Получи документы

Фотоотчет об акции «Засветись в темноте» (9 фото)

Галина Добренькая
Фотоотчет об акции «Засветись в темноте»

Не для кого несекрет, что темная дорогая опасна и полна неожиданностей, тем более для детей пешеходов. Для снижения аварийности в темное время суток является использование пешеходами светоотражающих элементов в одежде. В нашей группе прошла акция по профилактике ПДД «Засветись в темноте».

Цели:

профилактика детского травматизма;

воспитание законопослушных участников дорожного движения;

Задачи:

закрепление знаний ПДД и умений, необходимых детям, для обеспечения собственной безопасности на дорогах;

Публикация «Фотоотчет об акции „Засветись в темноте“» размещена в разделах

создание условий для формирования у детей активной жизненной позиции и высокого уровня самосознания;

профилактика правонарушений с участием детей;

привлечение внимания общественности к вопросам охраны здоровья и жизни детей.

Были проведены следующие мероприятия:

с детьми:

Беседа «Стань заментее» (фликеры,

Показ презентации «Светоотражающие элементы»,

Досуг «Дорожный светлячок — это моя безопасность»,

Прогулка к проезжей части, пешеходному переходу.

с родителями:

Оформление стенда «Светоотражающие элементы снижают риск наезда на пешеходов в тёмное время суток»,

Буклеты «Дорожный светлячок — это моя безопасность», «Зачем нужны светоотражатели на одежде»,

Памятка для родителей «Внимание дети».

После проведения досуга всем детям нашей группы нами были подарены фликеры. Теперь в нашей группе каждый ребёнок засветится на дороге!

Фотоотчет об акции «Засветись в темноте»
Фото «Засветись в темноте»
Фотоотчет об акции - фото
Не для кого несекрет что темная дорогая опасна и полна неожиданностей тем более для детей пешеходов Для снижения аварийности в темное время суток является использование пешеходами светоотражающих элементов в одежде В нашей группе прошла акция по профилактике ПДД Засветись в темноте После проведения досуга всем детям нашей группы нами были подарены фликеры Теперь в нашей группе каждый ребёнок засветится на дороге Не для кого несекрет что темная дорогая опасна и полна неожиданностей тем более для детей пешеходов
Публикации по теме:

Фотоотчет об акции «Засветись в темноте»Фотоотчет об акции «Засветись в темноте» Изучаем вместе правила дорожного движения. Акция «Засветись в темноте» В ноябре 2017 года в детском саду № 7 в подготовительной к школе.

Фотоотчет об акции «Засветись в темноте!»Фотоотчет об акции «Засветись в темноте!» Безопасность детей на дороге является главшейшей задачей ОБЖ. Особенно сейчас, когда темнеть стало рано, а рассветает поздно. Ведь именно.

Фотоотчет о мастер-классе по ПДД «Засветись»Фотоотчет о мастер-классе по ПДД «Засветись» Родительское собрание № 2 Тема: Акция «Засветись». Предварительная работа. 1. Информирование родителей о дате родительского собрания.

Фотоотчет об акции «Засветись!»Фотоотчет об акции «Засветись!» 19 сентября – День Смайлика. Педагоги нашего детского сада «Солнышко провели акцию «Засветись!», с целью привлечения внимания родителей.

Фотоотчет об участии в акции «Стань заметней в темноте»Фотоотчет об участии в акции «Стань заметней в темноте» Фотоотчет об участии в акции «Стань заметней в темноте» Ежегодно в результате травм от дорожно-транспортных происшествий (ДТП) погибают.

Конспект занятия по ПДД в подготовительной группе «Засветись в темноте и стань заметным на дороге» Конспект занятия в подготовительной группе. Тема: «Засветись в темноте и стань заметным на дороге». Цель: «Внедрение практики использования.

Репортаж с улицы «Будь заметным в темноте»Репортаж с улицы «Будь заметным в темноте» Цель: привлечение внимания общественности, родителей к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. К необходимости применения.

Сценарий развлечения по ПДД в подготовительной группе «Засветись в темноте и стань заметней на дороге» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Чертковский детский сад №1 общеразвивающего вида Сценарий занятия по ПДД.

Фотоотчет об участии в акции «Листопад»Фотоотчет об участии в акции «Листопад» Участие в акции "Листопад" Руководители Орехова А. Ф., Чапайкина Н. В., Солодченко Е. Г. Учреждение МБДОУ «Детский сад №5 «Ручеёк» Название.

Фотоотчет об изготовлении фликеров в рамках темы «Засветись! Будь заметнее!»Фотоотчет об изготовлении фликеров в рамках темы «Засветись! Будь заметнее!» Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Куртамышский детский сад №3 общеразвивающего вида» Воспитатель средней группы:.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Фотоотчет об акции «Засветись в темноте»
Опубликовано: 8 апреля 2018 в 06:46
+157Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 64.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
22 апреля. День Матери Земли. Передвижка «День Земли»

Сегодняшний праздник отмечается во всем мире, ведь он посвящен нашему общему месту обитания — планете Земля.

21 апреля. День домашнего спорта. Передвижка «Физическое воспитание в семье»

День домашнего спорта – это замечательный повод организовать физкультурное развлечение для дошколят и напомнить их родителям об основных принципах физического воспитания в семье.


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД