения разных обрядов.

Акция «Гирлянда Дружбы»
Фото «Гирлянда Дружбы»
Акция - фото
Фото №1 Мы жители Тульской области решили тоже присоединиться к такой замечательной акции Фото №2 Учимся дружить Темочки Традиционная народная кукла о которой я рассказала детям почти не изменилась с тех давних пор как придумали ее наши предки
Публикации по теме:

Гирлянда дружбыГирлянда дружбы В детском саду два года я веду кружковую работу по ручному труду. С детьми средней группы мы сделали куколок из ткани, посвященных акции.

Участие в международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы»Участие в международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы» Узнав о прохождении международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы» и о том, что принять участие может каждый желающий, коллектив нашего.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Гирлянда Дружбы»
Опубликовано: 13 ноября 2014 в 20:49
+15Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 8.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД