Получи документы

Акция «Каждой пичужке по кормушке» (7 фото)

Наталья Наумова
Акция «Каждой пичужке по кормушке»

Наступили холода, а это значит, что для зимующих птиц пришло трудное время. Воробьи, вороны, снегири, голуби, синички прилетают на участок детского сада в поисках еды. Поэтому так важно помочь пернатым пережить морозы и обеспечить их кормом. Недавно в нашем детском саду прошла акция "Каждой пичужке по кормушке". С большим энтузиазмом приняли участие в акции родители и дети старшей группы. Папы изготовили кормушки из различных материалов-это и фанера, и молочные пакеты, и пластиковая посуда. Я думаю, что наша акция помогла детям понять простую истину, что делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели. Доброе дело детям очень понравилось. Главное, что частичку любви и радости оно посеяло в ребячьи души.

Публикация «Акция „Каждой пичужке по кормушке“» размещена в разделах

Акция «Каждой пичужке по кормушке»
Фото «Каждой пичужке по кормушке»
Акция - фото
Наступили холода а это значит что для зимующих птиц пришло трудное время Воробьи вороны снегири голуби синички прилетают на участок детского сада в поисках еды Поэтому так важно помочь пернатым пережить морозы и обеспечить их кормом Недавно в нашем детском саду прошла акция Каждой пичужке по кормушке

"Мы кормушку смастерили,

Мы столовую открыли.

Воробей, снегирь - сосед,

Будет вам зимой обед!"

Публикации по теме:

«Красногрудые гости». Выставка рисунков«Красногрудые гости». Выставка рисунков Стынут лапы на морозе У сосны и ели. Что за чудо – На березе яблоки поспели! Подойду поближе к ней, И глазам не верится – Стайка алых.

Беседа для детей 5–6 лет о зимующих птицах. Кормушки для птицБеседа для детей 5–6 лет о зимующих птицах. Кормушки для птиц Беседа "Зимующие птицы" Цель: формировать представление о зимующих птицах; обогащать словарь путем введения слов: корм, зимующие; воспитывать.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Каждой пичужке по кормушке»
Опубликовано: 6 декабря 2014 в 19:10
+188Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 124.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД