Папки-передвижки

Фотоотчет об акции «Голубь Мира» (9 фото)

Светлана Хлебородова
Фотоотчет об акции «Голубь Мира»

Акция Голубь Мира

В Детском саду №2 г. Севска прошла акция "Голубь Мира". В ней приняли участие дети старших и подготовительных групп. Предварительно дети вырезали и склеили объемных голубей, а затем привязали их к шарикам.

Звучит запись песни «Дети всей земли».

Ведущий: Дорогие ребята! Сегодня мы собрались все вместе неслучайно. По всей стране и в том числе в нашем детском саду проходит акция «Голубь мира».

Публикация «Фотоотчет об акции „Голубь Мира“» размещена в разделах

Мир на нашей планете это в первую очередь мир в сердцах, в душах, в умах. Это терпимость, это любовь к природе и всем людям. Но на нашей планете ещё есть места где гремят орудия, умирают от войны дети, старики, мирные люди.

Воспитанник подготовительной группы читает стихотворение:

Нас мир удивительный всех окружает:

Дождинки стучат и солнце сияет,

Мяукает кошка,

Собака рычит,

Кто-то хохочет,

А кто-то ворчит.

Листва на деревьях от ветра шуршит,

Птичка чирикает, потом замолчит.

Как мир наш прекрасен, его береги,

Его охраняй, цени и люби!

Ведущий: Не случайно мы пришли сюда с голубями в руках. Голубь является символом мира, символом борьбы против войны, насилия, тревог и слёз.

Ведущий: Пусть летит от края и до края голубь мира… белое крыло…

Черной силы, тучи разгоняя. Принесет Надежду и Добро…

Воспитанник подготовительной группы читает стихотворение:

Летите, голуби, летите

По миру с добротой своей.

Несите, голуби, несите

Любовь всем людям поскорей!

Сердца людей пусть потеплеют,

В душе у всех растает лёд.

Пусть мир наступит на планете

И будет счастлив весь народ!

Пусть дети всей земной планеты

Узнать не смогут бед войны.

На всем на нашем белом свете

За мир бороться все должны!

Ведущий: А сейчас мы с вами запустим наши шары.

Посмотрите, всюду столько детворы,

А в руках на ниточках яркие шары.

Вот они качаются, вот они блестят.

За голубями шарики улететь хотят.

Выпустить шары в небо.

Фотоотчет об акции «Голубь Мира»
Фото «Голубь Мира»
Фотоотчет об акции - фото
Акция Голубь Мира В Детском саду г Севска прошла акция Голубь Мира В ней приняли участие дети старших и подготовительных групп Предварительно дети вырезали и склеили объемных голубей а затем привязали их к шарикам Звучит запись песни Дети всей земли Ведущий Дорогие ребята Сегодня мы собрались все вместе неслучайно
Публикации по теме:

Фотоотчет «Поделка «Голубь мира в технике оригами» в старшей группе»Фотоотчет «Поделка «Голубь мира в технике оригами» в старшей группе» Поздравления с 9 мая - это неотъемлемая часть нашей русской традиции, которая останется на многие годы. К сожалению, лишь немногие бойцы.

Фотоотчет об акции «Голубь мира»Фотоотчет об акции «Голубь мира» В нашем детском саду, в преддверии великого праздника - День победы,прошла акция "Голубь мира". В ней приняли участие родители и дети второй.

«Голубь мира — голубь Победы!» Акция, посвящённая празднику 9 Мая в младшей разновозрастной группе«Голубь мира — голубь Победы!» Акция, посвящённая празднику 9 Мая в младшей разновозрастной группе Акция «Голубь мира - голубь Победы!"», посвящённая празднику 9 мая, провели в младшей разновозрастной группе. Цель акции: напомнить.

Фотоотчет «Тематический день «Голубь мира»Фотоотчет «Тематический день «Голубь мира» Мир на нашей планете это в первую очередь мир в сердцах, в душах, в умах. Это терпимость, это любовь к природе и всем людям. Это чувство.

Фотоотчёт об акции «Голубь мира»Фотоотчёт об акции «Голубь мира» Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский сад №5 "Родничок" воспитатель высшей квалификационной категории.

Фотоотчёт «Голубь мира»Фотоотчёт «Голубь мира» Птица мира и добра! Птица счастья и тепла! Это птица – почтальон. Он живет на площадях, На деревьях и ветвях. Он воркует, не поет.

«Голубь мира». Фотоотчет о подготовке к утреннику, посвященному Дню Победы«Голубь мира». Фотоотчет о подготовке к утреннику, посвященному Дню Победы *** Грациозно и точно очерчен Тонким абрисом силуэт. И, быть может, кто - нибудь скажет - Ничего в том особого нет… *** Голубь мира (Пабло.

Фотоотчет об участии в конкурсе «Голубь — птица мира!»Фотоотчет об участии в конкурсе «Голубь — птица мира!» Май настал, цветущий май! Первомай - цветы весны! А за ним идет Победы – славный праздник всей страны! Малыши спешат скорей и рисуют голубей.

Фотоотчет об акции к Дню Победы «Голубь мира»Фотоотчет об акции к Дню Победы «Голубь мира» «Голубь мира». В нашем детском саду №5 к Великому празднику День победы проходила акция «Голубь мира». В память о героических подвигах,.

Всероссийская акция «Голубь мира»Всероссийская акция «Голубь мира» День Победы - святой для каждого из нас праздник. И мы, сегодняшнее поколение страны, обязаны передать память о Победе, традиции празднования.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Голубь Мира»
Опубликовано: 22 сентября 2018 в 19:01
+104Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 40.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 марта. Всемирный день воды. Передвижка о воде и видах водоемов

22 марта мы отмечаем экологический праздник «Всемирный день воды», он должен напомнить нам о важности водных ресурсов и необходимости сохранять водные запасы планеты.

21 марта. Всемирный день поэзии. Передвижка «Зачем и как учить стихи»

21 марта во всем мире празднуется День поэзии. Этот праздник отмечают поэты и все любители поэтического творчества. Недаром датой его празднования был выбран день весеннего равноденствия, как самая...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД