Лучший педагог года

Занятие по аппликации «Аквариум» (1 фото)

Меньшенина Ольга
Занятие по аппликации «Аквариум»

Занятие по аппликации «Аквариум»

Для создания аквариума использовала : коробка (я использовала из под конструктора,

цветная бумага, рубки распечатанные на цветном принтере (из интернета,

клей, скотч.

1. Канцелярски ножом вырезать одну сторону коробки;

2. Наклеить цветную голубую бумага во внутрь коробки (вода);

3. Обклеить скотчем листы с изображением рубок;

4. Вырезать рыбок;

5. Приклеить рубок на голубой фон, с помощью клея;

6. Нарвать полосы из зеленой цветной бумагу, имитирующие траву;

Публикация «Занятие по аппликации „Аквариум“» размещена в разделах

7. Приклеить в нижнюю часть "аквариума";

8. Вырезать из синей бумаги круги, имитирующие кислород;

9. Приклеить круги в вертикальном положение;

10. Взять желтую цветную бумагу, обклеить ей наружную часть "аквариума";

11. Верхнюю часть задекорировала оберточной подарочной бумагой;

12. Каждую рыбку подписала карандашом;

13. На нижнюю часть можно приклеить декоративные камни с помощью клеевого пистолета.

Получился яркий аквариум. Дети в восторге!

Публикации по теме:

Коллективная работа по аппликации «Аквариум»Коллективная работа по аппликации «Аквариум» Коллективная работа по аппликации "Аквариум". Цель: учить детей составлять коллективную работу "Акварикм". Задачи. Образовательные: упражнять.

Занятие по аппликации «Маленькие елочки»Занятие по аппликации «Маленькие елочки» Мы узнали маленький секрет, Ёлочке не холодно зимой. И не надо ёлочки, маленькие ёлочки Забирать себе домой. Мы узнали маленький секрет,.

Занятие по аппликации «Пингвин»Занятие по аппликации «Пингвин» Хочу поделиться не сложной аппликацией «Пингвин». Для аппликации понадобится, цветная бумага, картон, клей, фломастер, так же по желанию.

Занятие по аппликации «Цветы для мамы»Занятие по аппликации «Цветы для мамы» В благодарность за верную материнскую любовь люди стали в один из памятных дней чествовать своих матерей и назвали этот праздничный день.

Конспект НОД по аппликации «Аквариум с объемной рыбкой» для детей старшего дошкольного возрастаКонспект НОД по аппликации «Аквариум с объемной рыбкой» для детей старшего дошкольного возраста Цель: учить детей создавать из бумаги аппликацию выпуклой рыбки в аквариуме. Задачи: -учить детей работать с шаблоном; -развивать мелкую.

Занятие по аппликации «Белый пушистый снежок» Тема: «Белый пушистый снежок». Цель: знакомство с новым способом изображения снега. Задачи: Развивающие: - развивать эмоциональное восприятие.

Занятие по аппликации «Грибок» Тема: «Грибок» (аппликация) Цель: создание условия для творческой самореализации воспитанников Задачи: познакомить детей аппликацией, пробудить.

Занятие по аппликации «Морковки для зайчика» Цель: создание условий для художественно-эстетического развития детей. Задачи: Образовательные: учить детей вырезать из прямоугольника.

Занятие по аппликации «Объемный ежик»Занятие по аппликации «Объемный ежик» «Объемный ежик» Задачи: Образовательные - Продолжать работать с бумагой; - Учить делать поделку в технике объемная аппликация; - Закрепить.

Занятие по аппликации «Кораблик» Занятие по аппликации «Кораблик» Задачи: 1. Познакомить детей с праздником, посвящённым дню Защитника Отечества. 2. Воспитывать любовь.

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Занятие по аппликации «Аквариум»
Опубликовано: 29 января 2018 в 18:29
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 4.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
В 2024 году БАМ отмечает 50-летний юбилей. Передвижка «БАМ»

8 июля – памятная дата в честь строительства Байкало-Амурской магистрали, знаменитого БАМа. В этот день, 8 июля 1974 года, было подписано постановление о начале строительства Байкало-Амурской магистрали....

День весенней безопасности. Передвижка «Паводок, весеннее половодье»

Стремительное таяние снега или выпадение большого количества осадков может стать причиной весеннего паводка. Необходимо знать правила поведения во время этого стихийного бедствия и рассказать о них...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД