Лучший педагог года

Акция «Покормите птиц зимой!» (12 фото)

Галина Фёдорова
Акция «Покормите птиц зимой!»

Вот уже одиннадцать лет в России отмечается День зимующих птиц. Зима самое трудное время для маленьких пернатых друзей. Мы в этом году посвятили этой дате целую неделю. В течении недели с ребятами проводились беседы о зимующих птицах, о том, какие корма мы можем положить в кормушки, где лучше развесить птичьи столовые. Проводили дидактические и подвижные игры. Ребята с большим удовольствием рисовали и лепили зимующих птиц. Но самое главное событие - это изготовление кормушек для наших пернатых. В рамках акции "Покормите птиц зимой!" было предложено нашим родителям сделать кормушки, привлекая детей принять в этом участие. Многие родители проявили интерес к этому предложению. Сколько же фантазии и творчества мы увидели в готовых работах.

Публикация «Акция „Покормите птиц зимой!“» размещена в разделах

Вот такая кормушка получилась у Анюты и её мамы.

Акция «Покормите птиц зимой!»
Фото «Покормите птиц зимой!»

А Никита с Викой захотели кормить птиц с корабля.

Акция - фото
Фото №1 Вот уже одиннадцать лет в России отмечается День зимующих птиц

Саша и его папа позаботились о крупных птичках, поэтому кормушка получилась большая, чтобы птицам хватило места.

Фото №2 Зима Зима самое трудное время для маленьких пернатых друзей Фото №3 Мы в этом году посвятили этой дате целую неделю Фото №4 В течении недели с ребятами проводились беседы о зимующих птицах о том какие корма мы можем положить в кормушки где лучше развесить птичьи столовые

Катя принесла кормушку для воробьёв.

Фото №5 Проводили дидактические и подвижные игры Фото №6 Ребята с большим удовольствием рисовали и лепили зимующих птиц

Дима с папой делали для сороки-белобоки кормушку.

Фото №7 Но самое главное событие это изготовление Фото №8 Кормушка для птиц

Все ребята очень были рады помочь птицам в трудное и холодное время.

Фото №9 Покормите птиц зимой кормушек для наших пернатых
Публикации по теме:

«Покормите птиц зимой» (фотоотчет)«Покормите птиц зимой» (фотоотчет) на Урале в этом году лето было не самым лучшим и поэтому я начала работу с родителями ещё ранней осенью. Был проведён круглый стол и мастер.

«Покормите птиц зимой» (фотоотчет)«Покормите птиц зимой» (фотоотчет) Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 625 с углубленным изучением математики Невского.

Акция «Покормите птиц!»Акция «Покормите птиц!» По старинному календарю - 12 ноября называли Зиновий Синичник или Синичкин день и приговаривали: " Покорми синицу зимой, вспомнит тебя весной".

Акция «Покормите птиц зимой»Акция «Покормите птиц зимой» в январе в нашем детском саду проходила акция "Покормите птиц зимой" в которой приняли участие и дети нашей старшей группы №12. Вместе.

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчёт)Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчёт) Акция «Покормите птиц зимой». Цель: помочь зимующим птицам пережить холодный период; привлечь внимание детей и родителей к судьбе пернатых.

Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет)Акция «Покормите птиц зимой» (фотоотчет) С наступлением зимы в парках и скверах можно увидеть разных мелких птиц: синичек, воробьев, снегирей, сверистелей. Эти птицы остаются с.

Акция «Покормите птиц зимой!» (фотоочет)Акция «Покормите птиц зимой!» (фотоочет) Наступила холодная снежная зима! Холодно стало нашим пернатым друзьям. Наблюдая с детьми за птицами на участке мы решили помочь им в трудное.

Конспект НОД «Покормите птиц зимой» Конспект НОД «Покормите птиц зимой» с детьми второй младшей группы. Бондяева Елизавета Викторовна, воспитатель МБДОУ «Детский сад № 397».

Конспект НОД «Покормите птиц зимой» Конспект НОД в подготовительной группе по обучению грамоте. Воспитатель Каминская А. В. Тема: «Покормите птиц зимой!» ОО «Речевое развитие».

Экологическая акция «Покормите птиц зимой». Конкурс кормушек «Твори добро» (фотоотчёт)Экологическая акция «Покормите птиц зимой». Конкурс кормушек «Твори добро» (фотоотчёт) Наша подготовительная к школе группа приняла участие в экологической акции "Покормите птиц зимой" и традиционном конкурсе кормушек "Твори.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Покормите птиц зимой!»
Опубликовано: 17 января 2016 в 12:02
+38Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 27.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
2024 - год Семьи. Передвижка «Семейные ценности»

По указу президента РФ Владимира Путина 2024 год объявлен годом Семьи.

28 апреля. Вербное воскресенье. Передвижка «Вербное воскресенье»

За неделю до Пасхи христиане празднуют Вербное воскресенье. Красивый символ этого праздника – веточки вербы с белоснежными пушистыми комочками.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД