Папки-передвижки

Отчет об участии в муниципальной экологической акции «Скворушка»

Светлана Викторовна Балакова
Отчет об участии в муниципальной экологической акции «Скворушка»

Отчет об участии

в муниципальной экологической акции

"Скворушка"

Педагоги, воспитанники и родители детского сада с удовольствием приняли участие, в ставшей уже традиционной муниципальной экологической акции «СКВОРУШКА», которая прошла в ДОУ с 01.03 по 16.04 2018 года.

Публикация «Отчет об участии в муниципальной экологической акции „Скворушка“» размещена в разделах

В акции приняло активное участие более 20 человек. Отмечена большая личная заинтересованность каждого ребенка в данном мероприятии и инициатива родителей. В эти весенние дни в нашем детском саду было особенно интересно и весело.

В ходе акции в детском саду были проведены следующие мероприятия:

беседы по темам «Кто помогает птицам жить», «Весенние заботы птиц», «22 марта праздник птиц» и отгадывание кроссвордов по ним;

презентации «Птицы нашего края», «Наши певчие друзья», «Перелетные и зимующие птицы»;

рисунки «Каждой птице нужен дом»;

аппликация «Скворушки прилетели, на крыльях весну принесли»;

чтение художественных произведений «Скворцы – молодцы», «Покормите птиц зимой!» и др. ;

прогулки в школьный парк;

развивающие и подвижные игры «Чье гнездо», «Чем заняты скворцы, «Дорисуй птицу» и др. ;

учили стихи, песни, пословицы, потешки про весну, про скворцов;

занимались озеленением территории, прилегающей к детскому саду;

изготовление и вручение памяток «Подари пернатым дом»;

изготовление и развешивание скворечников.

Прикреплённые файлы:

Публикации по теме:

Фотоотчет «Участие в городской акции «Скворушка»Фотоотчет «Участие в городской акции «Скворушка» Фото отчет: «Как мы приняли участие в городской акции «Скворушка». Подготовила воспитатель ВКК Паршонкова В. Н. Доброе время суток,.

Фотоотчёт об участии в акции «Бессмертная эскадрилья»Фотоотчёт об участии в акции «Бессмертная эскадрилья» Благодаря сайту МААМ и Уважаемым коллегам,которые делятся с нами своими разработками,идеями и творчеством,я узнала,о патриотической.

Отчет о проведении экологической акции «Берегите первоцветы»Отчет о проведении экологической акции «Берегите первоцветы» Акция «Берегите первоцветы» С началом весны горожане стараются выбраться в лес, очень часто возникает соблазн нарвать букетик раннецветущих.

Отчет о проведении экологической акции во второй младшей группе «Кормушки для птиц»Отчет о проведении экологической акции во второй младшей группе «Кормушки для птиц» Актуальность: Проблема экологического воспитания дошкольников приобретает особую остроту и актуальность. Именно в период дошкольного детства.

Отчет о работе муниципальной инновационной площадки Отчет о работе муниципальной инновационной площадки по теме «Реализация ФГОС ДО в том числе и для детей с ОВЗ как гарантия сохранения единого.

Фотоотчет об участии во всероссийской акции «Красная гвоздика»Фотоотчет об участии во всероссийской акции «Красная гвоздика» В этом году мы с ребятами старшей группы приняли участие во Всероссийской акции: Красная гвоздика», посвященная Великой Победе 1945 года.

Отчет об итогах экологической акции «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!»Отчет об итогах экологической акции «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать!» муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад общеразвивающего вида № 67» Отчет по итогам экологической.

Фотоотчёт о проведении экологической акции «Скворушка»Фотоотчёт о проведении экологической акции «Скворушка» Цели акции :формирование экологической культуры, воспитание бережного отношения к природе, ориентация экологического образования на решение.

Участие в муниципальной акции «Любовь в моей жизни, в моей семье, в моём роде»Участие в муниципальной акции «Любовь в моей жизни, в моей семье, в моём роде» ы с дочерью приняли участие в Муниципальной акции «Любовь в моей жизни, в моей семье, в моём роде» и заняли 1 место В нашей семье есть.

Участие в областной экологической акции  «Скворушка»Участие в областной экологической акции  «Скворушка» В рамках проведения экологической акции «Скворушка, в целях формирования экологической культуры, воспитания бережного отношения к природе.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Отчет об участии в муниципальной экологической акции «Скворушка»
Опубликовано: 23 октября 2018 в 22:48
+9Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 2.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД