МААМ-картинки

Анкета для родителей «Как играть с ребенком»

Светлана Комарова
Анкета для родителей «Как играть с ребенком»

Анкета для родителей «Как играть с ребенком»

ЦЕЛЬ: заинтересовать родителей игрой ребенка, показать ее значение в жизни детей, в воспитании. Дать рекомендации по организации игр в семье, по приобретению игрушек.

1. Как вы понимаете значение игры в жизни ребенка? ___

2. С кем любит играть ваш ребенок? ___

3. Какие у него есть любимые роли и игры? ___

4. Есть ли у вас дома уголок игр? ___

Публикация «Анкета для родителей „Как играть с ребенком“» размещена в разделах

5. Как часто и по какому поводу вы покупаете игрушки? ___

6. Часто ли вы говорите ребенку, что заняты, когда он просит вас поиграть с ним? ___

7. Что вас интересует по проблеме детской игры? ___

8. Есть ли постоянные роли у ребенка? Положительные они

или отрицательные? ___

9. Удается ли вам воздействовать на ребенка при помощи игры? ___

10. Играете ли вы вместе с ребенком? В какие игры? ___

11. Понаблюдайте за играми своих детей. Во что и как они играют, какие стороны жизни отражают? ___

Публикации по теме:

Консультация для родителей «Общение с ребенком» Консультация для родителей «Общение с ребенком» Дети учатся тому, что видят в своей жизни. Дорис Лоу Ноулт В настоящее время наши родители.

«Как играть с прищепками?» Консультация для родителей Все мы знаем, что развитие руки находиться в тесной связи с развитием речи и мышления маленьких детей. В своей группе совместно с родителями,.

Консультация для родителей «Должен ли отец играть с ребенком?» Консультация для родителей «Должен ли отец играть с ребенком?» У меня есть папа! Спросите,какой он? Самый СИЛЬНЫЙ папа, Самый ХРАБРЫЙ воин.

Консультация для родителей «Как и чем заниматься с ребенком 4–5 лет в выходные дни» Возраст начиная с 4 лет – период активного и очень интенсивного развития детского организма. Ребенок растет «не по дням, а по часам». Он.

Консультация для родителей «На отдых с ребенком» Вот и наступил прекрасный летний период. Время для принятия солнечных ванн,игр на свежем воздухе,водных процедур. Купание-прекрасное средство.

Консультация для родителей «Играть или не играть?» Игра - непременный спутник детства. Ее функции по отношению к ребенку не меняются с течением времени. Как была самой важной деятельностью.

Маршрут выходного дня для родителей с ребенком Маршрут выходного дня для родителей с ребенком старшей группы по теме «День Победы» Образовательная область «Социально-коммуникативное.

Консультация для родителей «Отдых летом с ребенком» Отдых летом с ребенком • Ехать или не ехать с ребенком • Солнце хорошо, но в меру • Осторожно: тепловой и солнечный удар! • Купание – прекрасное.

Семинар для родителей «Играя с ребенком» Семинар - практикум по теме: «Играя с ребенком» Цель: Привлекать внимание родителей к детской игре как деятельности, которая в условиях.

Учим родителей играть с детьми «В огороде у Зайке» Цель: - Снижение психоэмоционального напряжения. - Познакомить с названиями овощей, фруктов, названиями деревьев..

Библиотека изображений:
Автор публикации:
Анкета для родителей «Как играть с ребенком»
Опубликовано: 5 ноября 2015 в 23:34
+10Карма+ Голосовать
Расскажите коллегам и друзьям!
Комментарии:
Всего комментариев: 6.
Для просмотра комментариев
Популярное из нового
24 апреля. День российского стоматолога. Передвижка «Здоровье детских зубов»

Стоматологи России отмечают свой профессиональный праздник 24 апреля. Это хороший повод посетить своего зубного врача и заодно поздравить его с праздником.

24 апреля. Всемирная неделя иммунизации. Передвижка «Прививки — это серьезно»

Каждый год 24 апреля во всем мире стартует Всемирная неделя иммунизации. Цель этого мероприятия — повышение осведомленности населения о принципиальной важности полноценной иммунизации на протяжении всей...


Горячие темочки



РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!
Используя МААМ принимаете Cоглашение и ОД