Папки-передвижки

Фотоотчет об акции «Гирлянда дружбы» в детском саду (1 фото)

Жерносек Елена Александровна
Фотоотчет об акции «Гирлянда дружбы» в детском саду

В МБДОУ "Детский сад "Сказка" села Веселое" городского округа Судак прошла Акция "Гирлянда Дружбы" МЫ ЗА МИР НА ВСЕЙ ПЛАНЕТЕ!

Акция "Гирлянда дружбы"

Люди Мира, за руки возьмитесь!

Шар земной обнять под силу нам

Войны на земле остановите!

Мир подвластен нашим голосам!

1 июня в Международный День защиты детей на выставку славянских кукол в Италию пришла посылка. Среди работ взрослых мастеров была маленькая куколка Кувадка самого юного участника

Публикация «Фотоотчет об акции „Гирлянда дружбы“ в детском саду» размещена в разделах

Кости Коновалова (Россия).

Организаторам выставки показалось символичным, что именно в День защиты детей к ним приехала эта очень простая, сделанная руками семилетнего мальчика, куколка. Так возникла идея проводить на выставках мастер-классы по изготовлению Кувадок, а затем собирать их на общую Гирлянду Дружбы.

В МБДОУ «Детский сад «Сказка» села Веселое» городского округа Судак эту интересную идею поддержала воспитатель Жерносек Елена Александровна.

С воспитанниками старшей группы было сделано 9 Кувадок, и это только начало.

Куколки-кувадки очень напоминают фигурки взрослых и детей со всей нашей планеты, которые взявшись за руки, создали общий хоровод вокруг земного шара.

40 тысяч километров приблизительная длина экватора Земли.

40 тысяч Кувадок организаторы акции предложили сделать на «Гирлянде Дружбы»!

Присоединяйтесь! Сделав простую куколку-кувадку, вы станете участником замечательной доброй акции во имя мира, дружбы и любви на нашей планете.

Фотоотчет об акции «Гирлянда дружбы» в детском саду
Публикации по теме:

Акции по пропаганде ПДД среди детей и их родителей в детском саду Слайд 1. Ребенок начинает знакомиться с правилами дорожного движения еще задолго до прихода в детский сад. Первые знания и опыт он получает.

Фотоотчет об экологической акции в детском саду «Спаси ежа!»Фотоотчет об экологической акции в детском саду «Спаси ежа!» Акция "Спаси ежа!"Батарейка. обычно она начинает свою жизнь в каком-либо устройстве, но точно заканчивает свой путь в мусорном ведре.

Фотоотчет о проведении экологической акции «Зеленая лента» в детском садуФотоотчет о проведении экологической акции «Зеленая лента» в детском саду Экологическая акция «Зеленая лента» в детском саду В МАДОУ Детский сад «Березка»10 октября состоялась экологическая акция «Зеленая лента».

Фотоотчет  «Гирлянда Дружбы»Фотоотчет  «Гирлянда Дружбы» Дружит с солнцем ветерок, А роса- с травою. Дружит с бабочкой цветок, Дружим мы с тобою. Всё с друзьями пополам Поделить мы рады! Только.

Фотоотчет городской акции  «Закладка аллеи «Дружбы народов»Фотоотчет городской акции  «Закладка аллеи «Дружбы народов» Наш город Тольятти - многонациональный город, здесь живут и трудятся представители разных национальностей и вероисповедований. 12 сентября.

Гирлянда дружбыГирлянда дружбы Узнав о прохождении Международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы», наша группа МКДОУ Аннинский д/с ОРВ "Росток" решила присоединиться.

Гирлянда дружбыГирлянда дружбы Лето - это особенное время. И даже неважно какая погода, настроение все равно хорошее. "Летом проблем не существует", говорил один мой знакомый.

Гирлянда из картона для летнего украшения веранды в детском садуГирлянда из картона для летнего украшения веранды в детском саду Добрый день, уважаемые друзья, коллеги, педагоги и просто гости моей странички! Хочу показать Вам свои разноцветные гирлянды, которые украшали.

План проведения благотворительной акции «Пасхальный перезвон» в детском саду № мероприятие дата ответственный 1 Заседание творческой группы по составлению плана организации и проведения акции в ДОУ 03.04 Старший воспитатель.

Участие в международной акции «Гирлянда дружбы»Участие в международной акции «Гирлянда дружбы» Мы с ребятами стали участниками замечательной международной миротворческой акции «Гирлянда дружбы». В этой замечательной акции принимают.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Гирлянда дружбы» в детском саду
Опубликовано: 20 октября 2017 в 14:27
+134Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 50.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД