Получи документы

Акция «Спорт — альтернатива пагубным привычкам!» (5 фото)

Ольга Железняк
Акция «Спорт — альтернатива пагубным привычкам!»

В рамках муниципального этапа XI Всероссийской акции «Спорт - альтернатива пагубным привычкам» в МБДОУ д/с № 26 станицы Медведовской прошли мероприятия, с целью привлечения дошкольников к занятиям физической культурой и спортом, ориентировать родителей на здоровый образ жизни.

В акции приняли участие воспитатели, воспитанники ДОО и их родители. Каждый, кто принимал участие в акции, выразил свое личное отношение к проблеме здорового образа жизни, по достоинству оценил ее актуальность.

Публикация «Акция „Спорт — альтернатива пагубным привычкам!“» размещена в разделах

На протяжении всего месяца детей и взрослых ждали приятные сюрпризы. Педагоги проводили с детьми тематические беседы, «познавательные минутки», где многое узнали дети о видах спорта, спортивных соревнованиях, российских спортсменах.

Увлекательно с детьми старшего дошкольного возраста прошли «оздоровительные минутки», где ребята «покатали» карандаш каждой ступней, походили по массажным дорожкам.

Воспитатели с детьми украсили группы, оформили стенды, музыкальный зал плакатами и лозунгами со спортивными призывами. Из рисунков, победивших на конкурсе «Спорт – это здоровье», были составлены листовки, которые дети раздавали на улице подросткам и взрослым. Один из выпусков семейной газеты «Непоседы» был посвящен спортивным достижениям наших земляков на олимпиаде в Сочи.

Весело, задорно прошёл совместный с детьми и родителями спортивный праздник «Физкульт - Ура! Самая спортивная семья», где родители и дети попробовали свои силы, ощутили вкус первых побед и поражений. В зале доминировали задор, звонкий смех, огонь соревнований, которые обеспечивали успех. Команды получили дипломы за победу в номинациях.

Самое большое впечатление дошколята получили от встречи с ребятами из группы «Гимнастика-фантастика» под руководством тренера Мещеряковой Ольги Тимофеевны. Перед дошколятами выступили девочки-гимнастки, которые показали грациозные упражнения с обручами, лентой и булавами. А юноши выполнили несколько акробатических трюков паркура. Ребята с интересом рассматривали награды и гимнастические предметы. Ольга Тимофеевна Мещерякова провела с ребятишками мастер-класс по выполнению гимнастических элементов.

Дошколята еще долго делились впечатлениями с родителями и сделали вывод, что спорт – это здоровье, труд, радость и красота!

Одним из самых интересных и необычных мероприятий месяца был оздоровительный забег родителей и детей под девизом: «Движение – это жизнь!». Все участники забега отметили, что получили хороший заряд энергии, прилив бодрости и физических сил и твердую уверенность в том, что спорт – это действительно альтернатива вредным привычкам.

Акция «Спорт — альтернатива пагубным привычкам!»
Фото «Спорт — альтернатива пагубным привычкам!»
Акция - фото
Фото №1 В акции приняли участие воспитатели воспитанники ДОО и их родители Фото №2 Каждый кто принимал участие в акции выразил свое личное отношение к проблеме здорового образа жизни по достоинству оценил ее актуальность
Публикации по теме:

Сценарий спортивного мероприятия «Спорт — альтернатива вредным привычкам» Сценарий спортивного мероприятия на улице для подготовительной к школе группы в рамках Всероссийской акции «Спорт – альтернатива вредным.

Акция «Спорт — альтернатива пагубным привычкам» Видео Сегодня мы призываем Вас, подумать о здоровье наших детей. Очень важно сформировать у них потребность в сохранении и укреплении своего здоровья.

Буклет «Спорт — альтернатива пагубным привычкам» Здоровый образ жизни – что это такое? Здоровый образ жизни – «нет» вредным привычкам! Здоровый образ жизни – это закаливание! Здоровый образ.

Игровое занятие по физкультуре «Спорт — здоровье, спорт — игра, ловкость, сила, красота!» (подготовительная группа) Игровое занятие в подготовительной к школе группе Задачи: - совершенствовать двигательные умения и навыки; - закреплять основные виды движений;.

Мастер-класс картины из ниток «Спорт-альтернатива вредным привычкам»Мастер-класс картины из ниток «Спорт-альтернатива вредным привычкам» Здоровье - это одна из важнейших ценностей человека, залог его благополучия и долголетия. Ведь от здоровья зависит наша жизнь. При встрече.

Мероприятия, посвященные акции «Спорт — альтернатива пагубным привычкам» (фотоотчёт)Мероприятия, посвященные акции «Спорт — альтернатива пагубным привычкам» (фотоотчёт) Мероприятия Возраст Ответственный Работа с детьми 1. Беседы «Мы дружим с физкультурой», «О пользе здорового образа жизни», 2. Дид. игра «Угадай.

Спортивное развлечение для детей подготовительной группы «Спорт — здоровье! Спорт — успех! Наши достижения лучше всех!» .

Спортивное семейное мероприятие «Спорт — альтернатива пагубным привычкам» Цель: Приобщение детей, воспитателей и родителей к здоровому образу жизни Задачи: • формирование у детей и их родителей здоровье сберегающего.

Стенгазета «Спорт — альтернатива пагубным привычкам»Стенгазета «Спорт — альтернатива пагубным привычкам» Нет ничего важнее здоровья человека. Чтобы быть здоровым надо заниматься спортом и избавляться от пагубных привычках. Это должен знать.

Стихотворение «Спорт — альтернатива пагубным привычкам» «Спорт –альтернатива пагубным привычкам» На жизнь смотреть со стороны Мы иногда друзья должны. Вино, наркотик, сигарета… Поразмышляем мы.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Акция «Спорт — альтернатива пагубным привычкам!»
Опубликовано: 7 марта 2016 в 15:30
+16Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 12.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...

22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД