МААМ-картинки

Мастер-класс «Оригами «Голубь мира» (11 фото)

Оксана Вернези
Мастер-класс «Оригами «Голубь мира»

Акция "Голубь мира"

Дорогие друзья, в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне приглашаю вас присоединиться к участию в городской акции для детей муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Ростова-на-Дону «Голубь мира».

Публикация «Мастер-класс „Оригами „Голубь мира“» размещена в разделах

Мастер-класс «Оригами «Голубь мира»

Цель акции: воспитание патриотизма и любви к Родине, формирование знаний об исторических фактах и явлениях, воспитание в детях чувства гордости за свой народ, уважения к ветеранам Великой Отечественной войны, развитие у дошкольников памяти к прошлому.

Никто в мире не хочет войны. Все хотят, чтобы небо над головой было мирным. А, как вы знаете, что голубь – это птица, которая считается символом мира.

Знаете ли вы, что голуби тоже принимали участие в войнах и, так же как люди, приносили пользу своей Родине. Основной сферой применения голубей в годы войны была связь. Крылатые почтальоны доставляли в штабы даже важнейшие документы, захваченные у противника. Вклад голубей не остался незамеченным. Только за участие в обороне столицы тридцать солдат-голубеводов были награждены орденами и медалями.

Чтобы принять участие в акции «Голубь мира», каждому из вас надо изготовить из бумаги голубя в технике оригами и сделать фото «Голубя мира» в своих руках и отправить своему педагогу. Ваш воспитатель отправит ваши фото к другим, которые сделали дети других групп, детских садов нашего города. Это будет означать, что большая стая голубей вспорхнёт над Ростовом-на-Дону.

Нам потребуются следующие материалы: бумага размером 21*21 см, ножницы, черный или синий фломастер.

Фото «Голубь мира»

Этапы изготовления голубя.

1. Положите перед собой квадратный лист бумаги.

Мастер-класс «Оригами - фото

2. Квадрат бумаги сложите пополам, чтобы определить центральный сгиб.

Фото №1 Оригами Голубь мира

3. Разверните бумагу и загните верхние уголки, выравнивая их по центральному сгибу.

Фото №2 Публикация Мастер класс Оригами Голубь мира размещена в разделах Голубь

4. Снова сложите бумагу вдвое, но уже со сложенными внутри углами.

Фото №3 Конструирование поделки Голубь

5. Разверните заготовку так, чтобы сгиб был вверху и сделайте надрез ножницами по указанной линии. Разрезать надо сразу обе стороны сложенной бумаги.

Фото №4 Оригами Оригами для детей Поделки

6. Поднимите вверх внешнюю сторону бумаги и загните.

Фото №5 Мастерим с детьми Птицы

7. Переверните заготовку и повторите предыдущее действие.

Фото №6 Оригами Символ Мира

8. Переверните обратно. Передний уголок (клюв) отверните назад и сделайте сгиб так, чтобы был виден небольшой клюв голубя.

Фото №7 Голубь Темочки

9. Фломастером нарисуйте глаза с обеих сторон.

Фото №8 Никто в мире не хочет войны

Голубь мира готов!

Жду фото ваших голубей, чтобы запустить их над родным городом.

Публикации по теме:

Детский мастер класс «Голубь мира на шпажке ко Дню Победы»Детский мастер класс «Голубь мира на шпажке ко Дню Победы» Во многих странах голубь является птицей мира и вестниками самых трепетных чувств и желаний. Поселяясь огромными по численности колониями,.

Детский мастер-класс ко Дню Великой Победы «Голубь Мира»Детский мастер-класс ко Дню Великой Победы «Голубь Мира» Актуальность: Голубь птица мирная, красивая, добрая. Голубь находится с людьми всегда рядом, с нами, каждый день мы видим и наблюдаем.

Детский мастер-класс по аппликации «Открытка «Голубь мира»Детский мастер-класс по аппликации «Открытка «Голубь мира» Материал для выполнения мастер – класса: набор цветной бумаги, трафарет изображения земного шара, распечатка изображения голубя, простой.

Мастер-класс «Голубь мира»Мастер-класс «Голубь мира» Данную работу подготовил: Воспитатель детского сада № 174 г. Воронеж Евко Надежда Игоревна Голубь мира — данное выражение,.

Мастер-класс «Голубь мира»Мастер-класс «Голубь мира» Люди на улице подняли головы: "Голуби, голуби, белые голуби!" Шумом их крыльев город наполнен, Людям о МИРЕ голубь напомнил! Для изготовления.

Мастер-класс: «Голубь мира» из ниток и бумагиМастер-класс: «Голубь мира» из ниток и бумаги Воркуют голуби на крыше, На крыше мира, над людьми. И говорят друг другу мило: «Мы символы любви и мира, Любви и мира Не войны». Для украшения.

Мастер-класс по аппликации из салфеток «Голубь-символ Мира»Мастер-класс по аппликации из салфеток «Голубь-символ Мира» Голубь - символ Мира на земле. Проводя различные формы работы с воспитанниками старшей специальной группы по реализации проекта, посвященного.

Мастер-класс по изготовлению открытки к 1 Мая «Голубь Мира»Мастер-класс по изготовлению открытки к 1 Мая «Голубь Мира» Мастер-класс по изготовлению открытки к 1 Мая 1 мая во многих странах отмечается Праздник Весны и Труда. Его также считают праздником.

Мастер-класс в технике оригами «Голубь мира»Мастер-класс в технике оригами «Голубь мира» Здравствуйте уважаемые коллеги, друзья и гости моего блога. Предлагаю Вашему вниманию мастер - класс в технике оригами "Голубь мира".

Открытка ко Дню Победы «Голубь-символ мира». Мастер-классОткрытка ко Дню Победы «Голубь-символ мира». Мастер-класс Выражение «Голубь — символ мира» — известно каждому. Но о том, почему и кто так назвал голубей, знают немногие. Известно, что сложилось.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Мастер-класс «Оригами «Голубь мира»
Опубликовано: 7 мая 2020 в 08:24
+135Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД